clublogo
index

Championnat de Belgique de Moyenne Distance
SPA NORD 26.6.2021
Hermathenae

Last updated: 01.07.2021 18:35:08Contact/Remarks: rma@helga-o.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


D10B D-12 D-14 D-16 D-18 D-20 DE D21 D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 D70 D75 H-10 H10B H-12 H-14 H-16 H-18 H-20 HE H21 H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 H80 H85 SE LE SD Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   -- hors classement   

D10B   length 2240m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anna PASQUASYBELHainaut O.C.23:2010'25"
Top

D-12   length 2490m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Violette MAYERESBELHermathenae34:5914'03"
2.Anaïs MAZYBELC.O. Liège37:3615'06"+2:37
Top

D-14   length 3150m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Louise MATTARTBELHermathenae43:0013'39"
2.Jeanne RENARDBELhamok49:1115'37"+6:11
3.Elvire PIERLOTBELC.O. Liège49:5115'50"+6:51
4.Odile MONFORTBELC.O. Liège53:5717'08"+10:57
5.Kiara NIJSTBELOmega54:2517'17"+11:25
6.Léa GILDEMEESTERBELHermathenae1:02:3319'51"+19:33
Top

D-16   length 3720m  climb 95m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah ROOMANBELAntwerp Orienteers36:589'56"
2.Maya RENARDBELhamok38:4910'26"+1:51
3.Maija TAILLIEUBELK.O.L.51:3113'51"+14:33
4.Léa INSTALLEBELHainaut O.C.52:4214'10"+15:44
5.Hanne TIESTERSBELOmega52:5914'15"+16:01
6.Marie GILLETBELC.O. Liège1:09:0418'34"+32:06
7.Noor DE MITSBELTROL1:22:5822'18"+46:00
Top

D-18   length 3990m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Tille DE SMULBELOmega34:528'44"
2.Flore TOELENBELK.O.L.59:0314'48"+24:11
3.Jil MYLLEBELhamok1:01:1715'22"+26:25
4.Florine DURIEUXBELAltaïr C.O.1:03:5816'02"+29:06
Top

D-20   length 3990m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Laurence DEFRAIGNEBELASUB38:119'34"
2.Julia KREKELSBELTROL40:2210'07"+2:11
3.Truus DE JONGHEBELOmega1:09:2117'23"+31:10
4.Emma WILLEMSENSBELHermathenae1:18:0319'34"+39:52
Top

DE   length 5460m  climb 200m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Anna SERRALLONGAESPTROL48:138'50"
2.Fanny TILKINBELC.O. Liège48:568'58"+0:43
3.Lucie ARNOBELHainaut O.C.52:279'36"+4:14
4.Aurélie DESCHEPPERBELBalise 1054:4310'01"+6:30
5.Marine SILLIENBELC.O. Pégase55:5210'14"+7:39
6.Laurine HERMANBELASUB1:01:4111'18"+13:28
7.Jessica LIMPACHBELASUB1:03:3111'38"+15:18
8.Eléonore ROBINSONBELThOR1:03:5511'42"+15:42
9.Sandrine DEFRAIGNEBELASUB1:04:4711'52"+16:34
10.Rosemonde LEONARDBELC.O. Liège1:14:3513'40"+26:22
NCLGreet OEYENBELhamok
Top

D21   length 4480m  climb 110m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Elke VERDEYENBELOmega46:3510'24"
2.Charlotte THEYSBELOmega52:2511'42"+5:50
3.Kirsten VERSTRAETEBELhamok54:4312'13"+8:08
4.Joséphine MULLERBELC.O. Liège1:09:3415'32"+22:59
5.Astrid VLIEGENBELN.S.V. Amel1:09:5515'36"+23:20
6.Kelly GYSENBELK.O.L.1:14:4316'41"+28:08
7.Magali RAUWBELO.L.V. Eifel1:25:2919'05"+38:54
8.Fiona VANROSSOMMEBELHainaut O.C.3:24:4945'43"+2:38:14
NCLClaudia ROOMANBELAntwerp Orienteers
Top

D35   length 3990m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marie DESTREEBELHainaut O.C.1:00:1015'05"
2.Marieke ADDIERSBELOmega1:22:1120'36"+22:01
Top

D40   length 3990m  climb 120m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Vinciane MULPASBELASUB43:4310'57"
2.Véronique BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC46:0711'33"+2:24
3.Katja VAN OOSTERWIJCKBELOmega51:2012'52"+7:37
4.Leslie CRETTELSBELHermathenae57:4414'28"+14:01
5.Lieke VAN OPSTALNEDK.O.L.1:04:4616'14"+21:03
6.Agnes HERMESZHUNAltaïr C.O.1:06:0116'33"+22:18
7.Emilie TIMMERMANSBELHainaut O.C.1:06:4316'43"+23:00
8.Ellen BOURGONJONBELTROL1:15:5519'02"+32:12
9.Muriel BRANDTBELC.O. Liège1:27:4121'59"+43:58
10.Judith LEYIMANGOYEGABC.O. Liège1:37:0524'20"+53:22
11.Ellen DESCHEPPERBELTROL1:47:3226'57"+1:03:49
NCLIsabelle FREREBELC.O. Liège
Top

D45   length 3720m  climb 95m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Béatrice DE LONGUEVILLEBELASUB34:359'18"
2.Aline HERMANSBELC.O. Liège35:349'34"+0:59
3.Amber THYSBELhamok44:3111'58"+9:56
4.Veerle TULLENEERSBELOmega47:2212'44"+12:47
5.Hilde BREESCHBELTROL56:5215'17"+22:17
6.Sindy SAGGIORATOBELBalise 101:10:1718'54"+35:42
7.Gisela HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:10:4019'00"+36:05
Top

D50   length 3720m  climb 95m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Kristel MERTENSBELAntwerp Orienteers42:3411'27"
2.Katleen VAN DE MOORTELBELOmega51:5113'56"+9:17
3.Caroline MARGREVEBELO.L.G. St. Vith ARDOC53:3414'24"+11:00
4.Sylvia HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:00:2316'14"+17:49
5.Laurence AUGHUETBELThOR1:12:2019'27"+29:46
6.Anja POTVINBELK.O.L.1:21:2421'53"+38:50
NCLValérie NIGOTBELBalise 10
Top

D55   length 3150m  climb 60m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Geneviève NYSBELHainaut O.C.41:3913'13"
2.Marijs VANDEWEYERBELhamok44:1814'04"+2:39
3.Patricia MARCHAL-PIRARDBELC.O. Liège46:2714'45"+4:48
4.Greta MOLSBELhamok46:2814'45"+4:49
5.Françoise RENARDBELC.O. Liège46:4814'51"+5:09
6.Corinne SERVAISBELASUB53:0516'51"+11:26
7.Mia KINNAERBELOmega53:4717'04"+12:08
8.Pascale FLAMIONBELHainaut O.C.55:2317'35"+13:44
9.Muriel CHOUFFARTBELC.O. Liège57:0918'09"+15:30
10.Sonja NIJSBELOmega58:0418'26"+16:25
11.Anne-Marie CEULEMANSBELBalise 101:43:3732'54"+1:01:58
Top

D60   length 3150m  climb 60m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Els PUTBELOmega40:0412'43"
2.Julienne VANREUSELBELhamok42:3113'30"+2:27
3.Hedwige LEJEUNEBELC.O. Liège46:4914'52"+6:45
4.Bernadette GOVAERTSBELASUB49:1915'39"+9:15
5.Claire MUYLLAERTBELASUB51:1416'16"+11:10
6.Brigitte CRUTZENBELHermathenae56:5118'03"+16:47
7.Marie-Christine METTENBELK.O.L.1:16:4724'23"+36:43
8.Anita BAERTSBELBorasca1:21:5125'59"+41:47
9.Noëlle CHOPRIXBELAltaïr C.O.1:46:5633'57"+1:06:52
NCLChantal GILLESBELHermathenae
NCLMarina DRIESENBELOmega
Top

D65   length 2710m  climb 55m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Paulette BLOMMENBELOmega39:5814'45"
2.Lea SWINNENBELOmega40:5615'06"+0:58
3.Elisabeth VLIEGENBELN.S.V. Amel41:0015'08"+1:02
4.Liset HENDRICKXBELOmega48:5618'03"+8:58
5.Monica ROELINGNEDTROL57:1321'07"+17:15
6.Irma COLLIENNEBELO.L.V. Eifel1:03:3623'28"+23:38
7.Marie-Jeanne ARSACBELAltaïr C.O.1:50:3240'47"+1:10:34
Top

D70   length 2710m  climb 55m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lisette EYKMANSBELK.O.L.40:5415'06"
2.Lieve GEENSBELTROL47:5017'39"+6:56
3.Agnès PONCELETBELC.O. Liège56:5721'01"+16:03
4.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELC.O. Liège1:02:3123'04"+21:37
5.Anne-Marie DEPAYEBELHermathenae1:08:5325'25"+27:59
6.Marie-Christine BLANCHEBELASUB1:12:0326'35"+31:09
NCLFrançoise CHATELAIN-NANOUXBELHermathenae
Top

D75   length 2110m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELHermathenae58:2927'43"
Top

H-10   length 2240m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Simon BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC17:327'50"
2.Kobe DEFERMBELhamok18:308'16"+0:58
3.Witse BOECKXBELOmega24:1210'48"+6:40
4.Thomas CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC30:1913'32"+12:47
5.Tom MAYERESBELHermathenae39:2217'34"+21:50
6.Richard VANDERLINDENBELC.O. Liège1:19:2235'26"+1:01:50
Top

H10B   length 2240m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jens DEFERMBELhamok23:5410'40"
Top

H-12   length 2490m  climb 55m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Wout BOECKXBELOmega21:058'28"
2.Louis BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC25:4410'20"+4:39
3.Robin FAUCONNIERBELC.O. Liège28:2111'23"+7:16
4.Viek DE MITSBELTROL28:5311'36"+7:48
5.Emile PASQUASYBELHainaut O.C.29:3411'52"+8:29
6.Daan COOLSBELTROL40:4016'20"+19:35
NCLThor WOLLESBELhamok
Top

H-14   length 3720m  climb 95m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Tim LEMY STORMEBELC.O. Pégase43:2411'40"
2.Victor BROUWIERBELHermathenae43:3111'42"+0:07
3.Oscar BOURGEOISBELHainaut O.C.46:1312'25"+2:49
4.Colin BRISEBOISBELHainaut O.C.55:2914'55"+12:05
5.Pjotr MERTENSBELIndiv.1:02:1516'44"+18:51
6.Colin PICARDBELC.O. Liège1:02:2516'47"+19:01
7.Antoine VOSBELC.O. Liège1:03:5017'10"+20:26
8.Bob DE CLEENEBELTROL1:07:2318'07"+23:59
9.Thor DE MITSBELTROL1:13:2519'44"+30:01
10.Loïc CHATELAINBELHermathenae1:17:4020'53"+34:16
11.Timour FAUCONNIERBELC.O. Liège1:22:2822'10"+39:04
12.Lucas FABRIONBELHainaut O.C.1:38:1626'25"+54:52
13.Pierre SCHELLBELO.L.V. Eifel1:40:3527'02"+57:11
--Lucas LAHOUSSEBELHainaut O.C.1:39:4126'48"+56:17
Top

H-16   length 4480m  climb 110m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Rune DE CLERCQBELTROL31:337'03"
2.Arnaud MAZYBELC.O. Liège37:368'24"+6:03
3.Mathis BROUWIERBELHermathenae38:498'40"+7:16
4.Jorn KENNISBELhamok42:549'35"+11:21
5.Florentin LOVENSBELC.O. Pégase45:4910'14"+14:16
6.Timothée LAMBERTBELHainaut O.C.1:39:4622'16"+1:08:13
NCLLouis BOURGEOISBELHainaut O.C.
NCLMats DE SMULBELOmega
NCLGauthier SILLIENBELC.O. Pégase
NCLYaniss MEKERRIBELHainaut O.C.
NCLRaphael CHRISTIANEBELBalise 10
Top

H-18   length 5140m  climb 125m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Willem BAKELANTSBELOmega42:058'11"
2.Lasse TAILLIEUBELK.O.L.45:548'56"+3:49
3.Gaël AMERIJCKXBELASUB48:109'22"+6:05
4.Antoine MATTARTBELHermathenae48:569'31"+6:51
5.Mathias INSTALLEBELHainaut O.C.51:139'58"+9:08
6.Joris SMETBELTROL1:01:2711'57"+19:22
7.Louis VOSBELC.O. Liège1:05:4012'47"+23:35
8.Jonas WILLEMSENSBELHermathenae1:18:3715'18"+36:32
9.Simon CHRISTIANEBELBalise 101:40:4519'36"+58:40
10.Mauro MERTENSBELIndiv.2:04:1524'10"+1:22:10
NCLWolf DE MITSBELTROL
Top

H-20   length 5510m  climb 180m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Simon ARNOBELHainaut O.C.38:357'00"
2.Liam THIELSBELOmega47:078'33"+8:32
3.Justin GILLETBELC.O. Liège58:3610'38"+20:01
Top

HE   length 6180m  climb 215m (36)

[H:]M:Smin/km
1.Evert LEEUWSBELAntwerp Orienteers40:146'31"
2.François VAN DER OUDERAABELASUB41:046'39"+0:50
3.Clément DEMEUSEBELC.O. Liège41:316'43"+1:17
4.Michael VAN BAELENBELTROL41:346'44"+1:20
5.Michel BASTIN DOMABELO.L.G. St. Vith ARDOC42:186'51"+2:04
6.Øystein Kvaal ØSTERBØNORBækkelagets SK (Norway)42:436'55"+2:29
7.Thomas VAN DER KLEIJBELhamok43:337'03"+3:19
8.Simon KREKELSBELTROL44:157'10"+4:01
9.Fabien PASQUASY DOMABELHainaut O.C.44:347'13"+4:20
10.Tom DRYGALSKIBELHainaut O.C.47:077'37"+6:53
11.Corentin TONNEAUBELO.L.V. Eifel48:277'50"+8:13
12.Joost TALLOENBELOmega48:307'51"+8:16
13.Jeroen VAN DER KLEIJBELhamok49:328'01"+9:18
14.Jérémy BREDOBELO.L.V. Eifel49:488'03"+9:34
Sam DEFERMBELhamok49:488'03"+9:34
16.Jeremy GENAR DOMABELAntwerp Orienteers50:378'11"+10:23
17.Christian BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC50:578'15"+10:43
18.Desmond FRANSSENBELTROL53:408'41"+13:26
Jeroen HOEKX DOMABELhamok53:408'41"+13:26
Martijn HUSBELK.O.L.53:408'41"+13:26
21.Nicolas LUDOVICYBELC.O. Liège56:529'12"+16:38
22.Tomy JANSSENSBELOmega57:109'15"+16:56
23.Grégoire VANDEGHINSTEBELHainaut O.C.57:389'20"+17:24
24.Oleksandr RYBAKOVUKRLuxembourg Orienteering Club59:209'36"+19:06
25.Thomas GILLETBELASUB1:00:399'49"+20:25
26.François TONNEAUBELO.L.V. Eifel1:02:1210'04"+21:58
27.Maxime LAVALBELHermathenae1:03:1510'14"+23:01
28.Aleksander KOWALCZYKPOLAntwerp Orienteers1:03:2110'15"+23:07
29.Thomas BREDOBELO.L.V. Eifel1:03:5210'20"+23:38
30.James GOSSELETBELASUB1:08:5511'09"+28:41
31.Laurent LEMAIREBELC.O. Liège1:12:3511'45"+32:21
32.Florian DEMBLONBELC.O. Liège1:16:2212'21"+36:08
33.Philippe CREFCOEURBELAltaïr C.O.1:28:5114'23"+48:37
34.Philippe DELANDMETERBELASUB1:36:5215'40"+56:38
35.Filip DEBLOUDTS DOMABELAntwerp Orienteers1:46:4617'17"+1:06:32
NCLBert MARIENBELK.O.L.
Top

H21   length 5730m  climb 230m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Michel VAN DONGENNEDOlifant1:02:3710'56"
2.Nicolas SPILIERSBELAltaïr C.O.1:10:4712'21"+8:10
3.Luis TASCON GUTIERREZBELASUB1:27:3815'18"+25:01
Top

H35   length 5510m  climb 180m (9)

[H:]M:Smin/km
1.François HANZENBELC.O. Liège49:168'56"
2.Winston FRANSSENBELTROL55:0510'00"+5:49
3.Stephan HANSBELN.S.V. Amel1:06:4912'08"+17:33
4.Jean-Claude JIMENEZBELhamok1:07:1112'12"+17:55
5.Sébastien DAELSBELC.O. Militaire Belge1:18:3914'16"+29:23
6.Matthieu PHILIPPEBELC.O. Liège1:25:4715'34"+36:31
7.Bert VAN RILLAERBELAntwerp Orienteers1:26:3215'42"+37:16
8.Raul CORDON PEREZESPC.O. Liège1:38:2217'51"+49:06
9.Joris KINTBELAntwerp Orienteers1:50:3320'04"+1:01:17
Top

H40   length 5460m  climb 200m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Tarmo KUUBESTASUB56:4610'24"
2.Siegfried BAKELANTSBELAntwerp Orienteers58:0410'38"+1:18
3.Jan BOECKXBELOmega59:4910'57"+3:03
4.Kristof WOLLESBELhamok1:01:0211'11"+4:16
5.Kris VERDUYCKTBELOmega1:10:0712'51"+13:21
6.Yannick GILDEMEESTERBELHermathenae1:22:3315'07"+25:47
7.Damien BOUVYBELC.O. Liège1:37:4817'55"+41:02
8.Jean-Yves RASSELBELC.O. Liège2:14:0824'34"+1:17:22
NCLRonald SOMERSNEDK.O.L.
Top

H45   length 5140m  climb 125m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas SILLIENBELC.O. Pégase46:319'03"
2.Quentin GILLETBELC.O. Liège51:5310'06"+5:22
3.Bernard VLIEGENBELO.L.V. Eifel57:2611'10"+10:55
4.Alain MAZYBELC.O. Liège58:0411'18"+11:33
5.Filip KENNISBELhamok1:00:2011'44"+13:49
6.François LAMBERTBELHainaut O.C.1:00:5511'51"+14:24
7.Frédéric DHONDTBELC.O. Liège1:00:5611'51"+14:25
8.Patrick HOCKBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:01:4612'01"+15:15
9.Guido LENGESBELN.S.V. Amel1:02:3412'10"+16:03
10.Frédéric PICARDBELC.O. Liège1:02:3512'11"+16:04
11.Yves ARNOBELHainaut O.C.1:06:1012'52"+19:39
12.Vincent SILLIENBELC.O. Pégase1:06:2112'55"+19:50
13.Michael HOCK DOMABELO.L.G. St. Vith ARDOC1:11:1113'51"+24:40
14.Frank LEMYBELC.O. Pégase1:11:1313'51"+24:42
15.Chris SCOTTGBRLuxembourg Orienteering Club1:18:3515'17"+32:04
16.Auke SCHILDERNEDAltaïr C.O.1:32:0917'56"+45:38
NCLPascal MYLLEBELhamok
Top

H50   length 4480m  climb 110m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELC.O. Liège36:078'04"
2.Olivier DE SMULBELOmega36:228'07"+0:15
3.Christophe AMERIJCKX DOMABELASUB38:188'33"+2:11
4.Noël NIJSTENBELBorasca39:458'52"+3:38
5.Marc DEPAUEBELSUD O LUX41:289'15"+5:21
6.Rudy ROOMANBELAntwerp Orienteers41:389'18"+5:31
7.Michael HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC42:389'31"+6:31
8.Richard ROBINSONBELThOR52:5011'48"+16:43
9.Jean-François FAUCONNIERBELC.O. Liège52:5811'49"+16:51
10.Jan VAN LOMMELBELK.O.L.57:1312'46"+21:06
11.Patrick KORSTJENSBELK.O.L.58:1513'00"+22:08
12.Wim VERVOORT DOMABELTROL1:00:3613'32"+24:29
13.Patrick BLEYENSBELTROL1:05:1114'33"+29:04
14.Stefan THIELSBELOmega1:06:4714'54"+30:40
15.Steven TIESTERSBELOmega1:06:5214'56"+30:45
16.Robert REUTERBELC.O. Liège1:08:1515'14"+32:08
17.Pierre-Michel DURIEUXBELAltaïr C.O.1:11:5116'02"+35:44
18.Fabian BIEVELEZBELC.O. Liège1:12:0516'05"+35:58
19.Koen CROONSBELOmega1:15:3616'53"+39:29
NCLYves DE MITSBELTROL
Top

H55   length 3990m  climb 120m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Marc MEEUWSSENBELTROL33:128'19"
2.Guy TIREZBELK.O.L.35:168'50"+2:04
3.Jean-Philippe LOVENSBELC.O. Pégase37:059'18"+3:53
4.Christian STOFFELSBELBalise 1037:119'19"+3:59
5.Andre DE VEIRMANBELTROL37:159'20"+4:03
6.Bart MELLEBEEKBELhamok37:589'31"+4:46
7.Dirk DEIJGERSBELhamok39:069'48"+5:54
8.Serge BAERTBELN.S.V. Amel39:169'50"+6:04
9.Robert THEISSBELN.S.V. Amel41:1610'21"+8:04
10.Rudi AERTSBELOmega41:5710'31"+8:45
11.Dirk HARTMANNGERO.L.G. St. Vith ARDOC42:1310'35"+9:01
12.Erik VAN DYCKBELTROL52:5313'15"+19:41
13.Jan TOELENBELK.O.L.58:0814'34"+24:56
14.Benoît DEFRAIGNEBELASUB1:00:4215'13"+27:30
15.Jean-Pol BRISEBOISBELHainaut O.C.1:01:4715'29"+28:35
16.Ed JANSSENSNEDO.L.V. Eifel1:01:5415'31"+28:42
17.Karl KEUPPENSBELOmega1:13:1018'20"+39:58
18.Koen MERTENSBELIndiv.1:34:1023'36"+1:00:58
19.Philippe VANROSSOMMEBELHainaut O.C.2:20:1335'09"+1:47:01
--Michel CHRISTIANEBELBalise 1059:0014'47"+25:48
NCLDidier DARIMONTBELASUB
NCLPhilippe TAELEMANSBELASUB
NCLPatrick BLEYEN DOMABELhamok
Top

H60   length 3720m  climb 95m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre MARCHALBELC.O. Liège32:048'37"
2.Wiet LAENENBELTROL35:249'31"+3:20
3.Bart VAN DE MOORTELBELOmega35:439'36"+3:39
4.Philippe SINAEVEBELBalise 1041:0011'01"+8:56
5.Joël POULAINFRAASUB42:5011'31"+10:46
6.Patrick WALLAERTBELOmega43:2011'39"+11:16
7.Luc WERKXBELBalise 1043:3711'43"+11:33
8.Luc MELISBELhamok43:5011'47"+11:46
9.Etienne DE WITBELK.O.L.47:3812'48"+15:34
10.Peter VANDE LOOCKBELK.O.L.47:4812'51"+15:44
11.Jean-Noël DEBEHOGNEBELASUB49:0813'12"+17:04
12.Michel DICKBURTFRA5906HF VALMO (France)50:0913'29"+18:05
13.André PIERLOTBELC.O. Liège52:1314'02"+20:09
14.Karel PEETERSBELK.O.L.59:0215'52"+26:58
15.Julius GARRAYBELC.O. Liège1:06:0817'47"+34:04
16.Michel TILKINBELC.O. Liège1:06:0917'47"+34:05
17.Jacques FLORINBELC.O. Liège1:07:1918'06"+35:15
18.Albert VAN CANEGHEM DOMABELK.O.L.1:10:0918'51"+38:05
19.André VANHULSTBELBalise 101:12:1119'24"+40:07
20.Johan CLAESBELhamok1:16:4820'39"+44:44
21.Philippe DOFFIGNYBELBalise 101:17:1620'46"+45:12
NCLJean-Pol HOULMONTBELC.O. Liège
Top

H65   length 3150m  climb 60m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre WILLEMSBELASUB31:4310'04"
2.Eric HULLYBELAltaïr C.O.33:5910'47"+2:16
3.Jacques SILVESTREBELC.O. Liège34:1510'52"+2:32
4.Roger BOCKXBELK.O.L.34:4911'03"+3:06
5.Jackie VANDIJCKBELK.O.L.36:1511'30"+4:32
6.Andre AERTSBELhamok39:2912'32"+7:46
7.Daniel WILLEMSENSBELHermathenae40:0812'44"+8:25
8.Pierre PARMENTIERBELASUB43:1513'44"+11:32
9.Chris ADDIERSBELOmega44:2914'07"+12:46
10.Claude LEMASSONBELC.O. Pégase47:1815'01"+15:35
11.Etienne VANDEGHINSTEBELAltaïr C.O.53:0716'52"+21:24
12.Bernard DUBOISBELHainaut O.C.56:3417'57"+24:51
13.Luc TALLOENBELOmega1:07:4121'29"+35:58
NCLServais HICKBELC.O. Liège
NCLLuc HEUNINCKXBELK.O.L.
Top

H70   length 2710m  climb 55m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy SILLIENBELC.O. Pégase23:338'41"
2.Hubert BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC29:3910'56"+6:06
3.Rogier VANAKENBELOmega30:4211'20"+7:09
4.Ludwig KAUTBELO.L.G. St. Vith ARDOC36:5913'39"+13:26
5.Frans WENSBELTROL38:1914'08"+14:46
6.Jean-Claude DUPONTBELC.O. Liège38:2514'11"+14:52
7.Georges TIMMERMANSBELK.O.L.41:3615'21"+18:03
8.Jean BREDOBELO.L.V. Eifel42:2415'39"+18:51
9.Christian KRINGSBELO.L.G. St. Vith ARDOC43:1015'56"+19:37
10.Juliaan LINTENBELK.O.L.47:2517'30"+23:52
11.Ivo TIMMERMANSBELK.O.L.47:5717'42"+24:24
12.Eddie DESMEDTBELTROL48:2717'53"+24:54
13.Robert SCUVEEBELC.O. Liège48:5618'03"+25:23
14.Alfred RAESBELBalise 1049:4618'22"+26:13
15.Georges BARBIERBELASUB1:00:0222'09"+36:29
16.André VLIEGENBELO.L.V. Eifel1:02:3523'06"+39:02
17.Guy CHATELAINBELHermathenae1:19:2129'17"+55:48
18.Maurice SEBABELC.O. Liège1:42:3437'51"+1:19:01
Top

H75   length 2710m  climb 55m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Vic VANDERSTRAETENBELhamok42:5815'51"
2.Mike IN 'T GROENNEDTROL43:1215'56"+0:14
3.Jos THYSBELhamok54:4520'12"+11:47
4.Jean BAISIPONTBELTROL59:1421'51"+16:16
5.Heribert HAACKGERO.L.G. St. Vith ARDOC1:00:3422'21"+17:36
6.Georges RENNOTTEBELHermathenae1:07:4625'00"+24:48
7.Ruud SCHONEWILLENEDBorasca1:14:2627'28"+31:28
8.William MITCHELLGBROmega1:28:5032'47"+45:52
Top

H80   length 2110m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Michel OOMSBELOmega38:2718'13"
2.Lucien TONNEAUBELO.L.V. Eifel46:2221'58"+7:55
NCLHenri VANDENBERKBELK.O.L.
NCLPhil MELLEBEEKBELhamok
Top

H85   length 2110m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Frans VAN DE MOORTELBELOmega45:0221'21"
Top

SE   length 2970m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Francine SERREBELAltaïr C.O.2:03:4141'39"
Top

LE   length 5050m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alice DESSARTBELC.O. Liège1:35:4418'57"
2.Maryline DEMEUSEBELC.O. Liège2:24:1028'33"+48:26
Top

SD   length 3220m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Tino NIJSTBELOmega31:589'56"
2.Arne TAILLIEUBELK.O.L.43:3913'33"+11:41
3.Virginie DEHULLUBELK.O.L.1:11:2622'11"+39:28
4.Jérôme JACOBSBELC.O. Liège1:28:5527'37"+56:57
NCLGuido CEUNENBELhamok
Top

Total

C.O. Liège56
Omega41
hamok31
TROL30
K.O.L.28
ASUB26
Hainaut O.C.26
Hermathenae21
O.L.G. St. Vith ARDOC17
Balise 1013
O.L.V. Eifel12
Altaïr C.O.11
Antwerp Orienteers11
C.O. Pégase10
N.S.V. Amel6
Borasca3
Indiv.3
ThOR3
Luxembourg Orienteering Club2
5906HF VALMO (France)1
Bækkelagets SK (Norway)1
C.O. Militaire Belge1
Olifant1
SUD O LUX1
Total: 355