clublogo
index

Brussels Orienteering Challenge #4
Boitsfort - 3 Tilleuls 9.12.2018
ASUB

Last updated: 12.12.2018 21:37:36
Contact/Remarks: jacqueshofmans@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu D:Vert H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir Long   length 5400m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Lucie ARNOBELD-20Hainaut O.C.47:168'45"
2.Sandrine DEFRAIGNEBELD-20ASUB51:059'27"+3:49
3.An DUYCKBELD55ASUB1:16:2114'08"+29:05
4.Nicole REVENCUBELD50ASUB1:24:4215'41"+37:26
5.Natacha KNAEPENBELD40Indiv.1:29:3616'35"+42:20
6.Bernadette LENAERTSBELD55ASUB1:56:2921'34"+1:09:13
Top

D:Noir Moyen   length 4000m  climb 90m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB34:558'43"
2.Fabienne TASSINBELD45Hainaut O.C.41:0310'15"+6:08
3.Sophie MOSSOUXBELD21Indiv.43:0110'45"+8:06
4.Gaëlle NEUWELSBELD-14Hainaut O.C.45:2711'21"+10:32
5.Léa INSTALLEBELD-14Hainaut O.C.46:5111'42"+11:56
6.Camille LAMBIOTTEBELD-14Hainaut O.C.49:1312'18"+14:18
Monica ROELINGNEDD65TROL49:1312'18"+14:18
8.Christelle DETHYBELD40Hainaut O.C.49:3212'22"+14:37
9.Gaëlle DEFRAIGNEBELD21ASUB49:3412'23"+14:39
10.Sabrina DEGEE-MATTARTBELD40Hermathenae51:1112'47"+16:16
11.Julie TIMMERMANSBELD40Hainaut O.C.52:1313'03"+17:18
12.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase52:5013'12"+17:55
13.Florence BASTINBELD45C.O. Liège53:0713'16"+18:12
14.Léane DE SMETBELD-14Hainaut O.C.55:1813'49"+20:23
15.Agnes HERMESZHUND35Altaïr C.O.55:5613'59"+21:01
16.Isabelle MATTARTBELD40Hermathenae56:5914'14"+22:04
17.Pascale FLAMIONBELD55Hainaut O.C.58:5214'42"+23:57
18.Kathia BRAVINITAD50ASUB1:02:5015'42"+27:55
19.Rebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase1:05:1716'19"+30:22
20.Marianne LAHAYEBELD21Indiv.1:05:2116'20"+30:26
21.Lily-Anne COLEBELD60TROL1:09:3817'24"+34:43
22.Jenny BUELENSBELD55ASUB1:12:5718'14"+38:02
23.Runa ULSOEDEND50ASUB1:20:5720'14"+46:02
NCLEmma DE SMETBELD-16Hainaut O.C.
NCLCarine LAMBEAUBELD55ASUB
Top

D:Rouge   length 2900m  climb 90m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Louise ARNOBELD-12Hainaut O.C.38:4513'21"
2.Sainteté IRERABDID-14Hainaut O.C.40:3413'59"+1:49
3.Anne CLUYSEBELD35Start-O45:4815'47"+7:03
4.Florence DERAMFRAD50ASUB47:0116'12"+8:16
5.Cécile VAN BRUSSELBELD50ASUB49:5417'12"+11:09
6.Noëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.53:0818'19"+14:23
7.Angel AKHILEBELD-14Indiv.1:03:5922'03"+25:14
8.Chantal DAVIDBELD50Balise 101:04:0022'04"+25:15
9.Ilenia MOLABELD-14Hainaut O.C.1:05:5622'44"+27:11
10.Sylvie VERLOVEBELD55Indiv.1:32:2431'51"+53:39
NCLClara FROMONTBELD-14Indiv.
NCLPatricia BRAEMBELD40ASUB
NCLSonja VUJAKLIJASRBD21ASUB
Top

D:Bleu   length 2200m  climb 90m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Erine NEUWELSBELD-12Hainaut O.C.26:4612'10"
2.Anna RYGHNORD-12Indiv.28:1112'48"+1:25
3.Emma RYGHNORD-10Indiv.28:2112'53"+1:35
4.Nadine VERLINDENBELD60ASUB34:2915'40"+7:43
5.Hermine HONORÉBELD50Hainaut O.C.39:5418'08"+13:08
6.Siloé BAYOTBELD21Start-O39:5518'08"+13:09
7.Veronique ANCIAUXBELD55ASUB39:5818'09"+13:12
8.Sara DEL BENEITAD35Indiv.45:1420'33"+18:28
9.Kristina GUTTEKOVACZED35Altaïr C.O.48:3322'04"+21:47
10.Elisa GUTTEKOVACZED-10Altaïr C.O.49:0122'16"+22:15
11.Heloise OMBELETSBELD-12Indiv.1:51:5450'51"+1:25:08
NCLSidonie DUVIVIERBELD-16Start-O
Top

D:Vert   length 1800m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Filomena KALEDAPOLD-10Indiv.40:2722'28"
2.Orsolyia MOLNARHUND40Start-O44:0324'28"+3:36
NCLOlivia NORBERGSWED-10Indiv.
Top

H:Noir Long   length 5400m  climb 90m (46)

[H:]M:Smin/km
1.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase41:327'41"
2.Karl RYGHNORH40Indiv.41:447'43"+0:12
3.Eric MATTARTBELH45Hermathenae42:537'56"+1:21
4.Quentin GILLETBELH40C.O. Liège44:238'13"+2:51
5.Nicolas LUDOVICYBELH21C.O. Liège44:588'19"+3:26
6.Vincent CLAPUYTBELH21ASUB45:078'21"+3:35
7.Adrien TKINTBELH21ASUB45:158'22"+3:43
8.Camille MALERBE DERAMFRAD-20ASUB47:238'46"+5:51
9.François LAMBERTBELH40Hainaut O.C.47:448'50"+6:12
10.Sylvain STERCKXBELH21Balise 1048:008'53"+6:28
11.Vladan VUJAKLIJASRBH35ASUB48:148'55"+6:42
12.Christophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB48:549'03"+7:22
13.Jelle BAKELANTSBELH21K.O.L.49:289'09"+7:56
14.Matthias INSTALLEBELH-16Hainaut O.C.50:099'17"+8:37
15.Roel VAN DE MOORTELBELH45Omega50:129'17"+8:40
16.Cédric INSTALLEBELH45Hainaut O.C.50:269'20"+8:54
17.Dieter COENBELH21TROL50:359'22"+9:03
18.Philippe CREFCOEURBELH50Altaïr C.O.51:339'32"+10:01
19.Piotr DELANDMETERBELH21ASUB51:539'36"+10:21
20.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel51:559'36"+10:23
21.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB52:169'40"+10:44
22.Giacomo CRUCILBELH21Start-O52:249'42"+10:52
23.Mihai BAJAROUH35ASUB53:209'52"+11:48
24.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB54:2310'04"+12:51
25.Samuel MALERBE DERAMFRAH-16ASUB55:0810'12"+13:36
26.Rodrigo ALONSO DOMINGUEZESPH45ASUB55:3810'18"+14:06
27.Alexandre DAUBENFELDFRAH40ASUB56:5210'31"+15:20
28.Frank LEMYBELH40C.O. Pégase57:3510'39"+16:03
29.Auke SCHILDERNEDH45Altaïr C.O.58:0310'45"+16:31
30.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok59:5011'04"+18:18
31.Marc EVRARDBELH50Indiv.1:00:3611'13"+19:04
32.Yves ARNOBELH40Hainaut O.C.1:01:1411'20"+19:42
33.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:08:5312'45"+27:21
34.Gaël AMERIJCKX DOMABELH-16ASUB1:09:4912'55"+28:17
35.Johan CLAESBELH60Borasca1:12:0713'21"+30:35
36.Jean-Pierre PIRAPREZBELH55Balise 101:15:0413'54"+33:32
37.William NICQUEBELH60TROL1:23:0915'23"+41:37
38.Richard HUBEAUXBELH45Hainaut O.C.1:26:1715'58"+44:45
39.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:26:2315'59"+44:51
40.John Henri VAN MASSENHOVEBELH40Indiv.1:29:3416'35"+48:02
41.Olivier GAUSSETBELH21Start-O1:41:1818'45"+59:46
NCLGrégoire VANDEGHINSTEBELH-20Hainaut O.C.
NCLJulien GOUBAUBELH21Indiv.
NCLThomas GOUBAUBELH21Indiv.
NCLChristian GILLETBELH50ASUB
NCLArnaud MALERBEFRAH50ASUB
Top

H:Noir Moyen   length 4000m  climb 90m (32)

[H:]M:Smin/km
1.Olivier DE SMULBELH45Omega32:478'11"
2.Filip KENNISBELH45hamok37:179'19"+4:30
3.Clement NAVESBELH-18Indiv.38:109'32"+5:23
4.Alfred RAESBELH65Balise 1040:1310'03"+7:26
5.Luc CLOOSTERMANSBELH55C.O. Liège42:0310'30"+9:16
6.Dominique STASBELH55ASUB42:2910'37"+9:42
7.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel42:4410'41"+9:57
8.Hugues LUYCKFASSEELBELH35Altaïr C.O.44:1211'03"+11:25
9.Antoine CARNOTFRAH-18ASUB44:5511'13"+12:08
10.Anne HEIKOOPNEDH60K.O.L.45:3711'24"+12:50
11.Einstine OKOABELH-14Hainaut O.C.46:3111'37"+13:44
12.Donovan LERATBELH-16Hainaut O.C.47:0511'46"+14:18
13.Milan BELESSVKH55ASUB50:0012'30"+17:13
14.Mike IN 'T GROENNEDH70TROL50:2112'35"+17:34
15.Dylan PILARBELH21Indiv.50:3612'38"+17:49
16.Remi D'HAENSBELH21Indiv.50:4212'40"+17:55
17.Marc ARNARDIBELH50ASUB52:0413'00"+19:17
18.Frédéric DE SMETBELH40Hainaut O.C.57:5114'27"+25:04
19.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.58:1314'33"+25:26
20.Renaud VAN WETTERBELH45Start-O58:3214'37"+25:45
21.Florian STERCKXBELH21Indiv.1:01:0615'16"+28:19
22.Luis SAEZ HERRERAESPH55ASUB1:02:5115'42"+30:04
23.Philippe PERZBELH50Hainaut O.C.1:02:5215'42"+30:05
24.Jacques FLAMENTBELH70ASUB1:05:5516'28"+33:08
25.Claude LEMASSONBELH60C.O. Pégase1:07:2616'51"+34:39
26.Paul BOLSENSBELH60TROL1:17:1119'17"+44:24
27.Pierre DAVIDBELH55Balise 101:22:2920'37"+49:42
28.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:44:1426'03"+1:11:27
--Richard ROBINSONBELH50ASUB43:1210'48"+10:25
NCLAlan CROSSGBRH60Altaïr C.O.
NCLLaurent TOISOULBELH45ASUB
NCLStéphane HERSONBELH60Hainaut O.C.
Top

H:Rouge   length 2900m  climb 90m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jorn KENNISBELH-14K.O.L.22:467'51"
2.Antal GUSZLEVHUNH40MINOR33:2411'31"+10:38
3.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB33:2911'32"+10:43
4.Archibald LECLERCQBELH-14Indiv.51:4117'49"+28:55
5.Fabio VANROSSOMMEBELH-18Hainaut O.C.52:0417'57"+29:18
--Georges DICKERBELH65ASUB42:0214'29"+19:16
NCLLorenzo DE MENTENBELH21Indiv.
NCLJean-Benoit VERSTRAETEBELH21Indiv.
Top

H:Bleu   length 2200m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Robert HOOFDBELH65ASUB29:3613'27"
2.Lucas LAHOUSSEBELH-12Indiv.33:0215'00"+3:26
3.Yaniss MEKERRIBELH-12Indiv.37:0916'53"+7:33
4.Maxmilian GUTTEKCZEH-10Altaïr C.O.48:3222'03"+18:56
5.Lucas FABRIONBELH-12Indiv.53:5824'31"+24:22
NCLMucahit OZKALBELH-12Indiv.
Top

H:Vert   length 1800m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Attilio GIACONIABELH-12Indiv.23:2212'58"
2.Saulius KALEDAPOLH40Indiv.40:2622'27"+17:04
3.Konrad KALEDAPOLH-16Indiv.40:3522'32"+17:13
4.Dorde VUJAKLIJASRBH-10Indiv.41:3723'07"+18:15
Pavle VUJAKLIJASRBH-10Indiv.41:3723'07"+18:15
NCLBernard MARIEBELH35Indiv.
Top

Total

ASUB43
Indiv.34
Hainaut O.C.28
Altaïr C.O.10
Start-O7
Balise 106
TROL6
C.O. Pégase5
C.O. Liège4
Hermathenae3
K.O.L.3
Omega2
hamok2
Borasca1
MINOR1
N.S.V. Amel1
O.L.V. Eifel1
Total: 157