clublogo
index

BM Nacht
Hahnenberg 17.3.2018
O.L.V. Eifel

Last updated: 17.03.2018 23:07:48
Contact/Remarks: klausheld7@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DESP DJUN DOPEN DMA DMB DMC DMD HESP HJUN HOPEN HMA HMB HMC HMD HME LD Total Splitsbrowser

NCL nicht klassiert   DNF aufgegeben   -- außer Konkurrenz   

D. Espoirs - Beloften   length 2940m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah ROOMANBELTROL31:4510'47"
2.Janne VAN GELDERBELOmega34:4611'49"+3:01
3.Elvire PIERLOTBELC.O. Liège1:07:4923'04"+36:04
NCLKato KEUPPENSBELOmega
Top

D. Junioren - Juniores   length 5280m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eske AERDENBELK.O.L.1:39:4018'52"
Top

D. Open   length 6170m  climb 210m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Greet OEYENBELhamok54:388'51"
2.Hannah THIELSBELHainaut O.C.59:129'35"+4:34
3.Anne WERDINGBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:14:0812'00"+19:30
4.Ellen BOURGONJONBELTROL1:22:1713'20"+27:39
5.Agnès SADZOTBELC.O. Liège1:38:4516'00"+44:07
6.Katharina HENKESBELIndiv.1:39:4616'10"+45:08
Top

D. Masters A   length 5280m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Elisabeth SCHUTJESBELhamok1:00:0911'23"
2.Astrid KUPPERBELO.L.V. Eifel1:03:1311'58"+3:04
3.An FREDERICKXBELASUB1:10:0013'15"+9:51
4.Kristel MERTENSBELTROL1:19:3815'04"+19:29
5.Sylvia HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:19:4915'07"+19:40
6.Laurence AUGHUETBELASUB1:21:4715'29"+21:38
Top

D. Masters B   length 4550m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maria HENKESBELO.L.G. St. Vith ARDOC52:5211'37"
2.Runa ULSOEDENASUB1:08:5415'08"+16:02
3.Kerstin BUCHACKERGERC.O. Liège1:17:2917'01"+24:37
4.Françoise RENARDBELC.O. Liège1:21:5918'01"+29:07
NCLMuriel CHOUFFARTBELC.O. Liège
DNFAn VERBERNEBELhamok
DNFMarijs VANDEWEYERBELhamok
Top

D. Masters C   length 2940m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Odette MORETBELK.O.L.58:0919'46"
2.Elisabeth VLIEGENBELN.S.V. Amel1:06:5322'44"+8:44
3.Lieve GEENSBELTROL1:12:5524'48"+14:46
--Monica ROELINGNEDTROL1:07:1322'51"+9:04
Top

D. Masters D   length 2250m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Danielle NOLENSBELhamok42:0618'42"
Top

H. Espoirs - Beloften   length 4550m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Wolf DE MITSBELTROL1:14:2716'21"
Top

H. Junioren - Juniors   length 6170m  climb 210m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Simon KREKELSBELTROL58:039'24"
2.Wout KEUPPENSBELOmega1:01:069'54"+3:03
Top

H. Open   length 7380m  climb 210m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Desmond FRANSSEN DOMABELTROL44:516'04"
2.Thomas VAN DER KLEIJBELhamok48:386'35"+3:47
3.Jeroen HOEKX DOMABELhamok53:307'14"+8:39
4.François TONNEAUBELO.L.V. Eifel1:08:569'20"+24:05
NCLFabien PASQUASYBELHainaut O.C.
NCLJérémy BREDOBELO.L.V. Eifel
NCLThomas BREDOBELO.L.V. Eifel
Top

H. Masters A   length 6170m  climb 210m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Michel BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC41:506'46"
2.Stefaan SCHUTJESBELhamok52:408'32"+10:50
3.Wim VERVOORTBELTROL53:358'41"+11:45
4.Guido LENGESBELN.S.V. Amel57:139'16"+15:23
5.Rudy ROOMANBELTROL1:01:4410'00"+19:54
6.Olivier CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:05:1510'34"+23:25
7.Jürgen LOOBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:06:2810'46"+24:38
8.Michael HOCK DOMABELO.L.G. St. Vith ARDOC1:11:1511'32"+29:25
9.Ronny TIMMERSBELhamok1:12:0011'40"+30:10
10.Freddy SCHWALLBELN.S.V. Amel1:20:4613'05"+38:56
11.Yves DE MITSBELTROL1:21:0713'08"+39:17
12.Dolf LEPPENSBELK.O.L.1:25:2613'50"+43:36
13.Frank AERDENBELK.O.L.1:40:0016'12"+58:10
14.Filip KENNISBELhamok1:46:5817'20"+1:05:08
Top

H. Masters B   length 5280m  climb 100m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Wiet LAENENBELTROL41:337'52"
2.Robert THEISSBELN.S.V. Amel45:368'38"+4:03
3.Marc MEEUWSSENBELTROL47:589'05"+6:25
4.Serge BAERTBELN.S.V. Amel51:039'40"+9:30
5.Freddy HENKESBELO.L.G. St. Vith ARDOC51:169'42"+9:43
6.Guido TIMMERSBELhamok51:279'44"+9:54
7.Karl KEUPPENSBELOmega53:1510'05"+11:42
8.Bart VAN DE MOORTELBELOmega54:5410'23"+13:21
9.Alain GENTENBELN.S.V. Amel56:1310'38"+14:40
10.Marc CLAESBELhamok1:07:5812'52"+26:25
11.André PIERLOTBELC.O. Liège1:09:5913'15"+28:26
12.Ed JANSSENSNEDO.L.V. Eifel1:13:0213'49"+31:29
13.Jesper CHRISTENSENDENASUB1:14:4014'08"+33:07
14.Julius GARRAYBELC.O. Liège1:36:3918'18"+55:06
Top

H. Masters C   length 4550m  climb 100m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Roger BOCKXBELK.O.L.56:3212'25"
2.Alfred SIMKENSBELK.O.L.57:5312'43"+1:21
3.Dominique SCHUTJESBELhamok1:07:4414'53"+11:12
4.Eric HULLYBELAltaïr C.O.1:18:0717'10"+21:35
5.Johan CLAESBELBorasca1:22:3518'09"+26:03
6.Rudy CANTREBELK.O.L.1:28:0919'22"+31:37
7.Bruno VANDERMEULENBELC.O. Liège1:34:4820'50"+38:16
8.Frans WENSBELTROL1:41:0422'12"+44:32
9.Albert VAN CANEGHEMBELK.O.L.1:44:2722'57"+47:55
NCLHubert BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC
DNFPaul BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC
Top

H. Masters D   length 2940m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Michel RYSENAERBELSUD O LUX1:18:0226'32"
--Mike IN 'T GROENNEDTROL58:3019'53"-19:32
NCLFreddy SILLIENBELC.O. Pégase
NCLHeinrich EICHERBELO.L.G. St. Vith ARDOC
NCLOswald VAN BOCKSTALBELTROL
--Ruud SCHONEWILLENEDBorasca
Top

H. Masters E   length 2250m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Frans VAN DE MOORTELBELOmega32:5214'36"
2.Michel OOMSBELOmega35:2815'45"+2:36
Top

LD   length 4920m  climb 140m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ben GIELENIndiv.52:5510'45"
2.Roland GILSONBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:04:0113'00"+11:06
3.Daniel STEIGERGERLuxembourg Orienteering1:14:2215'06"+21:27
Top

Total

TROL16
hamok13
O.L.G. St. Vith ARDOC12
C.O. Liège8
K.O.L.8
Omega7
N.S.V. Amel6
O.L.V. Eifel5
ASUB4
Borasca2
Hainaut O.C.2
Indiv.2
Altaïr C.O.1
C.O. Pégase1
Luxembourg Orienteering1
SUD O LUX1
Total: 89