clublogo
index

Regionaler OL
Hahnenberg 18.3.2018
O.L.V. Eifel

Last updated: 18.03.2018 15:46:17
Contact/Remarks: klausheld7@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir- Moyen D:Noir- Court D:Rouge D:Bleu H:Noir- Long H:Noir- Moyen H:Noir- Court H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser

NCL nicht klassiert   

D:Noir- Moyen   length 6180m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Astrid KUPPERBELD45O.L.V. Eifel1:05:2210'34"
2.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège1:49:0617'39"+43:44
Top

D:Noir- Court   length 2890m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Susanne BRODELBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC31:1710'49"
2.Gisela HENNESBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC38:5613'28"+7:39
3.Ellen HOUBENBELD21hamok43:0214'53"+11:45
4.Monica ROELINGNEDD65TROL51:4117'53"+20:24
5.Irma COLLIENNEBELD60O.L.V. Eifel54:5218'59"+23:35
Top

D:Rouge   length 4770m  climb 90m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Inga AUSEKLELATD40Luxembourg Orienteering45:339'32"
2.Maria HENKESBELD50O.L.G. St. Vith ARDOC51:2310'46"+5:50
3.Emma WILLEMSENSBELD-16Hermathenae56:1211'46"+10:39
4.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase58:4412'18"+13:11
5.Viera FIALOVASVKD65N.S.V. Amel1:00:0112'34"+14:28
6.Andrea MARAITEBELD21N.S.V. Amel1:00:4712'44"+15:14
7.Elisabeth VLIEGENBELD65N.S.V. Amel1:09:1814'31"+23:45
Top

D:Bleu   length 2410m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lanie KOHNENBELD-14O.L.G. St. Vith ARDOC1:17:3432'11"
2.Marie-Jeanne ARSACBELD60Altaïr C.O.1:25:3035'28"+7:56
Top

H:Noir- Long   length 9160m  climb 290m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Fabien PASQUASYBELH40Hainaut O.C.59:356'30"
2.Michel BASTINBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:01:456'44"+2:10
3.Thomas VAN DER KLEIJBELH21hamok1:02:476'51"+3:12
4.Jérémy BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:03:096'53"+3:34
5.Corentin TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel1:12:517'57"+13:16
6.Patrick MOSSOUXBELH55C.O. Pégase1:14:418'09"+15:06
7.Ben GIELENH45Indiv.1:16:248'20"+16:49
8.Stephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae1:22:369'01"+23:01
9.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:23:239'06"+23:48
10.Chris SCOTTGBRH40Luxembourg Orienteering1:23:329'07"+23:57
11.Marc MEEUWSSENBELH55TROL1:25:569'22"+26:21
12.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae1:30:019'49"+30:26
13.Alain HEUKEMESBELH45N.S.V. Amel1:31:199'58"+31:44
Top

H:Noir- Moyen   length 6180m  climb 140m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Guido LENGESBELH40N.S.V. Amel57:109'15"
2.Martin NOLTEGERH50O.L.V. Eifel57:179'16"+0:07
3.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase59:059'33"+1:55
4.Servais HICKBELH65C.O. Liège59:509'40"+2:40
5.Daniel WILLEMSENSBELH65Hermathenae1:03:5210'20"+6:42
6.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae1:04:1810'24"+7:08
7.Michel SEPULCHREBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC1:04:3910'27"+7:29
8.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel1:07:5810'59"+10:48
9.Freddy SCHWALLBELH40N.S.V. Amel1:08:3111'05"+11:21
10.Wiet LAENENBELH55TROL1:09:1711'12"+12:07
11.Roland EICHTENBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:13:5911'58"+16:49
12.Stephane GOOSSENSBELH40Hermathenae1:15:2012'11"+18:10
13.Hermann WOLLGARTENGERH65Hansa Simmerath1:18:4512'44"+21:35
14.Jean-Luc MULLERBELH55Balise 101:18:5712'46"+21:47
15.Frans WENSBELH65TROL1:20:3913'03"+23:29
16.Marc JAMSINBELH50C.O. Liège1:22:0713'17"+24:57
17.Adriano MORETTIITAH21Indiv.1:26:3013'59"+29:20
18.Mike IN 'T GROENNEDH70TROL1:27:0914'06"+29:59
19.David GILLETBELH40Hermathenae1:28:1314'16"+31:03
20.Jan Erik BOUWMANGERH50Kölner OL1:32:0714'54"+34:57
21.Arthur HEUKEMESBELH-20Indiv.1:35:5915'31"+38:49
22.Patrice LEJEUNEBELH60C.O. Liège1:36:4015'38"+39:30
23.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège1:48:0617'29"+50:56
24.Johan CLAESBELH60Borasca1:55:4418'43"+58:34
Top

H:Noir- Court   length 2890m  climb 60m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Bernard FRANCHIMONTBELH45Hermathenae24:418'32"
2.Frédéric COLLINBELH45Hermathenae33:1711'31"+8:36
3.Eric HULLYBELH65Altaïr C.O.34:4212'00"+10:01
4.Dominique STASBELH55ASUB35:1912'13"+10:38
5.Christian KRINGSBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC36:3012'37"+11:49
6.Jonas WILLEMSENSBELH-14Hermathenae38:4813'25"+14:07
7.Mathis BROUWIERBELH-12Hermathenae40:4814'07"+16:07
8.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae43:4115'06"+19:00
9.Lucien TONNEAUBELH80O.L.V. Eifel57:3819'56"+32:57
10.Stephane DMYTERKOBELH70Hermathenae1:08:0623'33"+43:25
Top

H:Rouge   length 4770m  climb 90m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Ludwig KAUTBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC55:4911'42"
2.Michel SOLHEIDBELH50N.S.V. Amel58:2512'14"+2:36
3.Giel PARDOELNEDH60TROL59:0112'22"+3:12
4.William TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel1:01:4912'57"+6:00
5.André LEDENTBELH70Balise 102:12:0427'41"+1:16:15
NCLNico KOHNENBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLXavier TILKINBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

H:Bleu   length 2410m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Guillaume FRANCHIMONTBELH-12Hermathenae44:2518'25"
2.Janoé SEPULCHREBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC1:06:1627'29"+21:51
Top

H:Vert   length 1820m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maximiliam LOOBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC36:2319'59"
2.Sebastian LOOBELH-14O.L.G. St. Vith ARDOC38:2021'03"+1:57
3.Achille COLLINBELH-10Hermathenae39:4921'52"+3:26
Top

Total

Hermathenae15
O.L.G. St. Vith ARDOC14
N.S.V. Amel8
O.L.V. Eifel8
TROL6
C.O. Liège5
C.O. Pégase3
Indiv.3
Altaïr C.O.2
Balise 102
hamok2
Luxembourg Orienteering2
ASUB1
Borasca1
Hainaut O.C.1
Hansa Simmerath1
Kölner OL1
Total: 75