clublogo
index

CAMBOR 2018 - 3ª Etapa - PERCURSO LONGO -
Cachoeira Paulista 15.9.2018
Federação de Orientação de São Paulo

Last updated: 16.09.2018 19:05:22Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H21E D21E HN1 HN3 DN3 D12B D14B D16A D16B D18E D18A D18B D20E D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55A D60A D60B D65B D Juv N DAN DMN DSN H12B H14A H14B H16A H16B H18E H18A H18B H20E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H60B H65A H65B H70A H70B H75A H Juv N H Jur N HAN HMN HVN Aberto D Aberto H H Coespa D Coespa
Days 1 2
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

D21E   length 8400m  climb 255m (22)

[H:]M:Smin/km
7.Pavla Zdráhalová De Oliveira16613BRAConfederação Brasileira de Orientação1:25:2610'10"
Top

DN3   length 3900m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paula Martinez Borelli18555BRAConfederação Brasileira de Orientação1:08:3817'35"
Top

D21A   length 5500m  climb 170m (13)

[H:]M:Smin/km
12.Sanner Rodrigues Dos Santos301450BRAConfederação Brasileira de Orientação1:30:2816'26"
13.Izabela Maria Aparecida Pereira Dos Santos301448BRAConfederação Brasileira de Orientação1:35:4617'24"
Top

D45A   length 4400m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina Fernandes1971BRAConfederação Brasileira de Orientação1:44:1723'42"
Top

DAN   length 5600m  climb 144m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Wonhnrath Boldrin18332BRAConfederação Brasileira de Orientação44:317'56"
Top

DMN   length 5600m  climb 144m (3)

[H:]M:Smin/km
2.Maria Cristina Luiz Simões301455BRAConfederação Brasileira de Orientação1:15:4213'31"
3.Karine Motta301456BRAConfederação Brasileira de Orientação1:47:1519'09"
Top

H21A   length 8000m  climb 300m (33)

[H:]M:Smin/km
4.José Francisco Dias6001BRAConfederação Brasileira de Orientação1:11:308'56"
6.Flávio dos Santos Raupp3059BRAConfederação Brasileira de Orientação1:14:479'20"
21.Paulo Rodrigues Cordeiro Filho18242BRAConfederação Brasileira de Orientação1:28:5411'06"
28.Gustavo Henrique Dias Costa301449BRAConfederação Brasileira de Orientação1:40:2512'33"
Top

H21B   length 6200m  climb 265m (21)

[H:]M:Smin/km
15.Rhafael Duarte De Oliveira301384BRAConfederação Brasileira de Orientação1:16:0412'16"
Top

H35A   length 7500m  climb 305m (15)

[H:]M:Smin/km
11.Giulleno Christie Guimarães de Lima1801BRAConfederação Brasileira de Orientação1:37:2312'59"
Top

H40B   length 6100m  climb 200m (9)

[H:]M:Smin/km
7.Flavio Lisboa Afonso18565BRAConfederação Brasileira de Orientação1:33:1515'17"
Top

H45B   length 6100m  climb 200m (16)

[H:]M:Smin/km
13.Francisco Jean Souza400543BRAConfederação Brasileira de Orientação1:45:0517'13"
Top

H50A   length 6200m  climb 205m (22)

[H:]M:Smin/km
5.José Ricardo Garcia15566BRAConfederação Brasileira de Orientação1:13:1111'48"
20.Rogério Campos1608BRAConfederação Brasileira de Orientação1:33:5615'09"
Top

H55A   length 5300m  climb 170m (15)

[H:]M:Smin/km
3.Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij9913BRAConfederação Brasileira de Orientação54:0510'12"
15.Kleist Praia Mendonça508BRAConfederação Brasileira de Orientação1:28:4816'45"
Top

H Jur N   length 5600m  climb 144m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Galvão Soler301458BRAConfederação Brasileira de Orientação53:229'31"
Top

HAN   length 6500m  climb 195m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gevanildo Paulino Da Silva18334BRAConfederação Brasileira de Orientação51:327'55"
Top

HMN   length 6500m  climb 195m (2)

[H:]M:Smin/km
2.Luciano Tobias Vieira400538BRAConfederação Brasileira de Orientação1:10:3810'52"
Top

Total

Clube de Orientação Gralha Azul33
Clube de Orientação de Santa Maria33
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra30
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro26
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro23
Confederação Brasileira de Orientação23
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas20
Clube de Orientação de Campinas17
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte15
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília12
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia10
Clube de Orientação Tiradentes10
Clube de Orientação da AFA10
Clube de Orientação de Curitiba10
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande8
Clube de Orientação Caça-Prisma6
Clube de Orientação Fernão Dias5
Clube de Orientação Serra do Lenheiro5
Cobra Clube de Orientação5
Barriga Verde Clube de Orientação4
Clube de Orientação Divinópolis4
Clube de Orientação da Aman4
Clube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica4
Clube de Orientação de Natal4
Clube de Orientação do Extremo Leste4
Adventure Sport-O3
Clube de Orientação de Santa Cruz3
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro3
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros3
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador3
Expedições e Aventura3
Rumo Verde Clube Orientação3
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2
Clube de Orientação Ariramba2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu2
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2
Clube de Orientação Entre Rios2
Clube de Orientação Fortaleza2
Clube de Orientação Potiguar2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia2
Clube de Orientação de Varginha2
Dourados2
São Paulo Orientação Clube2
ADCH - Salto do Jacuí1
Auto Esporte Clube1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Clube de Orientação Cerrado1
Clube de Orientação Limite Extremo1
Clube de Orientação Lobo Bravo1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação Serra dos Cristais1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação da Fronteira1
Clube de Orientação de Pirassununga1
Convidado1
Elite Clube de Orientação1
Natura Clube de Orientação1
Nação Ecológica Grupo de Orientação1
Orienteer Clube de Orientação1
Total: 414