clublogo
index

Championnat de Belgique de Relais
Bois du Beynert - Arlon 18.9.2022
ASUB

Last updated: 18.09.2022 15:37:53Contact/Remarks: jacqueshofmans@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DESP DJUN DOPEN DMA DMB DMC HPUP HESP HJUN HOPEN HMA HMB HMC HMD
Total Splitsbrowser Splits

NCL non classé   DNS non parti   -- hors classement    PDF Feuille PDF personnelle disponible

Top

D. Espoirs - Beloften  (1)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.COLG 4 (CO Liège)31:54
74.1Elvire PIERLOTBELD-161600m/55m (11 BD)14:499'16"14:49(1)
74.2Anaïs MAZYBELD-141700m/55m (11 AC)17:0510'03"31:54(1)
Top

D. Junioren - Juniores  (3)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.HAMOK 3 (hamok)01:06:47
33.1Maya RENARDBELD-183100m/115m (12 AD)28:539'19"28:53(1)
33.2Jil MYLLEBELD-183100m/115m (12 BC)37:5412'14"1:06:47(1)
2.OMEGA 4 (Omega)01:39:44+32:57
32.1Hanne TIESTERSBELD-183100m/115m (12 AC)34:5411'15"34:54(2)
32.2Lotte VERHAEGENBELD-183000m/115m (12 BD)1:04:5021'37"1:39:44(2)
3.HOC 2 (Hainaut O.C.)01:55:34+48:47
31.1Erine NEUWELSBELD-163000m/115m (12 BD)56:4518'55"56:45(3)
31.2Gaëlle NEUWELSBELD-183100m/115m (12 AC)58:4918'58"1:55:34(3)
Top

D. Open  (11)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB 1 (ASUB)02:00:16
10.1Laurence DEFRAIGNEBELD-204400m/190m (13 BE)39:409'01"39:40(4)
10.2Sandrine DEFRAIGNEBELD214400m/190m (13 AD)43:049'47"1:22:44(1)
10.3Laurine HERMANBELD214300m/190m (13 CF)37:328'44"2:00:16(1)
2.TROL 1 (TROL)02:05:39+5:23
3.1Julia KREKELSBELD-204400m/190m (13 AD)42:259'38"42:25(6)
3.2Linda VERBRAKENBELD604400m/190m (13 BE)50:0411'23"1:32:29(4)
3.3Anna SERRALLONGAESPD214300m/190m (13 CF)33:107'43"2:05:39(2)
3.OMEGA 1 (Omega)02:08:45+8:29
7.1Ems DE SMULBELD214400m/190m (13 CE)33:477'41"33:47(1)
7.2Lotte TIESTERSBELD-204400m/190m (13 AF)53:2212'08"1:27:09(2)
7.3Elke VERDEYENBELD214400m/190m (13 BD)41:369'27"2:08:45(3)
4.ANTWERP O 1 (Antwerp Orienteers)02:15:53+15:37
5.1Sarah ROOMANBELD-184400m/190m (13 CD)35:468'08"35:46(2)
5.2Silke VAN ROOYBELD214300m/190m (13 BF)59:0613'45"1:34:52(6)
5.3Claudia ROOMANBELD214500m/190m (13 AE)41:019'07"2:15:53(4)
5.COLG 1 (CO Liège)02:16:21+16:05
4.1Severine VANDERMEULENBELD404300m/190m (13 BF)36:538'35"36:53(3)
4.2Rosemonde LEONARDBELD214500m/190m (13 AE)55:3212'20"1:32:25(3)
4.3Marie GILLETBELD-184400m/190m (13 CD)43:569'59"2:16:21(5)
6.ASUB 2 (ASUB)02:16:42+16:26
11.1Vinciane MULPASBELD404400m/190m (13 AD)50:0511'23"50:05(7)
11.2Jessica LIMPACHBELD214300m/190m (13 CF)44:3110'21"1:34:36(5)
11.3Catherine HOOFDBELD354400m/190m (13 BE)42:069'34"2:16:42(6)
7.LuxOC 1 (Luxembourg Orienteering Club)02:29:40+29:24
9.1Michaela KOTECKÁCZED404400m/190m (13 BD)42:079'34"42:07(5)
9.2Marie Anna KOTECKÁCZED-144400m/190m (13 CE)54:0112'17"1:36:08(7)
9.3Viktoriia TKACHUKLUXD214400m/190m (13 AF)53:3212'10"2:29:40(7)
8.OMEGA 2 (Omega)02:54:14+53:58
8.1Marieke ADDIERSBELD354400m/190m (13 AF)59:2113'29"59:21(10)
8.2Charlotte THEYSBELD214400m/190m (13 BD)49:0711'10"1:48:28(8)
8.3Angelique DE GRANDEBELD504400m/190m (13 CE)1:05:4614'57"2:54:14(8)
ANTWERP O 2 (Antwerp Orienteers)NCL
6.1Kristel MERTENSBELD504500m/190m (13 AE)59:1713'10"59:17(9)
6.2* VACANT *-4400m/190m (13 CD)DNS
6.3* VACANT *-4300m/190m (13 BF)DNS
ThOR 1 (ThOR)NCL
2.1Geneviève NYSBELD554400m/190m (13 BE)55:1112'33"55:11(8)
2.2Eléonore ROBINSONBELD214300m/190m (13 CF)53:4912'31"1:49:00(9)
2.3Ellen HERTEGONNEBELD214400m/190m (13 AD)NCL
SUD O LUX 1 (SUD O LUX)NCL
1.1Fiona THIRYBELD354300m/190m (13 CF)1:57:3527'21"1:57:35(11)
1.2Wilma EHMANNLUXD214400m/190m (13 AD)1:30:5820'40"3:28:33(10)
1.3Xandra EHMANNLUXD214400m/190m (13 BE)NCL
Top

D. Masters A  (6)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.HAMOK 4 (hamok)01:29:46
40.1Amber THYSBELD453100m/150m (14 BDGL)30:199'47"30:19(1)
40.2Sofie HERREMANSBELD403000m/150m (14 CFIJ)34:1111'24"1:04:30(2)
40.3Greet OEYENBELD403000m/150m (14 AEHK)25:168'25"1:29:46(1)
2.COLG 9 (CO Liège)02:01:06+31:20
38.1Aline HERMANSBELD453200m/150m (14 BDGK)30:569'40"30:56(2)
38.2Vanessa RASQUINETBELD453000m/150m (14 CFIL)31:3810'33"1:02:34(1)
38.3Caroline BLOCKXBELD402900m/150m (14 AEHJ)58:3220'11"2:01:06(2)
3.ARDOC 1 (O.L.G. St. Vith ARDOC)02:16:02+46:16
41.1Maria HENKESBELD552900m/150m (14 AEHJ)54:2618'46"54:26(6)
41.2Véronique BASTINBELD453200m/150m (14 BDGK)34:0510'39"1:28:31(4)
41.3Caroline MARGREVEBELD503000m/150m (14 CFIL)47:3115'50"2:16:02(3)
4.TROL 9 (TROL)02:27:36+57:50
37.1Hilde BREESCHBELD453000m/150m (14 CFHJ)50:2116'47"50:21(4)
37.2Ellen BOURGONJONBELD403100m/150m (14 AEGK)38:0512'17"1:28:26(3)
37.3Ellen DESCHEPPERBELD453000m/150m (14 BDIL)59:1019'43"2:27:36(4)
5.LuxOC 3 (Luxembourg Orienteering Club)02:56:41+1:26:55
42.1Gabriella ZAMBOLUXD403000m/150m (14 CFIK)48:3816'13"48:38(3)
42.2Maggie ROACHGBRD652900m/150m (14 AEHL)57:2319'47"1:46:01(5)
42.3Elisabet WIRTZGERD503100m/150m (14 BDGJ)1:10:4022'48"2:56:41(5)
6.HOC 5 (Hainaut O.C.)03:03:53+1:34:07
39.1Emilie TIMMERMANSBELD402900m/150m (14 AEIL)54:2318'45"54:23(5)
39.2Julie TIMMERMANSBELD453000m/150m (14 BDHJ)1:00:5520'18"1:55:18(6)
39.3Pascale FLAMIONBELD553100m/150m (14 CFGK)1:08:3522'07"3:03:53(6)
Top

D. Masters B  (1)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.COLG 10 (CO Liège)01:33:08
43.1Françoise RENARDBELD551900m/50m (15 CF)31:3416'37"31:34(1)
43.2Hedwige LEJEUNEBELD602000m/50m (15 AD)28:4614'23"1:00:20(1)
43.3Muriel CHOUFFART DOMABELD602100m/50m (15 BE)32:4815'37"1:33:08(1)
Top

D. Masters C  (3)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB 5 (ASUB)01:55:08
47.1An DUYCKBELD601600m/70m (16 BF)26:4116'41"26:41(1)
47.2Marie-Christine BLANCHEBELD701600m/70m (16 AE)41:2225'51"1:08:03(1)
47.3Carine LAMBEAUBELD601600m/70m (16 CD)47:0529'26"1:55:08(1)
2.LOST 1 (LOST)02:02:11+7:03
45.1Bernadette GOVAERTSBELD601600m/70m (16 BE)27:4317'19"27:43(2)
45.2Anne TAYMANSBELD601600m/70m (16 CF)48:1430'09"1:15:57(2)
45.3Joëlle MEERTBELD651700m/70m (16 AD)46:1427'12"2:02:11(2)
3.COLG 11 (CO Liège)02:02:42+7:34
46.1Bernadette VANDERMEULENBELD651700m/70m (16 AD)39:3523'17"39:35(3)
46.2Agnès PONCELETBELD701600m/70m (16 BE)41:0325'39"1:20:38(3)
46.3Françoise PONCELETBELD701600m/70m (16 CF)42:0426'17"2:02:42(3)
Top

H. Pupilles  (6)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TROL 2 (TROL)24:38
76.1Daan COOLSBELH-121500m/40m (1 AC)11:217'34"11:21(1)
76.2Viek DE MITSBELH-121500m/40m (1 BD)13:178'51"24:38(1)
2.HAMOK 7 (hamok)24:48+0:10
78.1Finn GEVAERTBELH-121500m/40m (1 BC)11:537'55"11:53(2)
78.2Jens DEFERMBELH-101500m/40m (1 AD)12:558'37"24:48(2)
3.ARDOC 5 (O.L.G. St. Vith ARDOC)27:47+3:09
80.1Thomas CHATTLAINBELH-101500m/40m (1 BD)16:5411'16"16:54(5)
80.2Simon BASTINBELH-121500m/40m (1 AC)10:537'15"27:47(3)
4.HAMOK 8 (hamok)31:12+6:34
79.1Jakob VAN DER KLEIJBELH-101500m/40m (1 AC)14:409'47"14:40(3)
79.2Thor GEVAERTBELH-101500m/40m (1 BD)16:3211'01"31:12(4)
5.HERMA 2 (Hermathenae)33:19+8:41
75.1Tom MAYERESBELH-121500m/40m (1 BD)16:2810'59"16:28(4)
75.2Anna PASQUASYBELD-101500m/40m (1 AC)16:5111'14"33:19(5)
HAMOK 6 (hamok)NCL
77.1Kobe DEFERMBELH-121500m/40m (1 AD)NCL
77.2Thor WOLLESBELH-121500m/40m (1 BC)10:527'15"
Top

H. Espoirs - Beloften  (12)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OMEGA 7 (Omega)26:27
89.1Thomas JANSENBELH-142000m/55m (2 ACE)12:516'26"12:51(2)
89.2Mats DE SMULBELH-162100m/55m (2 BDF)13:366'29"26:27(1)
2.COLG 6 (CO Liège)29:09+2:42
86.1Arnaud MAZYBELH-162000m/55m (2 BCF)11:545'57"11:54(1)
86.2Antoine VOSBELH-162100m/55m (2 ADE)17:158'13"29:09(2)
3.PEGASE 3 (Pégase CO)42:58+16:31
83.1Regis VANSCHUYTBROECKBELH-162100m/55m (2 BDF)19:329'18"19:32(3)
83.2Tim LEMY STORMEBELH-142000m/55m (2 ACE)23:2611'43"42:58(3)
4.HERMA 4 (Hermathenae)44:19+17:52
82.1Victor BROUWIERBELH-142000m/55m (2 ACF)29:1014'35"29:10(8)
82.2Mathis BROUWIERBELH-162100m/55m (2 BDE)15:097'13"44:19(4)
5.OMEGA 6 (Omega)44:31+18:04
88.1Wout BOECKXBELH-142100m/55m (2 ADF)25:3612'11"25:36(6)
88.2Nathan JANSENBELH-122000m/55m (2 BCE)18:559'27"44:31(5)
6.TROL 3 (TROL)45:59+19:32
84.1Bob DE CLEENEBELH-162000m/55m (2 ACE)22:4911'25"22:49(5)
84.2Thor DE MITSBELH-162100m/55m (2 BDF)23:1011'02"45:59(6)
7.COLG 5 (CO Liège)58:11+31:44
85.1Timour FAUCONNIERBELH-142100m/55m (2 ADE)32:0115'15"32:01(9)
85.2Louis JACQUESBELH-142000m/55m (2 BCF)26:1013'05"58:11(7)
8.LuxOC 5 (Luxembourg Orienteering Club)01:03:19+36:52
91.1Jáchym KOTECKÝCZEH-122100m/55m (2 ADE)29:0413'50"29:04(7)
91.2Mikuláš SLÍVACZEH-162000m/55m (2 BCF)34:1517'08"1:03:19(8)
9.HERMA 3 (Hermathenae)01:09:03+42:36
81.1Violette MAYERESBELD-142100m/55m (2 BDE)38:3518'22"38:35(10)
81.2Emile PASQUASYBELH-122000m/55m (2 ACF)30:2815'14"1:09:03(9)
10.HOC 7 (Hainaut O.C.)01:14:42+48:15
87.1Lucas LAHOUSSEBELH-162000m/55m (2 BCE)44:4122'21"44:41(11)
87.2Lucas FABRIONBELH-162100m/55m (2 ADF)30:0114'18"1:14:42(10)
--LuxOC 6 (Luxembourg Orienteering Club)13:04:00+12:37:33
92.1Paul WIRTZGERH-182000m/55m (2 BCF)22:0811'04"
92.2Matthias WIRTZGERH-142100m/55m (2 ADE)12:41:52362'48"
ARDOC 6 (O.L.G. St. Vith ARDOC)NCL
90.1Louis BASTINBELH-142100m/55m (2 BDF)19:559'29"19:55(4)
90.2Maximilian LOOBELH-142000m/55m (2 ACE)NCL
Top

H. Junioren - Juniors  (2)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.HOC 3 (Hainaut O.C.)01:20:39
35.1Louis BOURGEOISBELH-184400m/180m (3 ACF)42:449'43"42:44(1)
35.2Oscar BOURGEOISBELH-164500m/180m (3 BDE)37:558'26"1:20:39(1)
2.HOC 4 (Hainaut O.C.)02:28:23+1:07:44
36.1Einstine OKOABELH-184400m/180m (3 BDF)55:4712'41"55:47(2)
36.2Laurie GERARDBELD214500m/180m (3 ACE)1:32:3620'35"2:28:23(2)
Top

H. Open  (18)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TROL 6 (TROL)02:19:52
17.1Simon KREKELS DOMABELH217300m/280m (4 CFIK)48:046'35"48:04(1)
17.2Rune DE CLERCQ DOMABELH-187500m/280m (4 AEHL)48:236'27"1:36:27(3)
17.3Marc SERRALLONGA ARQUESESPH217400m/280m (4 BDGJ)43:255'52"2:19:52(1)
2.ANTWERP O 3 (Antwerp Orienteers)02:27:13+7:21
24.1Jeremy GENARBELH217400m/280m (4 BFHL)1:00:318'11"1:00:31(11)
24.2Evert LEEUWSBELH217400m/280m (4 ADIK)47:416'27"1:48:12(7)
24.3Yannick MICHIELSBELH217400m/280m (4 CEGJ)39:015'16"2:27:13(2)
3.ThOR 2 (ThOR)02:34:47+14:55
14.1Quentin DE NEYERBELH217200m/280m (4 AEIL)51:537'12"51:53(7)
14.2Gilles DE NEYERBELH217400m/280m (4 BDHJ)48:106'31"1:40:03(4)
14.3Thibaut ROBINSONBELH217400m/280m (4 CFGK)54:447'24"2:34:47(3)
4.COLG 8 (CO Liège)02:35:30+15:38
20.1Clément DEMEUSEBELH217400m/280m (4 BEGK)52:397'07"52:39(8)
20.2Damien RIGABELH217200m/280m (4 CDIJ)27:433'51"1:20:22(1)
20.3Louis VOSBELH-187500m/280m (4 AFHL)1:15:0810'01"2:35:30(4)
5.HAMOK 1 (hamok)02:36:21+16:29
22.1Jorn KENNIS DOMABELH-187200m/280m (4 AFIL)48:056'41"48:05(2)
22.2Thomas VAN DER KLEIJBELH357500m/280m (4 BEHK)55:397'25"1:43:44(5)
22.3Benjamin ANCIAUXBELH357400m/280m (4 CDGJ)52:377'07"2:36:21(5)
6.ASUB 3 (ASUB)02:57:33+37:41
29.1François VAN DER OUDERAABELH357400m/280m (4 AFGL)51:026'54"51:02(4)
29.2John WILHELMSFINH217400m/280m (4 CDHJ)1:05:238'50"1:56:25(9)
29.3Benjamin HOFMANSBELH217300m/280m (4 BEIK)1:01:088'22"2:57:33(6)
7.ANTWERP O 4 (Antwerp Orienteers)02:59:24+39:32
25.1Adriaan PELCKMANSBELH217500m/280m (4 CDGK)1:17:1510'18"1:17:15(12)
25.2Ma LOK HINBELH217200m/280m (4 BFIJ)06:280'54"1:23:43(2)
25.3Ahmed Serif SIMSEKTURH217500m/280m (4 AEHL)1:35:4112'45"2:59:24(7)
8.HERMA 1 (Hermathenae)03:00:39+40:47
15.1Fabien PASQUASYBELH407300m/280m (4 BDGL)51:267'03"51:26(6)
15.2Maxime LAVALBELH217200m/280m (4 CFIJ)1:00:088'21"1:51:34(8)
15.3Patrick MAYERESBELH407600m/280m (4 AEHK)1:09:059'05"3:00:39(8)
9.OMEGA 3 (Omega)03:24:00+1:04:08
27.1Liam THIELSBELH-207300m/280m (4 CFGL)52:467'14"52:46(9)
27.2Kim JANSENBELH457300m/280m (4 AEIK)1:15:0310'17"2:07:49(11)
27.3Jan BOECKXBELH407400m/280m (4 BDHJ)1:16:1110'18"3:24:00(9)
10.HOC 1 (Hainaut O.C.)03:26:36+1:06:44
21.1Tom DRYGALSKIBELH217500m/280m (4 ADHJ)56:067'29"56:06(10)
21.2Lucie ARNOBELD217300m/280m (4 BFGL)1:18:0410'42"2:14:10(12)
21.3Aurélien VAN AERSCHOTBELH217300m/280m (4 CEIK)1:12:269'55"3:26:36(10)
11.KOL 1 (K.O.L.)03:34:02+1:14:10
19.1Dries HEUNINCKXBELH407500m/280m (4 CEHK)1:17:3210'20"1:17:32(13)
19.2Winand BERNAERSBELH217400m/280m (4 ADGJ)1:18:3810'38"2:36:10(13)
19.3Martijn HUSBELH217100m/280m (4 BFIL)57:528'09"3:34:02(11)
12.HAMOK 2 (hamok)03:35:31+1:15:39
23.1Nico CEUNENBELH357300m/280m (4 ADIJ)50:596'59"50:59(3)
23.2Jeroen HOEKX DOMABELH357300m/280m (4 CEGL)54:567'32"1:45:55(6)
23.3Kristof WOLLESBELH407500m/280m (4 BFHK)1:49:3614'37"3:35:31(12)
13.PEGASE 1 (Pégase CO)04:23:07+2:03:15
16.1Frank LEMYBELH457500m/280m (4 AEHJ)1:47:3714'21"1:47:37(15)
16.2Jean-Philippe LOVENSBELH557400m/280m (4 BDGK)1:16:2810'20"3:04:05(15)
16.3Julien DACHEBELH217200m/280m (4 CFIL)1:19:0210'59"4:23:07(13)
14.SUD O LUX 2 (SUD O LUX)04:32:51+2:12:59
12.1Sébastien DAUNEBELH357400m/280m (4 CFHJ)1:37:3813'12"1:37:38(14)
12.2Jean-François DEBENBELH357500m/280m (4 AEGK)1:26:2511'31"3:04:03(14)
12.3Sébastien HENROTTEBELH457200m/280m (4 BDIL)1:28:4812'20"4:32:51(14)
15.SUD O LUX 3 (SUD O LUX)08:11:23+5:51:31
13.1Thierry BIGONVILLEBELH607400m/280m (4 BDGK)4:01:0132'34"4:01:01(17)
13.2Basile DOUCYBELH217200m/280m (4 CFIL)1:48:5415'08"5:49:55(17)
13.3Bernard RONGVAUXBELH607500m/280m (4 AEHJ)2:21:2818'52"8:11:23(15)
TROL 7 (TROL)NCL
18.1Desmond FRANSSENBELH357200m/280m (4 BDIJ)51:217'08"51:21(5)
18.2Joris SMETBELH-187400m/280m (4 CFHL)1:06:449'01"1:58:05(10)
18.3* VACANT *-7500m/280m (4 AEGK)DNS
LuxOC 2 (Luxembourg Orienteering Club)NCL
28.1Ondřej KOTECKÝCZEH457200m/280m (4 BEIJ)NCL
28.2Oleksandr RYBAKOVUKRH407400m/280m (4 AFGL)1:02:468'29"
28.3Paul MULLERLUXH217500m/280m (4 CDHK)1:39:3213'16"
ANTWERP O 5 (Antwerp Orienteers)NCL
26.1Joris KINTBELH357200m/280m (4 CEIJ)2:06:5617'38"2:06:56(16)
26.2Alvaro MARTINEZ DE LUCASESPH217600m/280m (4 ADHK)1:42:0413'26"3:49:00(16)
26.3* VACANT *-7300m/280m (4 BFGL)DNS
Top

H. Masters A  (10)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ARDOC 2 (O.L.G. St. Vith ARDOC)02:03:18
55.1Michel BASTINBELH404500m/175m (5 BDH)31:587'06"31:58(1)
55.2Michael HOCK DOMABELH454500m/175m (5 AEI)47:2710'33"1:19:25(1)
55.3Jürgen LOOBELH454300m/175m (5 CFG)43:5310'12"2:03:18(1)
2.PEGASE 2 (Pégase CO)02:08:29+5:11
49.1Patrick MOSSOUXBELH604300m/175m (5 AEG)55:3312'55"55:33(5)
49.2Nicolas SILLIENBELH454500m/175m (5 BFH)34:317'40"1:30:04(4)
49.3Vincent SILLIENBELH454500m/175m (5 CDI)38:258'32"2:08:29(2)
3.NSVA 1 (N.S.V. Amel)02:08:32+5:14
53.1Serge BAERTBELH554400m/175m (5 CEH)49:2311'13"49:23(3)
53.2Guido LENGESBELH454400m/175m (5 AFG)39:599'05"1:29:22(3)
53.3Robert THEISSBELH554500m/175m (5 BDI)39:108'42"2:08:32(3)
4.COLG 12 (CO Liège)02:20:48+17:30
50.1Alain MAZYBELH454500m/175m (5 BDI)38:458'37"38:45(2)
50.2Frédéric DHONDTBELH454300m/175m (5 CEG)48:2311'15"1:27:08(2)
50.3Quentin GILLETBELH454600m/175m (5 AFH)53:4011'40"2:20:48(4)
5.ASUB 6 (ASUB)02:49:08+45:50
57.1Gérald SOUWEINEBELH454400m/175m (5 CEI)50:4511'32"50:45(4)
57.2Dominique BRUYLANTBELH604500m/175m (5 BDH)1:01:3713'42"1:52:22(5)
57.3Benoît DEFRAIGNEBELH554400m/175m (5 AFG)56:4612'54"2:49:08(5)
6.LuxOC 4 (Luxembourg Orienteering Club)02:50:56+47:38
56.1Jan SLÍVACZEH454600m/175m (5 ADH)1:08:5214'58"1:08:52(7)
56.2David ROACHGBRH654300m/175m (5 CFG)56:1313'04"2:05:05(7)
56.3Jonas WOLFFFINH554400m/175m (5 BEI)45:5110'25"2:50:56(6)
7.COLG 13 (CO Liège)03:48:00+1:44:42
51.1Fabian BIEVELEZBELH504500m/175m (5 BFI)1:13:5916'26"1:13:59(8)
51.2Didier DOHOGNEBELH454500m/175m (5 CDH)1:51:2524'46"3:05:24(8)
51.3Edgard FORTEMPSBELH454300m/175m (5 AEG)42:369'54"3:48:00(7)
HOC 6 (Hainaut O.C.)NCL
52.1Cédric INSTALLEBELH454400m/175m (5 ADG)56:2312'49"56:23(6)
52.2Yves ARNOBELH454400m/175m (5 BEI)56:1612'47"1:52:39(6)
52.3Sébastien BOURGEOISBELH454500m/175m (5 CFH)NCL
OMEGA 5 (Omega)NCL
54.1Mia KINNAERBELD554500m/175m (5 AFI)NCL
54.2Steven TIESTERSBELH504300m/175m (5 CDG)1:00:0713'59"
54.3Jan THEYSBELH604400m/175m (5 BEH)1:29:3320'21"
SUD O LUX 4 (SUD O LUX)NCL
48.1Coralie DELFERIERBELD404500m/175m (5 CFH)NCL
48.2Marc MEUNIERBELH504500m/175m (5 ADI)1:08:4215'16"
48.3Vivien THIRYBELH404300m/175m (5 BEG)59:0013'43"
Top

H. Masters B  (6)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TROL 10 (TROL)01:23:01
59.1Andre DE VEIRMANBELH553200m/140m (6 BDGK)31:039'42"31:03(5)
59.2Wiet LAENENBELH603100m/140m (6 CFIL)25:498'20"56:52(2)
59.3Dirk GOOSSENSBELH552900m/140m (6 AEHJ)26:099'01"1:23:01(1)
2.COLG 7 (CO Liège)01:24:45+1:44
61.1Renaud VAN WETTERBELH503100m/140m (6 BDGL)28:349'13"28:34(2)
61.2Jean-François FAUCONNIERBELH503100m/140m (6 CFIJ)31:1710'05"59:51(3)
61.3Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH503000m/140m (6 AEHK)24:548'18"1:24:45(2)
3.OMEGA 8 (Omega)01:28:42+5:41
62.1Olivier DE SMULBELH502900m/140m (6 AEHJ)25:298'47"25:29(1)
62.2Bart VAN DE MOORTELBELH603200m/140m (6 BDGK)28:268'53"53:55(1)
62.3Rudi AERTSBELH553100m/140m (6 CFIL)34:4711'13"1:28:42(3)
4.SUD O LUX 5 (SUD O LUX)01:33:02+10:01
58.1Marc DEPAUEBELH553000m/140m (6 CFHJ)36:4012'13"36:40(6)
58.2Joël DRYGALSKIBELH553100m/140m (6 AEGK)32:0610'21"1:08:46(5)
58.3Iwan VISBELH553100m/140m (6 BDIL)24:167'50"1:33:02(4)
5.ARDOC 3 (O.L.G. St. Vith ARDOC)01:40:33+17:32
63.1Olivier CHATTLAINBELH503100m/140m (6 CFIK)30:509'57"30:50(4)
63.2Hubert BASTINBELH702900m/140m (6 AEHL)42:1114'33"1:13:01(6)
63.3Michael HENNESBELH503100m/140m (6 BDGJ)27:328'53"1:40:33(5)
6.TROL 11 (TROL)02:16:41+53:40
60.1Wim VERVOORTBELH503000m/140m (6 AEIL)28:469'35"28:46(3)
60.2Kurt SMETBELH503000m/140m (6 BDHJ)37:3612'32"1:06:22(4)
60.3Yves DE MITSBELH503100m/140m (6 CFGK)1:10:1922'41"2:16:41(6)
Top

H. Masters C  (11)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.COLG 2 (CO Liège)01:22:31
69.1André PIERLOTBELH602700m/100m (7 CEH)27:1410'05"27:14(3)
69.2Servais HICKBELH702800m/100m (7 AFG)30:3010'54"57:44(2)
69.3Pierre MARCHALBELH652700m/100m (7 BDI)24:479'11"1:22:31(1)
2.ARDOC 4 (O.L.G. St. Vith ARDOC)01:25:02+2:31
72.1Dirk HARTMANNGERH602700m/100m (7 ADH)23:548'51"23:54(2)
72.2Werner HOFFMANNBELH602800m/100m (7 CFG)31:3411'16"55:28(1)
72.3Freddy HENKESBELH602700m/100m (7 BEI)29:3410'57"1:25:02(2)
3.ASUB 7 (ASUB)01:28:58+6:27
98.1Pierre WILLEMSBELH6528:54
98.2Dominique STASBELH6033:31
98.3Philippe TAELEMANSBELH6026:33
4.HAMOK 5 (hamok)01:31:35+9:04
71.1Andre AERTSBELH652700m/100m (7 BDH)41:5915'33"41:59(9)
71.2Wim HOEKXBELH652700m/100m (7 AEI)27:5110'19"1:09:50(5)
71.3Luc MELISBELH602800m/100m (7 CFG)21:457'46"1:31:35(4)
5.KOL 2 (K.O.L.)01:32:27+9:56
67.1Jackie VANDIJCKBELH652700m/100m (7 BFI)28:5510'43"28:55(5)
67.2Etienne DE WITBELH652700m/100m (7 CDH)29:3010'56"58:25(3)
67.3Jean-Pierre KELLENSBELH702800m/100m (7 AEG)34:0212'09"1:32:27(5)
6.COLG 3 (CO Liège)02:03:52+41:21
70.1Michel TILKINBELH602700m/100m (7 AFI)37:4914'00"37:49(8)
70.2Bruno VANDERMEULENBELH652800m/100m (7 CDG)55:3719'52"1:33:26(8)
70.3Jacques SILVESTREBELH702700m/100m (7 BEH)30:2611'16"2:03:52(6)
7.COLG 14 (CO Liège)02:05:20+42:49
68.1Julius GARRAYBELH602800m/100m (7 ADG)45:2016'11"45:20(10)
68.2Christian MOLINEBELH602700m/100m (7 BEI)47:4517'41"1:33:05(7)
68.3Jean-Pol HOULMONTBELH602700m/100m (7 CFH)32:1511'57"2:05:20(7)
8.ALTAIR 1 (Altaïr C.O.)02:17:26+54:55
73.1Eric HULLYBELH652700m/100m (7 CEI)37:0413'44"37:04(7)
73.2Etienne VANDEGHINSTEBELH652700m/100m (7 BDH)59:1121'55"1:36:15(9)
73.3Willy LAMONBELH702800m/100m (7 AFG)41:1114'43"2:17:26(8)
9.TROL 13 (TROL)03:32:51+2:10:20
65.1Eddie DE KERFNEDH702800m/100m (7 AEG)55:4419'54"55:44(11)
65.2Lily-Anne COLEBELD652700m/100m (7 BFH)1:16:4628'26"2:12:30(10)
65.3Paul BOLSENSBELH652700m/100m (7 CDI)1:20:2129'46"3:32:51(9)
TROL 12 (TROL)NCL
64.1Toni SERRALLONGA GASCHESPH602700m/100m (7 CFH)30:3511'20"30:35(6)
64.2Eddie DESMEDTBELH702700m/100m (7 ADI)59:2722'01"1:30:02(6)
64.3* VACANT *-2800m/100m (7 BEG)DNS
BAL10 1 (Balise 10)NCL
66.1Christian STOFFELSBELH602700m/100m (7 BDI)23:178'37"23:17(1)
66.2Philippe DOFFIGNYBELH602800m/100m (7 CEG)NCL
66.3André VANHULSTBELH602700m/100m (7 AFH)48:1417'52"
Top

H. Masters D  (5)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OLVE 1 (OLV Eifel)56:43
93.1Klaus HELDBELH702100m/85m (8 BDE)28:0113'20"28:01(1)
93.2Jean BREDOBELH702100m/85m (8 ACF)28:4213'40"56:43(1)
2.TROL 4 (TROL)01:00:15+3:32
95.1Mike IN 'T GROENNEDH752100m/85m (8 BDF)34:3416'28"34:34(2)
95.2Frans WENSBELH702100m/85m (8 ACE)25:4112'14"1:00:15(2)
3.BAL10 2 (Balise 10)01:08:27+11:44
97.1Alfred RAESBELH702100m/85m (8 ADE)38:1218'11"38:12(3)
97.2René STEENSSENSBELH702100m/85m (8 BCF)30:1514'24"1:08:27(3)
4.TROL 5 (TROL)01:52:04+55:21
96.1Lieve GEENSBELD702100m/85m (8 ACE)46:0021'54"46:00(5)
96.2Alfons BOSCHBELH802100m/85m (8 BDF)1:06:0431'28"1:52:04(4)
5.HERMA 5 (Hermathenae)01:52:10+55:27
94.1Georges RENNOTTEBELH752100m/85m (8 ACF)38:3118'20"38:31(4)
94.2Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD752100m/85m (8 BDE)1:13:3935'04"1:52:10(5)
Top

Total

CO Liège39
TROL30
Omega21
hamok20
ASUB18
Hainaut O.C.17
Luxembourg Orienteering Club16
O.L.G. St. Vith ARDOC16
SUD O LUX15
Antwerp Orienteers12
Hermathenae11
Pégase CO8
K.O.L.6
ThOR6
Balise 105
Altaïr C.O.3
LOST3
N.S.V. Amel3
OLV Eifel2
Total: 251