clublogo
index

Régionale 9 couleurs
Marenne 27.2.2022
Balise 10

Last updated: 27.02.2022 15:08:51
Contact/Remarks: lionel.henris@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Noir très long Noir long Noir moyen Noir court Rouge Long Rouge court Bleu long Bleu court Vert
Total Splitsbrowser

NCL non classé    PDF Feuille PDF personnelle disponible

Noir très long   length 8900m  climb 230m (16)

[H:]M:Smin/km
1.François VAN DER OUDERAABELH35ASUB56:536'23"
2.Christophe BERNARD DOMABELH45ASUB1:05:257'21"+8:32
3.Jérémy BREDOBELH21OLV Eifel1:05:597'25"+9:06
4.Nicolas SILLIENBELH45Pégase CO1:14:518'25"+17:58
5.Thomas BREDOBELH21OLV Eifel1:32:2610'23"+35:33
6.Florian DEMBLONBELH21CO Liège1:38:1611'02"+41:23
7.Jean-Claude JIMENEZBELH60hamok1:39:4811'13"+42:55
8.Filip KENNIS DOMABELH50hamok1:42:0311'28"+45:10
9.Sandrine DEFRAIGNEBELD21ASUB1:42:4311'32"+45:50
10.Philippe DELANDMETERBELH21ASUB1:42:5811'34"+46:05
11.Piotr DELANDMETERBELH35ASUB1:46:1411'56"+49:21
12.Philippe CLAPUYTBELH65ASUB1:46:2511'57"+49:32
13.Pawel PRUSKOWSKIPOLH40K.O.L.1:49:5112'21"+52:58
14.Alexandre DAUBENFELDFRAH45ASUB1:51:1012'29"+54:17
15.Peter DEWULFBELH60TROL2:00:1913'31"+1:03:26
16.Francis ROULYBELH65Hainaut O.C.2:57:4719'59"+2:00:54
Top

Noir long   length 6900m  climb 155m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Alain MAZYBELH45CO Liège50:087'16"
2.Robert THEISSBELH55N.S.V. Amel51:487'30"+1:40
3.Arnaud MAZYBELH-16CO Liège52:247'36"+2:16
4.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50CO Liège53:077'42"+2:59
5.Julien DACHEBELH21Pégase CO57:118'17"+7:03
6.Aline HERMANSBELD45CO Liège1:00:438'48"+10:35
7.Christophe BARBIERBELH50Hermathenae1:01:098'52"+11:01
8.Frank VANSPAUWENBELH55Hermathenae1:04:339'21"+14:25
9.Sébastien VINCENTFRAH21Indiv.1:05:519'33"+15:43
10.Richard ROBINSONBELH50ThOR1:07:569'51"+17:48
11.Patrick MOSSOUXBELH60Pégase CO1:09:5910'09"+19:51
12.Gérald SOUWEINEBELH45ASUB1:10:1410'11"+20:06
13.Guido LENGESBELH45N.S.V. Amel1:10:3910'14"+20:31
14.Jessica LIMPACHBELD21ASUB1:11:1310'19"+21:05
15.Klaus HELDBELH70OLV Eifel1:14:1810'46"+24:10
16.Michael HOCK DOMABELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:22:2911'57"+32:21
17.Dominique STASBELH60ASUB1:23:4712'09"+33:39
18.Didier DARIMONTBELH55LOST1:26:3312'33"+36:25
19.Damien RIGABELH21CO Liège1:28:4012'51"+38:32
20.Benoît DEFRAIGNEBELH55ASUB1:28:5012'52"+38:42
21.Caroline RIJSBELD35SUD O LUX1:48:5615'47"+58:48
22.Bernard RONGVAUXBELH60SUD O LUX1:57:3417'02"+1:07:26
23.Julius GARRAYBELH60CO Liège2:02:5517'49"+1:12:47
24.An DUYCKBELD60ASUB2:07:4718'31"+1:17:39
25.Nicole REVENCUBELD50ASUB2:37:0122'45"+1:46:53
NCLPierre MARCHALBELH65CO Liège
Top

Noir moyen   length 5000m  climb 130m (34)

[H:]M:Smin/km
1.Servais HICKBELH70CO Liège50:0110'00"
2.Einstine OKOABELH-18Hainaut O.C.51:0810'14"+1:07
3.André PIERLOTBELH60CO Liège53:0510'37"+3:04
4.Etienne DE WITBELH65K.O.L.54:0110'48"+4:00
5.Philippe HECQBELH65Hainaut O.C.58:1211'38"+8:11
6.Véronique GOIREBELD50Hermathenae1:05:0713'01"+15:06
7.Geneviève NYSBELD55ThOR1:07:0613'25"+17:05
8.Marc JAMSINBELH55CO Liège1:07:1413'27"+17:13
9.Elvire PIERLOTBELD-16CO Liège1:07:3813'32"+17:37
10.Laure JAMSINBELD21CO Liège1:07:5413'35"+17:53
11.Catherine DICKBURTBELD55ThOR1:08:0113'36"+18:00
12.Christian MOLINEBELH60CO Liège1:09:3913'56"+19:38
Michel BRANDEMBERGBELH55OLV Eifel1:09:3913'56"+19:38
14.Eric GIAUXBELH60Balise 101:10:4114'08"+20:40
15.Jean BREDOBELH70OLV Eifel1:11:2914'18"+21:28
16.Gilles ROBBERECHTBELH-20ASUB1:11:4914'22"+21:48
17.Christian IMBRECHTSBELH60ASUB1:11:5714'23"+21:56
18.Pierre DIEUDONNEBELH65Balise 101:13:3314'43"+23:32
19.Laurence AUGHUETBELD50ThOR1:13:5214'46"+23:51
20.Muriel CHOUFFART DOMABELD60CO Liège1:15:0515'01"+25:04
21.Jean-Claude DUPONTBELH70CO Liège1:15:4015'08"+25:39
22.Pierre PARMENTIERBELH70ASUB1:15:4515'09"+25:44
23.Christel CRAVATTEBELD35CO Liège1:16:3515'19"+26:34
24.Françoise ROBBERECHTBELD50ASUB1:22:5616'35"+32:55
25.Pascale FLAMIONBELD55Hainaut O.C.1:24:4216'56"+34:41
26.Wilma EHMANNLUXD21SUD O LUX1:26:1817'16"+36:17
27.Willy ALARDSNEDH60TROL1:27:0617'25"+37:05
28.Jacques FLORINBELH60CO Liège1:27:1317'27"+37:12
29.Annick ROUSEREZBELD60ASUB1:28:2717'41"+38:26
30.Bernadette GOVAERTSBELD60LOST1:29:1517'51"+39:14
31.Pierre DAVIDBELH60Balise 101:29:5818'00"+39:57
32.Claire MUYLLAERTBELD65ASUB1:32:4718'33"+42:46
33.Michel DE LANNOYBELH70ASUB1:59:2123'52"+1:09:20
34.Serge DERYBELH75OLV Eifel2:54:2934'54"+2:04:28
Top

Noir court   length 3600m  climb 100m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Inga AUSEKLELATD45Luxembourg Orienteering Club42:5811'56"
2.Laurence DEFRAIGNEBELD-20ASUB44:1612'18"+1:18
3.Loïc CHATELAINBELH-14Hermathenae1:03:0317'31"+20:05
4.Patricia MARCHAL-PIRARDBELD60CO Liège1:06:1518'24"+23:17
5.Léane DE SMETBELD-18Hainaut O.C.1:09:2219'16"+26:24
6.Lucas FABRIONBELH-16Hainaut O.C.1:12:4820'13"+29:50
7.Agnès PONCELETBELD70CO Liège1:18:5521'55"+35:57
8.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD70Hermathenae1:32:3725'44"+49:39
9.Cécile VAN BRUSSELBELD50ASUB1:35:1526'28"+52:17
NCLMichel NICKMANSBELH55Balise 10
NCLPascal PARTHOENSBELH55Indiv.
Top

Rouge Long   length 5700m  climb 110m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Chris SCOTTGBRH45Luxembourg Orienteering Club1:01:0010'42"
2.Martin BARBIERBELH21Hermathenae1:08:1011'58"+7:10
3.Stephane WATHELETBELH21CO Liège1:09:3712'13"+8:37
4.Marie AVAUXBELD40ASUB1:21:3014'18"+20:30
5.Anne TAYMANSBELD60LOST1:47:3218'52"+46:32
6.Laurent DAVEBELH45Indiv.2:04:4821'54"+1:03:48
Top

Rouge court   length 3400m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Igor FREYLINGBELH-20Indiv.59:3417'31"
2.Marion EVRARDBELD21ASUB1:01:0917'59"+1:35
3.Anne CLERINBELD45Indiv.1:25:3325'10"+25:59
4.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH80ASUB1:51:3232'48"+51:58
5.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB1:57:1834'30"+57:44
Top

Bleu long   length 5700m  climb 90m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Lionel JACQUESBELH21Indiv.1:00:0910'33"
2.Yves NOIRHOMMEBELH55CO Liège1:12:5512'48"+12:46
3.Sebastien FRANCOISBELH-20Indiv.1:13:0112'49"+12:52
4.Quentin HOGGEBELH-18Indiv.1:14:2013'02"+14:11
5.Sophie LEGRANDBELD40Indiv.1:22:0514'24"+21:56
6.Charlotte HUETBELD50Hermathenae1:37:2117'05"+37:12
7.Anne BERNIERBELD60Indiv.1:50:4319'25"+50:34
NCLIngrid BODEUXBELD40CO Liège
NCLMartin JEANMOYEBELH-18Indiv.
Top

Bleu court   length 3100m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sven STOFFELSBELH35Balise 1024:558'02"
2.Jeremy DIEUDONNEBELH35Indiv.39:2212'42"+14:27
3.Paul ANSAYBELH60Indiv.48:3015'39"+23:35
4.Maryline DEMEUSEBELD55CO Liège1:06:5121'34"+41:56
5.Guy CHATELAINBELH70Hermathenae1:08:3922'09"+43:44
6.Hélène GODENNEBELD21Indiv.1:17:4325'04"+52:48
Top

Vert   length 2600m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alice GODENNEBELD21Indiv.23:419'07"
2.Benedicte BRIAUXFRAD40Indiv.50:4019'29"+26:59
3.Léa BERNARDBELD-10ASUB57:4522'13"+34:04
4.Noé BERNARDBELH-10ASUB59:4723'00"+36:06
NCLElsa BOULANGERBELD-10Indiv.
Top

Total

ASUB28
CO Liège24
Indiv.17
Hermathenae8
Hainaut O.C.6
OLV Eifel6
Balise 105
ThOR4
LOST3
Pégase CO3
SUD O LUX3
K.O.L.2
Luxembourg Orienteering Club2
N.S.V. Amel2
TROL2
hamok2
O.L.G. St. Vith ARDOC1
Total: 118