clublogo
index

Critérium National des équipes
Chalmazel 25.10.2015
4201RA NOSE

Last updated: 05.11.2015 12:10:33Contact/Remarks: cne2015@nose42.fr,rma@helga-o.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Hommes Dames Jeunes Mini Relais Relais des Garagnas Total Splits

NCL non classé   DNS non parti   -- hors classement   
Top

Relais Hommes  (85)

 length [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
10.Open (Open Orient'Alp)06:08:19
45.1Valentin LEVESYFRAH205310m51:479'45"51:47(30)
45.2Simon DENIERFRAH355370m53:159'54"1:45:02(18)
45.3Maxime PIFFARDFRAH216020m1:00:2410'01"2:45:26(13)
45.4Maxime ROCHEFRAH164260m35:098'15"3:20:35(9)
45.5Vincent VIONNETFRAH216280m1:14:0111'47"4:34:36(12)
45.6Mathis GENNAROFRAH164250m36:398'37"5:11:15(9)
45.7Benoit COCHEYFRAH356440m57:048'51"6:08:19(10)
12.Open (OTB 2)06:16:18+7:59
91.1Jérôme BOUCHANFRAH205290m49:089'17"49:08(19)
91.2Tom DRYGALSKIBELH205390m1:03:2611'46"1:52:34(23)
91.3Francis GAINEFRAH356020m59:139'50"2:51:47(17)
91.4Clément LEGAINFRAH214220m43:5210'23"3:35:39(15)
91.5Pierre Emmanuel DEMEUSEBELH456330m1:03:5510'05"4:39:34(13)
91.6Luc BOUCHANFRAH504250m40:179'28"5:19:51(13)
91.7Martin MATHISFRAH206420m56:278'47"6:16:18(12)
17.Open (CDCO Ain)06:44:15+35:56
90.1Bertrand VIEILLEFOSSEFRAH405370m1:02:1511'35"1:02:15(47)
90.2Nicolas GREFFFRAH405310m58:3611'02"2:00:51(37)
90.3Pascal LASSALLEFRAH456020m1:03:3110'33"3:04:22(30)
90.4Thibault PAULIENFRAH204230m43:1810'14"3:47:40(19)
90.5Alain BOULMIERFRAH456300m1:04:5610'18"4:52:36(15)
90.6Alain BEGUINOTFRAH404250m48:3211'25"5:41:08(16)
90.7Julian EXPERTFRAH186440m1:03:079'48"6:44:15(17)
54.Open (Open Quimper)08:34:52+2:26:33
38.1Julien LE BORGNEFRAH215370m48:379'03"48:37(17)
38.2Jean-François URVOYFRAH355310m56:3210'38"1:45:09(19)
38.3Sébastien HARELFRAH406020m1:03:3710'34"2:48:46(14)
38.4Joel LE COZFRAH604240m1:41:1223'52"4:29:58(47)
38.5Regis BAILLETFRAH406360m1:21:1712'46"5:51:15(46)
38.6Maëlle BRUGNONFRAD164220m49:5511'49"6:41:10(41)
38.7Gaelle LE NAOURFRAD556400m1:53:4217'45"8:34:52(54)
64.Open (CROCO Hommes)09:29:27+3:21:08
95.1Benoit DEROUXFRAH215290m1:06:1112'30"1:06:11(57)
95.2Bruno MERCIERFRAH555390m1:30:5516'52"2:37:06(69)
95.3Ludovic DUDOIGNONFRAH406020m57:389'34"3:34:44(59)
95.4Renaud GRANSARTFRAH504270m1:36:5522'41"5:11:39(64)
95.5Christophe CROCHUFRAH456320m1:34:1614'54"6:45:55(67)
95.6Gautier PELLOUX-PRAYERFRAH214210m49:4511'49"7:35:40(60)
95.7Fabien POINTEAUFRAH456420m1:53:4717'43"9:29:27(64)
Open (CREF ALSACE-Hommes)NCL
89.1Olivier SUTTERFRAH215310m45:358'35"45:35(9)
89.2Anathael DOTTFRAH185370m47:508'54"1:33:25(7)
89.3Sébastien HANAUERFRAH206020mNCL
89.4Franck COLINFRAH504260m1:04:5115'13"
89.5Xavier WACKFRAH186340m1:05:3410'20"
89.6Christophe BERNAUERFRAH454210m1:06:0515'41"
89.7Mathias DOLCIFRAH216410m1:14:0511'33"
Open (Balise 63)NCL
93.1Steve LECONTEFRAH215310m48:529'12"48:52(18)
93.2J-Ch DEROBERT-MAZUREFRAH455370m1:31:5617'07"2:20:48(59)
93.3Gilles DUBIEFFRAH456020m1:07:3111'12"3:28:19(55)
93.4Guillaume ROCHEFRAH214260m45:2510'39"4:13:44(44)
93.5Loic LE GOFFFRAH216310m59:109'22"5:12:54(31)
93.6Aline MACHEBOEUFFRAD214240mNCL
93.7Stéphane PEYRINFRAH456400m58:559'12"
Open (CRAPALCO Hommes)NCL
92.1Laurent BONORAFRAH505390m1:18:2014'31"1:18:20(70)
92.2Herve-Philipp LELOUPFRAH505290m1:33:1217'37"2:51:32(75)
92.3Bruno LACOSTEFRAH506020m1:33:4115'33"4:25:13(76)
92.4Valery TRONCHONFRAH454240m1:00:5914'22"5:26:12(67)
92.5Lucas TOULIER--ANCIANFRAH206300m1:01:229'44"6:27:34(60)
92.6Bernard MINOTFRAH604230mNCL
92.7Stephane POUPARDFRAH216440m1:17:3212'02"
Open (CDCO62)NCL
94.1Clément GOURLAINFRAH185370m1:19:2614'47"1:19:26(72)
94.2Philippe JANQUINFRAH455310m1:17:2114'34"2:36:47(68)
94.3Steven PAILLEUXFRAH216020m1:29:3714'53"4:06:24(68)
94.4Dominique BOUTINFRAH504250m1:04:5715'16"5:11:21(63)
94.5Martial URVOYFRAH406270m1:30:4514'28"6:42:06(65)
94.6Jean-Paul GERBEAUXFRAH654260mNCL
94.7Arnaud TSIRTSIKOLOUFRAH406440m1:01:139'30"
Top

Relais Dames  (62)

 length [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
20.Open (CREF ALSACE-Dames)03:58:00
262.1Florence HANAUERFRAD184520m38:408'33"38:40(2)
262.2Isabelle VILLARFRAD453430m51:3915'03"1:30:19(6)
262.3Laura CARUFRAD184520m1:28:5619'40"2:59:15(24)
262.4Jana LATASTEFRAD453470m58:4516'55"3:58:00(20)
47.Open (VOdames)05:33:28+1:35:28
263.1Nicole RICHARDFRAD654520m1:45:5423'25"1:45:54(55)
263.2M-Bernadette MOULIEREFRAD703450m1:26:1224'59"3:12:06(52)
263.3Camille MOULIEREFRAD404480m58:2913'03"4:10:35(50)
263.4Sandrine BAUDFRAD403490m1:22:5323'44"5:33:28(47)
Open (Open HVO Dames)NCL
260.1Isabel BRYANTFRAD184530m46:2310'14"46:23(10)
260.2M-Claudine PERRINFRAD553440m1:16:2222'11"2:02:45(34)
260.3Fanny CREUSATFRAD404500m1:03:4914'10"3:06:34(32)
260.4Karine VAXELAIREFRAD453460mNCL
Top

Relais Jeunes  (53)

 length [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
4.Open (CREF ALSACE-jeunes 1)01:59:00
349.1Justin RENAUDFRAH163000m26:598'59"26:59(11)
349.2Léane DOTTFRAD143030m33:2011'00"1:00:19(7)
349.3Zoe VILLARFRAD163030m30:5410'11"1:31:13(3)
349.4Clément ULMSCHNEIDERFRAH162990m27:479'17"1:59:00(4)
10.Open (CROCO Jeunes)02:19:09+20:09
354.1Marine DUDOIGNONFRAD163020m33:5211'12"33:52(34)
354.2Elliot GARONFRAH163030m26:358'46"1:00:27(8)
354.3Mariane CORBINFRAD163010m47:3015'46"1:47:57(14)
354.4Emma CORBINFRAD183000m31:1210'24"2:19:09(10)
11.Open (VSAO Jeunes)02:20:57+21:57
352.1Julien VUITTONFRAH143010m23:477'54"23:47(1)
352.2Clément AMROUCHEFRAH163000m25:548'37"49:41(1)
352.3Yaëlle BOISSIERFRAD163030m52:0417'11"1:41:45(11)
352.4Romain AMROUCHEFRAH143020m39:1212'58"2:20:57(11)
12.Open (CDCO69 jeunes)02:22:45+23:45
351.1Martin TRONCHONFRAH163020m29:519'53"29:51(18)
351.2Lise BONORAFRAD163010m31:4410'32"1:01:35(10)
351.3Lucien PICHARDFRAH163000m30:3310'11"1:32:08(6)
351.4Elouan TRONCHONFRAH143030m50:3716'42"2:22:45(12)
16.Open (CREF ALSACE-jeunes 2)02:39:38+40:38
350.1Arnaud WACKFRAH163030m29:229'41"29:22(16)
350.2Jacques MOUGEOTFRAH143030m42:0413'53"1:11:26(23)
350.3Aurélie HARNISTFRAD142990m44:3214'53"1:55:58(21)
350.4Lucie LATASTEFRAD143000m43:4014'33"2:39:38(16)
28.Open (Vervins-Jeunes)03:15:46+1:16:46
348.1Claire LABROCHEFRAD163020m34:3111'25"34:31(38)
348.2Paul LECOMPTEFRAH143000m56:5518'58"1:31:26(45)
348.3Timothé LEGROSFRAH143030m44:0914'34"2:15:35(33)
348.4Sidoine ANDREFRAH163010m1:00:1119'59"3:15:46(29)
31.Open (Open Bpoussole en Forez)03:19:12+1:20:12
329.1Hugo RICHARDFRAH162990m33:0211'02"33:02(33)
329.2Tom LAFANECHEREFRAH163040m35:0911'33"1:08:11(16)
329.3Axel RICHARDFRAH143030m47:4115'44"1:55:52(20)
329.4Thibaut ROLHIONFRAH142990m1:23:2027'52"3:19:12(31)
32.Open (Orientation 23-36)03:21:16+1:22:16
353.1Romain CLOUEFRAH163000m30:5610'18"30:56(23)
353.2Fanny FREYDIERFRAD163020m41:2413'42"1:12:20(25)
353.3Lina BOUDINFRAD163030m50:5516'48"2:03:15(26)
353.4Arnaud RABIERFRAH163010m1:18:0125'55"3:21:16(32)
Open (Open VSO)NCL
320.1Roman PLAGNOLFRAH143040m24:428'07"24:42(7)
320.2Sami LASFARFRAH162980m33:3311'15"58:15(5)
320.3Thibault VASSALFRAH143010mNCL
320.4Hugo VACHERFRAH143020m1:02:2520'40"
Top

Mini Relais  (42)

 length [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Open (NOSE m1)47:47
414.1Adam CONWAYFRAH122020m16:007'55"16:00(9)
414.2Arthur PERRINFRAH101700m15:199'00"31:19(4)
414.3Yari GUEORGIOUFRAH121980m16:288'18"47:47(1)
6.Open (Open ASM-VSAO-COSE)51:57+4:10
440.1Anouk LAROCHEFRAD122010m18:309'12"18:30(18)
440.2Anouk BOISSIERFRAD121700m14:358'34"33:05(7)
440.3Alix VILLARFRAD122000m18:529'26"51:57(6)
16.Open (CDCO69 juniors)01:02:33+14:46
439.1Yoann BONORAFRAH122000m17:148'37"17:14(12)
439.2Simon DECHAVANNEFRAH101700m28:1216'35"45:26(25)
439.3Romain PICHARDFRAH122010m17:078'30"1:02:33(16)
29.Open (POP/SMOG)01:36:55+49:08
438.1Astrid DUMAILFRAD102020m27:2013'31"27:20(36)
438.2Ewvan AUZELOUXFRAH101700m33:1219'31"1:00:32(34)
438.3Salomé AUZELOUXFRAD121980m36:2318'22"1:36:55(29)
--Open (BOA Jeunes)01:13:44+25:57
441.1Estéban SANTFRAH101980m22:2511'19"
441.2Gaspard RUIZFRAH101700m30:1017'44"
441.3Léane BAILLETFRAD142020m21:0910'28"
Open (mini B77 BO)NCL
437.1Lucas GILLARDFRAH121980m18:289'19"18:28(16)
437.2Kévin LE GALLFRAH121700m45:5927'02"1:04:27(35)
437.3* * VACANT-2020mDNS
Top

Relais des Garagnas  (104)

 length [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
7.Open (Samois Balise 77)01:38:25
599.1Emmanuel ROINEFRAH404020m37:119'14"37:11(18)
599.2Maxime MERCIERFRAH142010m16:578'25"54:08(13)
599.3Julien VASSEURFRAH354030m44:1710'59"1:38:25(7)
10.Open (CapOnord and Co)01:42:16+3:51
601.1David DESSAILLYFRAH404030m46:5411'38"46:54(49)
601.2Aurélie DESSAILLYFRAD352010m18:329'13"1:05:26(32)
601.3Jean-Charles LALEVEEFRAH554020m36:509'09"1:42:16(10)
16.Open (BO-ERCO)01:46:54+8:29
593.1Bertrand LECONTELLECFRAH454030m38:079'27"38:07(23)
593.2Jason BEDRYFRAH142010m13:506'52"51:57(7)
593.3Sylvain BEDRYFRAH454020m54:5713'40"1:46:54(16)
17.Open (Open Orient'Alp - Dauphine Orientation)01:50:27+12:02
594.1Jean DERMINEFRAH654020m40:2510'03"40:25(35)
594.2Beatrice GENNAROFRAD452010m25:2312'37"1:05:48(34)
594.3Vincent XIMENEZFRAH204030m44:3911'04"1:50:27(17)
25.Open (o'jura open)01:55:21+16:56
589.1Fabien GAILLARDFRAH454030m40:1910'00"40:19(34)
589.2Christina FRITZGERD212010m25:0412'28"1:05:23(31)
589.3Timothey FEUGEREFRAH184020m49:5812'25"1:55:21(25)
27.Open (Open COBF - COC)01:58:23+19:58
592.1Arthur BOEHRINGERFRAH164030m48:1611'58"48:16(52)
592.2Chloe KUENTZFRAD162010m20:009'57"1:08:16(43)
592.3Lena KORCHAKSWED504020m50:0712'28"1:58:23(27)
46.Open (Vervins-O divers)02:12:50+34:25
598.1Marc GALLOISFRAH404020m48:1712'00"48:17(53)
598.2Emmanuelle RYBARCZYKFRAD212010m21:0910'31"1:09:26(49)
598.3Xavier LEGROSFRAH454030m1:03:2415'43"2:12:50(46)
55.Open (COSE IGN)02:25:55+47:30
596.1Christophe VILLARFRAH454030m35:178'45"35:17(12)
596.2Martine DENISFRAD652010m32:5416'22"1:08:11(41)
596.3Christian BOTTEMERFRAH604020m1:17:4419'20"2:25:55(55)
66.Open (SMOG-ASM)02:57:57+1:19:32
595.1Camille LAPERGUEFRAD164020m1:08:2517'01"1:08:25(81)
595.2Aurelien LAPERGUEFRAH182010m34:5317'21"1:43:18(76)
595.3Bernard LAROCHEFRAH554030m1:14:3918'31"2:57:57(66)
Open (jeam'team)NCL
597.1Jean-Marc PEYRARDFRAH454030mNCL
597.2Octave BOPPFRAH162010m24:3512'13"
597.3Valerie DELHOTALFRAD454020m54:2913'33"
Open (POP/VO12)NCL
591.1Théo AUZELOUXFRAH144020mNCL
591.2Grégoire SIMONNETFRAH402010mNCL
591.3Robert TENEDOSFRAH554030m1:14:4518'32"
Open (les creusois)NCL
602.1Guillaume BOUDINFRAH404020m41:0610'13"41:06(40)
602.2J-Louis PERISSATFRAH552010m17:358'44"58:41(22)
602.3Yvan BRUNAUDFRAH454030mNCL
Open (BA Garagnas 1)NCL
600.1Lisa FIRRITOFRAD144030m1:06:2516'28"1:06:25(75)
600.2Elise DOURLENSFRAD122010m1:04:2132'00"2:10:46(87)
600.3Patricia DELCUSEFRAD354020mDNS
Open (COPV NAO)NCL
590.1Yann JEQUELFRAH654020m59:1514'44"59:15(71)
590.2* * VACANT-2010mDNS
590.3* * VACANT-4030mDNS
Top

Total

Open167
7807IF GO7857
1905LI Corrèze C.O44
5907NO T.A.D.44
1307PZ ACA AIX EN PROV42
5703LO T.A. Fameck38
4203RA OE4235
6911RA CSMR33
2508FC BALISE 2532
6208NO B.A31
4601MP FiNO4630
2105BO ADOChenôve28
0705RA Raidlinks'0725
2704NM COBS25
7707IF OPA MONTIGNY25
2517FC OTB24
3705CE COTS24
3913FC O'JURA22
6205NO O²22
9105IF COLE22
1705PC CMO21
3502BR CRCO21
4709AQ PSNO21
7703IF CSLG MELUN21
7309RA COCS20
8607PC Poitiers CO20
5402LO SCAPA NANCY18
7407RA SOS GO18
7720IF TOM MEAUX18
0615PZ VSAO17
2605RA VSO17
4206RA C.R.R.A.17
5906NO VALMO17
6008PI NOYON CO17
8702LI ORIENTATION 8717
8807LO LO Sanchey16
1403NM O. CAENNAISE14
2606RA LOUP14
3105MP TOAC Orientatio14
4204RA Boussole en F.14
5116CA ASO Sillery14
8809LO HVO14
9404IF AS IGN14
4012AQ B.R.O.S13
4504CE ASCO ORLEANS13
7004FC V.H.S.O.13
5604BR COL12
7404RA ASO12
1104LR CORBIERES COORE11
3318AQ ASM CO11
3810RA ORIENTALP11
4201RA NOSE11
4403PL NAO11
4705AQ N.O.R.D.11
6804AL COColmar11
8405PZ CS PERTUIS11
3308AQ SAGC CESTAS10
7722IF ASSAP 7710
PassO - OK Ravinen10
2407AQ POP7
2604RA CROCO7
3319AQ SMOG7
6803AL COM7
7716IF BALISE 777
8104MP AOC7
8105MP BOA Albi7
5909NO CapOnord6
7109BO Givry SO6
7305RA ECHO 736
7709IF USM/CO6
8404PZ OPA6
2610RA L.O.V.4
2906BR BO4
3801RA DAUPHINE'O4
6906RA ALCO4
7808IF ASMB-CO4
0207PI VO3
1408NM VIK'AZIM3
2108BO Talant SO3
5407LO SO Luneville3
6203NO A.RO.623
6806AL COBuhl.Florival3
6913RA CRAPAHUT3
Pass'O avec Cmed3
Total: 1468