clublogo
index

Brussels Orienteering Challenge #6
Forêt de Soignes - Uccle 12.1.2019
ASUB

Last updated: 13.01.2019 17:59:27Contact/Remarks: jacqueshofmans@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu D:Vert H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir Long   length 7600m  climb 140m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sophie CHRETIENBELD21Balise 101:24:3511'07"
2.Myrtille THOMASBELD21Start-O1:43:0913'34"+18:34
3.Bernadette LENAERTSBELD55ASUB2:40:5921'10"+1:16:24
Top

D:Noir Moyen   length 4900m  climb 105m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Claire SANDEVOIRFRAD21ASUB38:157'48"
2.Sandrine DEFRAIGNEBELD-20ASUB43:138'49"+4:58
3.Kristel MERTENSBELD50TROL44:399'06"+6:24
4.Vanessa VAN BREEDAMBELD21TROL45:299'16"+7:14
5.Daria MOSKALENKOUKRD21C.O. Liège46:089'24"+7:53
6.Catherine HOOFDBELD35ASUB46:329'29"+8:17
7.Laurence DRABSBELD40ASUB47:139'38"+8:58
8.Ellen HOUBENBELD35hamok47:359'42"+9:20
9.Florine DURIEUXBELD-16Altaïr C.O.47:449'44"+9:29
10.Fabienne TASSINBELD45Indiv.51:3710'32"+13:22
11.Runa ULSOEDEND50ASUB52:0810'38"+13:53
12.Margot VANDEMEULEBROEKBELD21ASUB53:4710'58"+15:32
13.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 1055:3011'19"+17:15
14.Laurence AUGHUETBELD50ASUB58:1511'53"+20:00
15.Camille LAMBIOTTEBELD-16Hainaut O.C.58:3011'56"+20:15
16.Kathia BRAVINITAD50ASUB1:05:5813'27"+27:43
17.Raquel OSUNA ZAMORAESPD45ASUB1:06:2913'34"+28:14
18.Dominique LUYTSBELD55ASUB1:06:3513'35"+28:20
19.Annick ROUSEREZBELD55ASUB1:08:1113'54"+29:56
20.Lucy BOGAERTBELD-16Hainaut O.C.1:08:4314'01"+30:28
21.Monica ROELINGNEDD65TROL1:09:1214'07"+30:57
22.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:14:3515'13"+36:20
23.Carine LAMBEAUBELD55ASUB1:22:2516'49"+44:10
24.Caroline HENAULTBELD55ASUB1:33:5119'09"+55:36
25.Silke EGGERSGERD55ASUB1:37:5419'58"+59:39
26.Jolien PASPONTBELD21TROL1:44:2221'17"+1:06:07
27.Jenny BUELENSBELD55ASUB1:49:1122'16"+1:10:56
NCLClaudia ROOMANBELD21ASUB
Top

D:Rouge   length 3800m  climb 55m (12)

[H:]M:Smin/km
1.An FREDERICKXBELD40ASUB39:2310'21"
2.Pascale FLAMIONBELD55Hainaut O.C.54:1914'17"+14:56
3.Marie L'ECOLIERFRAD35Start-O58:4315'27"+19:20
4.Jennifer DESTREEBELD21Start-O58:5515'30"+19:32
5.Marine CLEMENTBELD21Start-O59:1915'36"+19:56
6.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB1:02:0416'20"+22:41
7.Loreto ALONSO OSUNAESPD-14ASUB1:06:5517'36"+27:32
8.Marie-Caroline LAURENTBELD21ASUB1:07:1717'42"+27:54
9.Sainteté IRERABDID-14Hainaut O.C.1:09:0418'10"+29:41
10.Sylvie VERLOUVEBELD21Indiv.1:10:2918'32"+31:06
11.Angel AKHILEBELD-14Hainaut O.C.1:13:0719'14"+33:44
12.Ilenia MOLABELD-14Hainaut O.C.1:19:2920'54"+40:06
Top

D:Bleu   length 2800m  climb 30m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Sabrina DEGEE-MATTARTBELD40Hermathenae26:579'37"
2.Anna RYGHNORD-12Start-O27:449'54"+0:47
3.Louise MATTARTBELD-12Hermathenae29:0510'23"+2:08
4.Vera ESCAJADILLOBELD40Start-O33:5912'08"+7:02
5.Camille BROHONBELD21Start-O35:3612'42"+8:39
6.Anne CLUYSEBELD35Start-O35:4712'46"+8:50
7.Nadine VERLINDENBELD60ASUB42:0115'00"+15:04
8.Lucie COLLETBELD-12Start-O44:0015'42"+17:03
9.Alice COLLETBELD-12Start-O44:0115'43"+17:04
10.Laurane COLIGNONBELD21Start-O53:2919'06"+26:32
11.Françoise PIRETBELD60C.O. Militaire Belge55:3119'49"+28:34
12.Caroline NANNANBELD40Start-O1:15:2826'57"+48:31
13.Françoise ROBBERECHTBELD50ASUB1:16:0127'08"+49:04
14.Caroline DE BACKERBELD40Start-O1:16:1827'15"+49:21
NCLVinciane QUOIDBACHBELD45Start-O
Top

D:Vert   length 2000m  climb 20m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Emma RYGHNORD-10Start-O18:009'00"
2.Karoline RYGHNORD-10Start-O18:309'15"+0:30
3.Ophelia NEYTBELD21Indiv.39:0919'34"+21:09
4.Ella VANMASSENHOVEBELD21Indiv.39:1019'35"+21:10
5.Zoe VANMASSENHOVEBELD21Indiv.39:2219'40"+21:22
6.Natacha KNAEPENBELD21Indiv.39:3019'45"+21:30
7.Martine LEKEUBELD21Start-O45:4722'53"+27:47
8.Orsolya MOLNARHUND21Start-O51:3525'47"+33:35
Top

H:Noir Long   length 7600m  climb 140m (43)

[H:]M:Smin/km
1.Christophe BERNARD DOMABELH40ASUB45:115'56"
2.Gilles DELMEEBELH21ASUB45:436'00"+0:32
3.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.46:476'09"+1:36
4.Thibaut DERENNEBELH21Hermathenae48:006'18"+2:49
5.Bruno PARMENTIERBELH21ASUB48:046'19"+2:53
6.Eric MATTARTBELH45Hermathenae49:156'28"+4:04
7.Tristan BLOEMENBELH21C.O. Liège49:556'34"+4:44
8.Julien GILLETBELH21ASUB50:346'39"+5:23
9.Siegfried BAKELANTSBELH35hamok53:016'58"+7:50
10.Thomas GOUBAUBELH21Indiv.53:377'03"+8:26
11.Karl RYGHNORH40Indiv.56:067'22"+10:55
12.Toon MELIS DOMABELH21hamok58:177'40"+13:06
13.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase1:01:238'04"+16:12
14.Sylvain STERCKXBELH21Balise 101:02:278'13"+17:16
15.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:02:428'15"+17:31
16.Dieter COENBELH21TROL1:04:018'25"+18:50
17.Remco HEREIJGERSNEDH21Olifant1:04:478'31"+19:36
18.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB1:05:178'35"+20:06
Gerrit VAN DE RIETNEDH60Olifant1:05:178'35"+20:06
20.Rodrigo ALONSO DOMINGUEZESPH45ASUB1:06:308'45"+21:19
21.Jan FRYDENLUNDNORH50hamok1:07:528'55"+22:41
22.Allan HOFFGBRH50Indiv.1:08:188'59"+23:07
23.Michel VAN DONGENNEDH40Olifant1:08:419'02"+23:30
24.Richard ROBINSONBELH50ASUB1:10:039'13"+24:52
25.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB1:10:249'15"+25:13
26.Mathieu ROTHBELH35ASUB1:14:049'44"+28:53
27.Alexandre DAUBENFELDFRAH40ASUB1:15:449'57"+30:33
28.Philippe TAELEMANSBELH55ASUB1:19:1610'25"+34:05
29.Didier DARIMONTBELH55ASUB1:19:2210'26"+34:11
30.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:20:2810'35"+35:17
31.Pierre CIPARISSEBELH45C.O. Pégase1:21:0710'40"+35:56
32.Dominique STASBELH55ASUB1:22:3710'52"+37:26
33.Roger HENROTTAYBELH65C.O. Liège1:23:3611'00"+38:25
34.Christian GILLETBELH55ASUB1:24:0011'03"+38:49
35.Francis ROULYBELH60Hainaut O.C.1:36:5512'45"+51:44
36.Marc TIMSONETBELH55Balise 101:39:1213'03"+54:01
37.Piotr DELANDMETERBELH35ASUB1:42:5913'33"+57:48
38.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:47:0214'04"+1:01:51
39.Herve HUENSBELH45Start-O1:57:0415'24"+1:11:53
40.Jacques CORYNBELH55Start-O2:00:2115'50"+1:15:10
41.Vincent COLLETTEBELH55Start-O2:09:5217'05"+1:24:41
NCLThomas VAN DER KLEIJBELH21hamok
NCLJean THEATEBELH50Hermathenae
Top

H:Noir Moyen   length 4900m  climb 105m (34)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine MATTARTBELH-16Hermathenae30:556'18"
2.Hans DE WITNEDH55K.O.L.35:487'18"+4:53
3.Alistair FRONHOFFSDENH45ASUB37:317'39"+6:36
4.Frederik LOECKXBELH45Omega39:017'57"+8:06
5.John WILHELMSFINH21ASUB39:117'59"+8:16
6.Jelle BAKELANTSBELH21K.O.L.39:468'06"+8:51
7.Markus KARIFINH40Indiv.40:098'11"+9:14
8.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase40:468'19"+9:51
9.Kurt SMETBELH45TROL42:278'39"+11:32
10.Philippe DELHEZBELH50ASUB44:149'01"+13:19
11.Nicolas LUDOVICYBELH21C.O. Liège45:129'13"+14:17
12.Anne HEIKOOPNEDH60K.O.L.46:239'27"+15:28
13.Mats DE SMULBELH-14Omega46:579'34"+16:02
14.Frank LEMYBELH45C.O. Pégase47:179'38"+16:22
15.Christian IMBRECHTSBELH55ASUB50:0310'12"+19:08
16.Luc CLOOSTERMANSBELH55C.O. Liège53:0910'50"+22:14
17.Marc VANDEMEULEBROEKBELH55ASUB55:3911'21"+24:44
18.Antoine CARNOTFRAH-18ASUB55:4411'22"+24:49
19.Joris SMETBELH-16TROL56:1611'28"+25:21
20.Mike IN 'T GROENNEDH70TROL59:4212'11"+28:47
21.Francis KRIERBELH65ASUB1:00:0012'14"+29:05
22.Eric HULLYBELH65Altaïr C.O.1:04:1413'06"+33:19
23.Marc ARNARDIBELH50ASUB1:05:0213'16"+34:07
24.Luis SAEZ HERRERAESPH55ASUB1:05:2613'21"+34:31
25.Bart DEVESSEBELH50Omega1:08:1613'55"+37:21
26.Donovan LERATBELH-16Hainaut O.C.1:08:4014'00"+37:45
27.Herman LUYCKFASSEELBELH65SUD O LUX1:11:1814'33"+40:23
28.André PIERLOTBELH60C.O. Liège1:12:3514'48"+41:40
29.Pierre PARMENTIERBELH70ASUB1:17:2515'47"+46:30
30.Florent MASSONFRAH35Start-O1:26:0717'34"+55:12
31.Michel DE LANNOYBELH65ASUB1:34:0719'12"+1:03:12
32.Georges BARBIERBELH70ASUB1:36:1519'38"+1:05:20
33.Stijn PASPONTBELH21Start-O1:44:3821'21"+1:13:43
NCLServais HICKBELH65C.O. Liège
Top

H:Rouge   length 3800m  climb 55m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Andreas NORBERGBELH35Start-O35:179'17"
2.Einstine OKOABELH-14Hainaut O.C.40:2010'36"+5:03
3.Nicolas ERNIEFRAH35Start-O41:3610'56"+6:19
4.Noam LEMY STORMEBELH-16Start-O42:2511'09"+7:08
5.Antoine HUPINBELH40Start-O43:4011'29"+8:23
6.Mark VAN BRUGGENBELH70TROL52:3013'48"+17:13
7.William NICQUEBELH60TROL52:5113'54"+17:34
8.Jacques FLAMENTBELH70ASUB58:5015'28"+23:33
9.Cedric CLEMENTBELH21Start-O59:0215'32"+23:45
10.Georges DICKERBELH70ASUB1:01:4316'14"+26:26
11.Ruud SCHONEWILLENEDH70Borasca1:03:3116'42"+28:14
12.Luc DELEPINEBELH50Start-O1:04:0116'50"+28:44
Pierre-Michel DURIEUXBELH50Altaïr C.O.1:04:0116'50"+28:44
14.Pascal FILLIARDBELH50Start-O1:04:0216'51"+28:45
15.Ewan HARRISGBRH45Indiv.1:04:1516'54"+28:58
16.Gaspard TOUWAIDEBELH21Start-O1:05:4517'18"+30:28
17.Charles RENOIRTEBELH45Start-O1:06:4117'32"+31:24
18.Daniel DANGRIAUXBELH65C.O. Militaire Belge1:08:2718'00"+33:10
19.Michel GONZEBELH60Start-O1:12:2619'03"+37:09
20.Ismael MAÏDAGIBELH-16Hainaut O.C.1:21:0521'20"+45:48
21.Léo MICHELBELH-16Hainaut O.C.1:37:4425'43"+1:02:27
22.Jérémy BOMPASBELH35C.O. Militaire Belge1:54:3030'07"+1:19:13
NCLJean-Benoit VERSTRAETEBELH21Start-O
Top

H:Bleu   length 2800m  climb 30m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Michel RYSENAERBELH75SUD O LUX32:4511'41"
2.Robert HOOFDBELH70ASUB33:1011'50"+0:25
3.Pablo ESCAJADILLOBELH-16Start-O33:5512'06"+1:10
4.Tom DOBBELAERBELH21Start-O35:4112'44"+2:56
5.Martin BEN MIMLOUNBELH21Start-O42:1315'04"+9:28
6.Maxime FOLCQUEBELH21Start-O53:3119'06"+20:46
7.Attilio GIOCONIABELH-14Hainaut O.C.54:2619'26"+21:41
8.Sebastien LOODTSBELH40Start-O58:4821'00"+26:03
9.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:02:4422'24"+29:59
10.Marc BEXBELH45Start-O1:16:0527'10"+43:20
NCLAli EL BAYYADBELH-14Hainaut O.C.
Top

H:Vert   length 2000m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jean VAN ENGTBELH50Start-O26:4213'21"
2.Rodrigo ALONSO OSUNAESPH-12ASUB26:5013'25"+0:08
3.Alexis NEYTBELH21Indiv.39:0919'34"+12:27
4.John-Henri VANMASSENHOVEBELH21Indiv.39:2419'42"+12:42
5.Bernard MARIEBELH21Start-O48:0224'00"+21:20
Top

Total

ASUB57
Start-O42
Hainaut O.C.13
Indiv.13
TROL10
C.O. Liège7
Hermathenae6
Altaïr C.O.5
hamok5
Balise 104
C.O. Pégase4
C.O. Militaire Belge3
K.O.L.3
Olifant3
Omega3
SUD O LUX2
Borasca1
N.S.V. Amel1
Total: 182