clublogo
index

5ª Etapa Florientação 2022
63 Batalhão de Infantaria 23.10.2022
Barriga Verde Clube de Orientação

Last updated: 23.10.2022 21:44:20Contact/Remarks: Apurador: PEDROSO final 5 ETAPA HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Militar 1 Militar 2 H Adulto E D Adulto E D Infant B D Juven N D Master N D Veter N H Infant N H Adulto N DN1 D Adulto A D Adulto B D Master A D Master B D Veter B H Infant B H Juven B H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Senior A Dupl Bravo H Senior B H Veter A H Veter B H VIP A H VIP B
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

Militar 1   length 2600m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Moises Nunes Da Fonseca50173BRA63º Batalhão de Infantaria21:168'10"
NCLEliezer Nelber Vailato Da Fonseca60173BRA63º Batalhão de Infantaria
Top

Militar 2   length 2400m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Araujo90173BRA63º Batalhão de Infantaria19:178'02"
2.Sd 668 Aguiar100173BRA63º Batalhão de Infantaria30:5812'54"+11:41
NCLWilson Ricardo Capistrano Dos Santos80173BRA63º Batalhão de Infantaria
NCLJoão Vitor Dos Santos70173BRA63º Batalhão de Infantaria
Top

H Adulto E   length 2600m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Almeida de Souza8429BRABarriga Verde Clube de Orientação19:537'38"
2.Sérgio Stangherlin da Silva4697BRABarriga Verde Clube de Orientação21:348'17"+1:41
Top

D Adulto E   length 2600m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Sanson de Menezes10550BRABarriga Verde Clube de Orientação38:0514'38"
Top

D Infant B   length 1800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Bernardes Sabino20983BRABarriga Verde Clube de Orientação23:3613'06"
Top

D Juven N   length 1500m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Fernanda Saes De Souza456469BRAConvidado22:4415'09"
2.Luana Bordin Buarque456468BRAClube de Orientação de Florianópolis28:0518'43"+5:21
Top

D Master N   length 1500m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adarlei Glovacki456470BRABarriga Verde Clube de Orientação24:5116'34"
Top

D Veter N   length 1500m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosilda Weege16959BRABarriga Verde Clube de Orientação44:4129'47"
Top

H Infant N   length 1500m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLThiago Miguel Saes De Souza456475BRAConvidado
Top

H Adulto N   length 1500m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Garcia Mavignier219817BRABarriga Verde Clube de Orientação12:548'35"
Top

DN1   length 1500m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Martins Karnikowski17521BRAClube de Orientação de Florianópolis19:3313'01"
Top

D Adulto A   length 2400m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andréia Da Silva Martins9002BRAClube de Orientação de Florianópolis23:549'57"
Top

D Adulto B   length 1800m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Colin Stelzner456466BRAClube de Orientação de Florianópolis16:509'21"
2.Gabriela Fernandes Sulzbach456465BRABarriga Verde Clube de Orientação25:2914'09"+8:39
3.Ana Carla Lowcke456467BRAConvidado1:05:2836'22"+48:38
Top

D Master A   length 2400m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Danielle Montemor Picheth19413BRAClube de Orientação de Joinville22:109'14"
Top

D Master B   length 1800m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alessandra Monteiro da Cunha2043BRABarriga Verde Clube de Orientação20:4711'32"
2.Paula Pereira Rotelli19188BRAClube de Orientação de Florianópolis21:2711'55"+0:40
NCLHellen Marçal Ávila6630BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

D Veter B   length 1800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMaria De Lourdes Montemor Picheth20664BRAClube de Orientação de Joinville
Top

H Infant B   length 1800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Julio Marçal Avila456482BRABarriga Verde Clube de Orientação31:3217'31"
Top

H Juven B   length 1800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGustavo Filipi Facco456476BRAClube de Orientação de Florianópolis
Top

H Adulto A   length 2400m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Dalcioni De Lima Vargas20317BRABarriga Verde Clube de Orientação18:127'35"
2.Christoffer Daniel Schwertne6227BRABarriga Verde Clube de Orientação21:178'52"+3:05
3.Vanderlei Becker3135BRAClube de Orientação de Florianópolis21:328'58"+3:20
4.Nelson Silveira Neto20320BRAClube de Orientação de Florianópolis22:479'29"+4:35
5.Ezequiel Onedi Debortoli19826BRABarriga Verde Clube de Orientação24:5210'21"+6:40
Top

H Adulto B   length 1800m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Sérgio Andrade Teixeira Da Luz20941BRABarriga Verde Clube de Orientação11:346'25"
2.Pedro Henrique Weege464BRABarriga Verde Clube de Orientação15:358'39"+4:01
3.Arthur Peixoto Berbert Lima20584BRAClube de Orientação de Florianópolis16:409'15"+5:06
Top

H Master A   length 2400m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sandro Beltrame2044BRABarriga Verde Clube de Orientação20:548'42"
2.Victor Julierme Santos Da Conceição18175BRAClube de Orientação de Florianópolis23:029'35"+2:08
Top

H Master B   length 1800m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Fabrício Emydio Da Silva15251BRABarriga Verde Clube de Orientação14:368'06"
2.Bruno De Andrade Perez456477BRAConvidado15:148'27"+0:38
3.Handerson Renato Deduch456483BRAClube de Orientação de Florianópolis19:3710'53"+5:01
4.Bruno de Araújo Ávila6637BRABarriga Verde Clube de Orientação21:4512'04"+7:09
5.Fernando Franquini456479BRABarriga Verde Clube de Orientação27:3615'20"+13:00
Top

H Senior A   length 2400m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACOBRA16:206'48"
2.Gerson Balcemão Castro193BRAClube de Orientação da Fronteira19:488'15"+3:28
3.Mario Lúcio Dornelles Gomes4762BRABarriga Verde Clube de Orientação20:488'39"+4:28
4.Luis Alberto Loewenstein19825BRABarriga Verde Clube de Orientação23:329'48"+7:12
Top

Dupl Bravo   length 1800m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Cristina Pons E Amanda Valentina456473BRABarriga Verde Clube de Orientação22:1412'21"
2.Michele Mazzucco Cechinel-Maria Eugênia Cechinel400458BRABarriga Verde Clube de Orientação32:5918'19"+10:45
3.Beatriz Castagnari Specht E Ana Carolina Brito Dos Santos456471BRAClube de Orientação de Florianópolis42:3323'38"+20:19
NCLAlice Vitoria Pons E Pedro Henrique Pons Stefanovich456474BRABarriga Verde Clube de Orientação
NCLMurilo Petry E Marco Antonio Digiacomo Brito456472BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H Senior B   length 1800m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lauri Biglia39BRAClube de Orientação de Florianópolis19:2310'46"
2.Luizildo Pitol Filho456484BRAClube de Orientação de Florianópolis24:2213'32"+4:59
Top

H Veter A   length 2400m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Calisto Becker899BRABarriga Verde Clube de Orientação28:4111'57"
Top

H Veter B   length 1800m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Raul Alves Buarque20880BRAClube de Orientação de Florianópolis16:379'13"
2.Gilmar Moreira Rose7238BRAClube de Orientação de Florianópolis17:389'47"+1:01
3.Luís Henrique Malheiros De Mello19864BRAClube de Orientação de Florianópolis18:0510'02"+1:28
Top

H VIP A   length 2400m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Fernandez De Menezes13658BRABarriga Verde Clube de Orientação35:5014'55"
2.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação39:4716'34"+3:57
Top

H VIP B   length 1800m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Erus Picheth Filho20663BRAClube de Orientação de Joinville20:2711'21"
2.Paulo Roberto Solek Machado4976BRABarriga Verde Clube de Orientação53:2829'42"+33:01
Top

Total

Barriga Verde Clube de Orientação30
Clube de Orientação de Florianópolis17
63º Batalhão de Infantaria6
Convidado4
Clube de Orientação de Joinville3
COBRA1
Clube de Orientação da Fronteira1
Total: 62