clublogo
index

3a Etapa do CMOC 2021
Tamanduá - Balsa Nova - PR 3.10.2021
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 03.10.2021 14:21:48Contact/Remarks: henriquecey@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


DN3 HN1 HN2 HN3 D Juven A D Juven B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Vet A D Vet B H Infant N H Juven A H Juven B H Junior A H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H Vet N H VIP B DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN3   length 3700m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camylla Meneguzzo41503BRACONV1:11:1319'15"
NCLPatricia Mattos Moreno41520BRACONV
Top

HN1   length 2100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Italo Nicolae Pinheiro20117BRACOPRIN57:0127'09"
Top

HN2   length 3200m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Antonio Shimizu18792BRACOC1:26:1226'56"
Top

HN3   length 3700m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Antonio Jiomeke41501BRACONV1:11:1019'14"
Top

D Juven A   length 4100m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rayssa Camargo Sintz19497BRACONV3:43:0154'24"
Top

D Juven B   length 3800m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak dos Santos16742BRACOGA1:11:0718'43"
NCLAna Paula Manerich Sá17250BRACOGA
Top

D Adulto E   length 6300m  climb 165m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Edinéia Roniak14208BRACOGA1:13:0611'36"
2.Maisa Franco Szczypior14375BRAADAAN1:22:0713'02"+9:01
3.Sirlana Rodrigues Medina17125BRAADAAN1:22:4913'09"+9:43
4.Flávia Mônica da Silva17531BRACOGA1:42:0016'11"+28:54
5.Juliane Heinrichs17741BRACOGA1:45:0816'41"+32:02
6.Esther Moreira Marnet16638BRAADAAN1:51:1917'40"+38:13
7.Josiane Martinha do Prado14455BRACOC2:26:0523'11"+1:12:59
NCLKaren Jiane Villwock19394BRACOGA
NCLGennhsa Penha Sobreira1293BRAACORPATO
NCLMariana Siqueira Quintão17693BRAADAAN
Top

D Adulto A   length 5000m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ingledi Nayara Rodrigues Silva20037BRACOGA1:31:3218'18"
2.Symone Hernandes10053BRACOGA1:38:4019'44"+7:08
3.Hyanca Da Silva Gomes20182BRACONV2:42:5332'35"+1:11:21
Top

D Adulto B   length 4800m  climb 115m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Vânia Druscz18190BRACOC1:18:5316'26"
2.Milena Portes Caseker17626BRACOC1:32:2919'16"+13:36
3.Jessica Barros Das Chagas20254BRAADAAN2:23:0129'48"+1:04:08
NCLAndreia Antunes dos Santos Hasse16090BRACOC
NCLLorraine Bernabe Do Carmo Ottz41516BRACOGA
Top

D Adulto N   length 3700m  climb 95m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Clara Moro Rios20267BRACOGA56:0015'08"
2.Débora De Conto41509BRACONV58:1615'45"+2:16
3.Caroline Finger Sostisso41511BRACOC1:04:2817'25"+8:28
4.Luiza Helena Mehl20223BRACOC1:20:0021'37"+24:00
5.Leticia Dmeterko10357BRACOGA1:40:0127'02"+44:01
6.Amanda Dmeterko Oliveira9560BRACOGA1:40:1427'05"+44:14
7.Andressa Fernanda da Silva16961BRACOC2:01:0132'42"+1:05:01
Top

D Master A   length 5000m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Janimara Lopes de Melo rempel7373BRACOGA1:39:4519'57"
2.Denise Correa da Luz17048BRACOGA1:54:4522'57"+15:00
3.Rosemeri Lueckmann10431BRACOC2:03:0324'37"+23:18
4.Audrey Prado Henrard15634BRACOLB2:40:1832'04"+1:00:33
Top

D Master B   length 4500m  climb 105m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Valdinéia Lopes da Silva18157BRACOPRIN1:38:5721'59"
2.Debora Reinert15702BRACOC1:39:5822'13"+1:01
3.Claudineia Lopes da Silva18159BRACOPRIN1:55:4825'44"+16:51
4.Maeby Caseker Weiss19154BRACOC2:11:5429'19"+32:57
5.Elisiane Tieme da Silva15538BRACOC2:18:4730'50"+39:50
Top

D Master N   length 3700m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Michelle Thiago Dos Santos Mazur19174BRACOC55:2915'00"
2.Mariana Alves Santos19419BRACOC1:03:2617'09"+7:57
3.Mariana Gluczkowski9928BRACOC1:05:4817'47"+10:19
Top

D Sênior A   length 4400m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRACOC1:50:1425'03"
2.Josiane Vendramin9347BRACOC2:01:5727'43"+11:43
3.Viviane Soares dos Santos560BRACOC2:12:4330'10"+22:29
4.Maria Cristina Fernandes1971BRAfpo2:14:1730'31"+24:03
NCLRosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRACOC
Top

D Sênior B   length 4500m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Tereza Piel Franco de Carvalho Szczypior16991BRACOC2:16:4530'23"
NCLNeusa Hissako Doy Bandoch14387BRACOGA
Top

D Vet A   length 4400m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRACOGA1:50:3425'08"
Top

D Vet B   length 3800m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRACOC1:47:1328'13"
Top

H Infant N   length 2100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Meduna Zen20145BRACOC32:1115'20"
Top

H Juven A   length 4100m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Virgílio Marsola Costa19206BRACONV1:18:2019'06"
2.Gustavo Roniak dos Santos16743BRACOGA1:18:3019'09"+0:10
3.Bruno Antônio Danker Lachovski19195BRACONV3:41:0953'56"+2:22:49
Top

H Juven B   length 3800m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Fernando Camargo Sintz19680BRACONV1:43:4627'18"
Top

H Junior A   length 5000m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Pinguello Pertile10186BRACOBRA1:57:2223'28"
2.Phelipe Salomé Silva De Almeida19477BRACONV2:16:5327'23"+19:31
NCLFelipe Ventura Da Silva19310BRACONV
Top

H Adulto E   length 6800m  climb 180m (15)

[H:]M:Smin/km
1.João Gabriel Barbosa Martins16651BRAADAAN1:13:4110'50"
2.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAADAAN1:15:2311'05"+1:42
3.Robson Figueira Rengifo3405BRAADAAN1:15:4711'09"+2:06
4.Filipe Martins de Campos Silva17181BRAADAAN1:18:4211'34"+5:01
5.Leandro Junior do Nascimento14795BRACOC1:19:1911'40"+5:38
6.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:22:4912'11"+9:08
7.Tiago Cunha Souza12424BRAADAAN1:27:3712'53"+13:56
8.Gilnei Kraftzuk15798BRACOC1:27:5012'55"+14:09
9.Inacio Felipe de Oliveira Quintanilha9992BRAADAAN1:31:4813'30"+18:07
10.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAADAAN1:34:5113'57"+21:10
11.Alexandre Pereira Pinto528BRACOGA1:36:5514'15"+23:14
12.Otacilio Francelino Dias Junior 13268BRAADAAN1:38:1814'27"+24:37
13.Caio Goretti Pereira18052BRACOAN1:40:2314'46"+26:42
14.Pietro Andrade Pastro14285BRACOC2:03:0018'05"+49:19
NCLJorge Montenegro da Silva11399BRAADAAN
Top

H Adulto A   length 6000m  climb 160m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Willian Ottz Andrade4825BRACOGA1:23:5914'00"
2.Fábio Reimão de Mello5508BRACOGA1:45:1117'32"+21:12
3.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:51:2118'33"+27:22
4.Nolberto Camilo Da Costa Neto19047BRACOC1:51:5518'39"+27:56
5.Erick Clayton Alves Costa18185BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:00:1820'03"+36:19
6.Alessandro Zen8112BRACOC2:03:3620'36"+39:37
7.Herus Ericksen Schultz18583BRACOPRIN2:14:0122'20"+50:02
8.Gabriel De Antoni Zaperlon41523BRACONV2:34:3725'46"+1:10:38
9.Arlei Volmir Petry19772BRACOC2:34:4725'48"+1:10:48
10.Thiago Teixeira Cordeiro Mendes17760BRACOGA2:48:2428'04"+1:24:25
11.Daniel Jose Da Costa Souza19046BRACOC2:56:0029'20"+1:32:01
NCLCelso Felipe De Souza20292BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

H Adulto B   length 5500m  climb 115m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jonathan Sena Goulart19761BRAADAAN51:049'17"
2.Bruno Max Paiva Da Silva19291BRAADVENTURE SPORTS-O1:03:1911'31"+12:15
3.Rodrigo Da Silva Brito20216BRAADAAN1:04:0911'40"+13:05
4.José Felipe Wormsbecker41519BRACONV1:24:1315'19"+33:09
5.William Fernando Lietz4754BRACORM1:26:5815'49"+35:54
6.Guilherme Duarte Pertile10185BRACOBRA1:41:1518'25"+50:11
7.Fabio Gaspar17639BRACOC1:45:3519'12"+54:31
8.Douglas Saito41508BRACONV2:06:0022'55"+1:14:56
9.Guilherme da Luz Miranda15217BRACOC2:18:1625'08"+1:27:12
10.Hilson Jose Fernandes16316BRACOC2:56:5332'10"+2:05:49
11.Samuel José Ceolin Algeri20284BRACOC3:45:5441'04"+2:54:50
Top

H Adulto N   length 3900m  climb 105m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ivo Reck Neto12696BRACOC48:4812'31"
2.Carlos Meneguzzo41502BRACONV51:0413'06"+2:16
3.Felipe Rafael Barth41512BRACOC55:3814'16"+6:50
4.Leandro Fernandes Antonioli Vitalino41522BRACONV1:24:5721'47"+36:09
Top

H Master A   length 5600m  climb 140m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Valker Araújo dos Santos2001BRAIDESP Dourados1:19:2014'10"
2.Claudemiro Alves dos Santos14467BRACOGA1:21:5814'38"+2:38
3.Marcelo Luiz Pertile10184BRACOBRA1:25:3815'17"+6:18
4.Everson Luiz Kauffmann2779BRAADAAN1:27:2315'36"+8:03
5.Edalino Gomes Pereira2663BRACOVILLE1:30:3916'11"+11:19
6.Welber Cley Cardoso do Rosário9967BRAADAAN1:33:5716'47"+14:37
7.Antonio Augusto da Rocha Neto12377BRAIDESP Dourados1:34:5016'56"+15:30
8.Gilson Tomelin4150BRACOCI1:39:0917'42"+19:49
9.Norberto Gasparotto Filho15635BRACOLB1:54:3220'27"+35:12
10.Michel Dotti14456BRACOC1:55:0320'33"+35:43
11.Juliano Cesar Tasca14794BRACOC2:00:1621'29"+40:56
12.Marks Costa da Silva2322BRAADVENTURE SPORTS-O2:01:1721'39"+41:57
13.Luis Alberto Hasse15156BRACOC3:02:1232'32"+1:42:52
Top

H Master B   length 4800m  climb 115m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Augusto Tortelli16872BRACOC1:08:1814'14"
2.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRACOC1:21:5517'04"+13:37
3.Carlos Hugo Larrosa Júnior10578BRACOC1:39:3520'45"+31:17
4.André Leonardo Nasser Pereira15703BRACOC1:45:1821'56"+37:00
Top

H Master N   length 3900m  climb 105m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Silvio Da Cunha Messias19581BRACOGA1:00:3215'31"
2.Josue Agenor Da Silva18793BRACOC1:07:5017'24"+7:18
3.Sylvio Ronaldo Pinheiro20116BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:12:4218'38"+12:10
4.Marcio Fernandes Da Silva20125BRACOC1:26:3722'13"+26:05
Top

H Sênior A   length 5600m  climb 140m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Dilamar Demétrio Lewiski427BRACOGA1:29:2215'58"
2.Adelcio José Marques1902BRACOVILLE1:38:0817'31"+8:46
3.Gervásio Augusto Pradella14202BRACOC1:42:1918'16"+12:57
4.Marco Aurelio Pedroso da Rosa17519BRABAVECO1:50:5319'48"+21:31
5.Edemar Paris499BRACOC2:01:3921'43"+32:17
6.Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira1759BRACOC2:05:5422'29"+36:32
7.Edvaldo Oliveira Coragem504BRAIDESP Dourados2:06:1122'32"+36:49
8.Eduardo Augusto Nascimento Rocha20115BRACOGA2:15:0624'08"+45:44
9.Wilson Schneider Amaral8060BRACOGA2:16:0824'19"+46:46
NCLRicardo Casagrande3036BRACORM
NCLCleverson José Schafhauser5506BRACOGA
Top

H Sênior B   length 4800m  climb 115m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Fernandes Pereira19087BRACOVILLE1:16:2315'55"
2.Gilson Gerlach6365BRACOGA1:16:2815'56"+0:05
3.Valter Costa19205BRACONV1:47:1122'20"+30:48
4.Wanderley Bandoch15613BRACOGA2:09:5827'05"+53:35
NCLAndré Domingues Freitas50000BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

H Vet A   length 4800m  climb 130m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Xavier10BRACOC1:23:4817'28"
2.Jaime Demarchi490BRACOC1:24:1517'33"+0:27
3.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRACOGA1:30:3818'53"+6:50
4.Marcelino Jaques493BRACOGA1:35:5119'58"+12:03
5.Juarez Rodrigues1672BRACOGA1:57:4924'33"+34:01
6.Nilson Gongra539BRACOC2:00:1625'03"+36:28
7.Francisco Carlos Lietz3037BRACORM2:04:2425'55"+40:36
8.Ronaldo Grontonski Ribeiro524BRACOC2:16:3528'27"+52:47
9.Luciano Puchalski6990BRACOMIB2:25:1030'15"+1:01:22
Top

H Vet B   length 4500m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Claudio José Bozza8110BRACOGA2:00:4326'50"
2.Luiz Fernando Pavoski13020BRACOC2:01:4727'04"+1:04
3.Hercílio Guiraud Neto11703BRACOC2:21:2031'24"+20:37
Top

H Vet N   length 3700m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Terumi41504BRACONV1:37:5026'26"
Top

H VIP B   length 4500m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito Reimão de Mello5503BRACOGA2:13:2329'38"
Top

DUPLA   length 3900m  climb 105m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Trevelim E Paula Blanco De Lima41518BRACONV50:3212'57"
2.Romina Nicolae E Mihai Nicolae Pinheiro41505BRACONV1:33:4424'02"+43:12
3.Rubens Bordinhão De Camargo Neto E Havana Balestra Bordinhão41510BRACONV2:21:1836'14"+1:30:46
NCLVítor Hugo Pereira De Freitas E Flávia Maria Alves Cabral41513BRACONV
Top

Total

COC53
COGA34
CONV22
ADAAN18
COPRIN4
COBRA3
CORM3
COVILLE3
Clube de Orientação Princesa dos Campos3
IDESP Dourados3
ADVENTURE SPORTS-O2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2
COLB2
ACORPATO1
BAVECO1
COAN1
COCI1
COMIB1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
fpo1
Total: 159