clublogo
index

Brussels Orienteering Challenge #4
La Hulpe 14.11.2021
Altaïr C.O.

Last updated: 14.11.2021 16:24:59
Contact/Remarks: contact@altair-co.be Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir très long   length 9700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa RASQUINETBELD45C.O. Liège1:49:2311'17"
2.Greet PERSOONBELD40TROL1:53:2911'42"+4:06
3.Sandrine DEFRAIGNEBELD21ASUB2:08:5013'17"+19:27
4.Caroline VAN KERCKHOVENBELD45Indiv.3:22:3720'53"+1:33:14
Top

D:Noir long   length 8800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.An DUYCKBELD60ASUB2:40:5318'17"
2.Nicole REVENCUBELD50ASUB2:58:0520'14"+17:12
NCLCoralie VERVLOESEMBELD21Balise 10
Top

D:Noir moyen   length 6200m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Tille DE SMULBELD-18Omega52:568'32"
2.Marieke ADDIERSBELD35Omega1:02:3510'06"+9:39
3.Geneviève NYSBELD55Hainaut O.C.1:10:3811'24"+17:42
4.Marianne BOISSETFRAD35ASUB1:11:3511'33"+18:39
5.Catherine DICKBURTBELD55Trail Orientation Raid1:12:1011'38"+19:14
6.Claire SANDEVOIRFRAD21ASUB1:12:4811'45"+19:52
7.Emilie SEGUINOTFRAD21IF DSA1:20:4913'02"+27:53
8.Muriel CHOUFFART DOMABELD55C.O. Liège1:26:5214'01"+33:56
9.Liset HENDRICKXBELD65Omega1:28:3014'16"+35:34
10.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae1:40:1116'10"+47:15
11.Bernadette GOVAERTSBELD60ASUB1:42:4016'34"+49:44
12.Pascale FLAMIONBELD55Hainaut O.C.1:46:0317'06"+53:07
13.Bernadette VANDERMEULENBELD65C.O. Liège1:55:5318'41"+1:02:57
Top

D:Noir court   length 4400m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Margot VANDEMEULEBROEKBELD21ASUB45:5010'25"
2.Els PUTBELD60Omega48:1310'57"+2:23
3.Marion EVRARDBELD21ASUB53:3612'11"+7:46
4.Lea SWINNENBELD65Omega57:4713'08"+11:57
5.Corinne SERVAISBELD55ASUB59:5613'37"+14:06
6.Angelique DE GRANDEBELD45Omega1:03:5514'32"+18:05
7.Hilde BREESCHBELD45TROL1:05:0314'47"+19:13
8.Monique DEFFENSEBELD75C.O. Pégase1:06:3215'07"+20:42
9.Maud STORMEBELD45C.O. Pégase1:11:4416'18"+25:54
10.Julie FOURNIERFRAD21Altaïr C.O.1:16:2817'23"+30:38
11.Anita BAERTSBELD60Borasca1:43:3923'33"+57:49
12.Jenny BUELENSBELD60ASUB1:47:3924'28"+1:01:49
13.Fiona VANROSSOMMEBELD21Hainaut O.C.2:07:3529'00"+1:21:45
NCLVanessa VAN BREEDAMBELD21TROL
NCLRaquel OSUNA ZAMORAESPD45ASUB
Top

D:Rouge Long   length 6800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Frederika ISAKSSONSWED-18ASUB1:41:5214'59"
2.Elodie DANCETTEBELD21Altaïr C.O.2:26:0121'28"+44:09
Top

D:Rouge court   length 4200m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Kristina GUTTEKOVACZED40Altaïr C.O.43:0410'15"
2.Liina SUMBERGESTD40LSF PT (Estonia)47:2511'17"+4:21
3.Agnès DEPAUEBELD45Indiv.50:3112'02"+7:27
4.Salomé SINTYBELD21LOST50:4112'04"+7:37
5.Alexandra VANDEN EYNDEBELD45Hainaut O.C.51:5212'21"+8:48
6.Cécile ALBERTBELD40Balise 1056:0713'22"+13:03
7.Anne TAYMANSBELD60LOST56:2713'26"+13:23
8.Marina DRIESENBELD60Omega58:0713'50"+15:03
9.Marie-Thérèse ROSEFRAD65GE OSCM1:07:3316'05"+24:29
10.Dorottya CSONKABELD40Indiv.1:16:2318'11"+33:19
11.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB1:19:0718'50"+36:03
12.Julie PEEMANSBELD45Altaïr C.O.1:20:0119'03"+36:57
13.Elisa GUTTEKOVACZED-12Altaïr C.O.1:20:2519'09"+37:21
14.Anne-Marie CEULEMANSBELD55Balise 101:20:5319'15"+37:49
Top

D:Bleu long   length 6600m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLChristine DEPAUEBELD50Indiv.
Top

D:Bleu court   length 3000m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Chloé DOSSERAYBELD-14C.O. Liège36:2212'07"
2.Louise ORMSTRUP VESTERGARDSWEDBIndiv.40:1113'24"+3:49
3.Charlotte PIRETBELD-14Hainaut O.C.48:1216'04"+11:50
4.Emilie VANLANCKERBELD-10Altaïr C.O.57:3419'11"+21:12
5.Camille PAULBELD-16Indiv.1:02:2420'48"+26:02
6.Orsolya MOLNARHUND40ASUB1:06:3922'13"+30:17
7.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD70Hermathenae1:06:4622'15"+30:24
8.Danielle DESMEDTBELD60Balise 101:07:3222'31"+31:10
9.Isabelle TAELEMANSBELD55ASUB1:15:5725'19"+39:35
10.Maryline DEMEUSEBELD55C.O. Liège1:35:1631'45"+58:54
11.Sylwia SKWARABELD45Indiv.1:46:2935'30"+1:10:07
12.Marie-Blanche SURNYBELD65Altaïr C.O.2:08:0042'40"+1:31:38
NCLAnne WILLEMSENSBELD-12Hermathenae
Top

D:Vert   length 2600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Noor TALLOENBELD-10Omega31:5812'18"
2.Léa BERNARDBELD-10ASUB1:09:1826'39"+37:20
Top

H:Noir très long   length 9700m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Grégoire VANDEGHINSTEBELH21Hainaut O.C.1:22:558'33"
2.Kim JANSENBELH45Omega1:23:518'39"+0:56
3.Iwan VISBELH55SUD O LUX1:25:538'51"+2:58
4.Stephane WILLEMSENSBELH45Hermathenae1:37:1210'01"+14:17
5.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase1:40:0010'19"+17:05
6.Renaud VAN WETTERBELH50C.O. Liège1:42:4610'36"+19:51
7.Donald VAN BOVENBELH50TROL1:44:2910'46"+21:34
8.James GOSSELETBELH21ASUB1:46:5711'02"+24:02
9.Serge HERMANBELH50ASUB1:50:1711'22"+27:22
10.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB1:51:1111'28"+28:16
11.Martin DE JAEGERBELH21LOST1:53:4211'43"+30:47
12.Alexandre DAUBENFELDFRAH45ASUB1:57:3612'07"+34:41
13.Francis ROULYBELH65Hainaut O.C.2:37:5216'16"+1:14:57
NCLJoost TALLOENBELH35Omega
NCLStephan VISBELH50C.O. Liège
Top

H:Noir long   length 8800m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Jeroen VAN DER KLEIJBELH40hamok1:13:378'22"
2.Bart VAN DE MOORTELBELH60Omega1:15:398'36"+2:02
3.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège1:15:448'36"+2:07
4.Joris SMETBELH-18TROL1:18:328'55"+4:55
5.Marc DEPAUEBELH55SUD O LUX1:27:5710'00"+14:20
6.Jan FRYDENLUNDNORH50hamok1:30:1610'15"+16:39
7.Konstantin SMIRNOVFRAH605906HF VALMO (France)1:32:2710'30"+18:50
8.Joël POULAINFRAH60ASUB1:32:3210'31"+18:55
9.Jan BOECKXBELH40Omega1:33:1610'36"+19:39
10.Mihai BAJAROUH40ASUB1:33:3510'38"+19:58
11.Didier DARIMONTBELH55ASUB1:34:0210'41"+20:25
12.Piotr DELANDMETERBELH35ASUB1:41:5211'35"+28:15
13.Dominique STASBELH60ASUB1:51:5912'44"+38:22
14.Dieter COENBELH21TROL1:52:0412'44"+38:27
15.Benoît DEFRAIGNEBELH55ASUB2:06:1614'21"+52:39
16.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège2:18:2615'44"+1:04:49
17.Jean THEATEBELH55Hermathenae2:25:0516'29"+1:11:28
18.Julius GARRAYBELH60C.O. Liège2:30:0317'03"+1:16:26
NCLJohn WILHELMSFINH21ASUB
NCLOlivier DE SMULBELH50Omega
NCLRodrigo ALONSO DOMINGUEZESPH45ASUB
NCLFlorian STERCKXBELH21Balise 10
Top

H:Noir moyen   length 6200m (45)

[H:]M:Smin/km
1.Kaarel Hendrik ZERNANTESTH21OK Ilves (Estonia)42:106'48"
2.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase48:177'47"+6:07
3.François LAMBERTBELH45Hainaut O.C.50:418'10"+8:31
4.Tim LEMY STORMEBELH-14C.O. Pégase52:308'28"+10:20
5.Pierre WILLEMSBELH65ASUB52:558'32"+10:45
6.Thibault PRÉVOSTBELH21LOST54:288'47"+12:18
7.Hendrik VAN HOEYBELH55TROL55:579'01"+13:47
8.Servais HICKBELH65C.O. Liège56:219'05"+14:11
9.Kurt SMETBELH50TROL57:049'12"+14:54
10.Paul ALLEBELH655402GE SCAPA NANCY (France)58:289'26"+16:18
11.Tamas MACZAKBELH45Indiv.1:00:329'46"+18:22
12.François PRIELSBELH-20LOST1:00:599'50"+18:49
13.Dirk CEULEMANSBELH55Omega1:04:0510'20"+21:55
14.Jean-Claude DE BELDERBELH60Hainaut O.C.1:04:0710'20"+21:57
15.Patrick WALLAERTBELH60Omega1:09:2211'11"+27:12
16.Ivan BATCHEVNEDH50KOVZ1:09:3111'13"+27:21
17.Raphael WILLEMSENSBELH40Hermathenae1:09:4511'15"+27:35
18.Etienne DE WITBELH60K.O.L.1:11:2911'32"+29:19
19.Albert SEGUINOTFRAH60GE OSCM1:12:4511'44"+30:35
20.Hugues LUYCKFASSEELBELH35Altaïr C.O.1:12:5811'46"+30:48
21.Philippe HECQBELH65Hainaut O.C.1:16:4012'22"+34:30
22.Jean-Baptiste CARPENTIERFRAH50ASUB1:17:0712'26"+34:57
23.Bernard DUBOISBELH65Hainaut O.C.1:18:1612'37"+36:06
24.Philippe DOFFIGNYBELH60Balise 101:19:0212'45"+36:52
25.André VANHULSTBELH60Balise 101:20:0612'55"+37:56
26.Arnaud MALERBEFRAH50ASUB1:20:2012'57"+38:10
27.Pierre DAVIDBELH55Balise 101:23:0213'24"+40:52
28.Dominique BRUYLANTBELH60ASUB1:23:3513'29"+41:25
29.Pierre FRYSBELH21LOST1:24:3713'39"+42:27
30.Jean-Bernard ROSEFRAH70GE OSCM1:25:2513'47"+43:15
31.Jacques HOFMANSBELH65ASUB1:27:4114'09"+45:31
32.Francis KRIERBELH65ASUB1:29:0014'21"+46:50
33.Pierre DIEUDONNEBELH60Balise 101:29:3514'27"+47:25
34.Zsombor GUSZLEVBELH-14Indiv.1:30:0214'31"+47:52
35.Jean-Didier VANDEZANDEBELH55Indiv.1:37:2415'43"+55:14
36.Johan CLAESBELH60hamok1:40:2916'12"+58:19
37.Didier MERCIERBELH55TROL1:42:1316'29"+1:00:03
38.Steven TIESTERSBELH50Omega1:53:0218'14"+1:10:52
39.Philippe VANROSSOMMEBELH55Hainaut O.C.2:01:1719'34"+1:19:07
40.Serge MINEURBELH70Hainaut O.C.2:01:1819'34"+1:19:08
41.Serge DERYBELH70O.L.V. Eifel2:03:2819'55"+1:21:18
42.Christian SMOLDERSBELH55ASUB2:04:2020'03"+1:22:10
43.Pierre HARMEGNIESBELH65C.O. Militaire Belge2:07:5920'39"+1:25:49
44.Jean-François BOTTEBELHBIndiv.2:22:4423'01"+1:40:34
NCLFrank LEMYBELH45C.O. Pégase
Top

H:Noir court   length 4400m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Audric NAGYBELHBIndiv.41:309'26"
2.Titouan PIRETBELH-16Hainaut O.C.47:5310'53"+6:23
3.Santiago GALLEGO AMORESESPH45Altaïr C.O.49:4411'18"+8:14
4.Nathan JANSENBELH-12Omega1:00:3813'47"+19:08
5.Serge GASCARDBELH70LOST1:01:5714'05"+20:27
6.Michel OOMSBELH80Omega1:03:5914'33"+22:29
7.Georges DICKERBELH70ASUB1:06:1915'04"+24:49
8.Georges BARBIERBELH70ASUB1:13:2316'41"+31:53
9.Jacques FLAMENTBELH75ASUB1:14:3116'56"+33:01
10.Lucas FABRIONBELH-14Hainaut O.C.1:16:2617'22"+34:56
11.Jacques BASTIENBELH70Hainaut O.C.1:28:1820'04"+46:48
12.Freddy HERMANBELH80ASUB1:30:3820'36"+49:08
13.Fabio VANROSSOMMEBELH21Hainaut O.C.2:02:0927'46"+1:20:39
Top

H:Rouge Long   length 6800m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Guillaume EVERARTSBELH21Indiv.1:24:0812'22"
2.Gilles ROBBERECHTBELH-20ASUB1:30:0013'14"+5:52
3.Tim STEDMANBELH45Indiv.1:33:4013'46"+9:32
4.Elias ISAKSSONSWEH21ASUB1:36:5214'15"+12:44
5.Jan SLIVACZEH45SUD O LUX1:39:3214'38"+15:24
6.Axel RIMNACBELH45Naturfreunde Linz (Austria)1:42:5415'08"+18:46
7.Marcus TRULSSONSWEHBIndiv.1:46:4515'42"+22:37
8.Jean-Christophe PAULBELH40Indiv.2:36:2223'00"+1:12:14
NCLJp LECOMTEBELH55Indiv.
NCLOlivier FONTAINEBELH55Altaïr C.O.
NCLSamuel VERMEULENBELH21Indiv.
NCLQuentin MATHOTBELH21Altaïr C.O.
Top

H:Rouge court   length 4200m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Simon CHRISTIANEBELH-18Balise 1036:098'36"
2.Wout BOECKXBELH-12Omega39:489'29"+3:39
3.Michel CHRISTIANEBELH50Balise 1040:009'31"+3:51
4.Jiri GUTTEKCZEH45Altaïr C.O.43:3410'22"+7:25
5.Maxmilian GUTTEKCZEH-14Altaïr C.O.44:5010'40"+8:41
6.Loïc CHATELAINBELH-14Hermathenae44:5310'41"+8:44
7.Vincent DEBAYBELH45Balise 1047:2211'17"+11:13
8.Lucas LAHOUSSEBELH-16Hainaut O.C.50:3212'02"+14:23
9.Daan COOLSBELH-12TROL54:1112'54"+18:02
10.Marc ALBERTBELH65Balise 1055:2413'11"+19:15
11.Rodrigo ALONSA OSUNAESPH-14ASUB1:17:2618'26"+41:17
12.Loreto ALONSO OSUNAESPH-16ASUB1:17:4518'31"+41:36
13.Guy CHATELAINBELH70Hermathenae1:26:4520'39"+50:36
14.Michael CALLEWAERTBELH-14Indiv.1:46:2425'20"+1:10:15
15.David CALLEWAERTBELH40Indiv.1:46:2625'20"+1:10:17
NCLMehdi SBEITIBELH-14Hainaut O.C.
Top

H:Bleu long   length 6600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Thierry TORRESBELH45Indiv.1:31:0413'48"
2.Pierre DEMUYSEREBELH60Indiv.1:35:2614'28"+4:22
3.Dominique DOMINIQUEBELH45Indiv.1:38:1514'53"+7:11
Top

H:Bleu court   length 3000m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Senne BRIERSBELH-10K.O.L.38:0412'41"
2.Merlin DE BELDERBELH-10Indiv.38:1312'44"+0:09
3.Axel BRIERSBELH-10K.O.L.39:1313'04"+1:09
4.Gaston PAULUSBELH-10C.O. Liège44:1414'45"+6:10
5.Jules PAULUSBELH-14C.O. Liège44:3214'51"+6:28
6.Charles PAULUSBELH-14C.O. Liège46:1715'26"+8:13
7.Frans VAN DE MOORTELBELH85Omega50:5516'58"+12:51
8.Noah CRANENBROUCKBELH-12Altaïr C.O.57:3019'10"+19:26
9.Nicolas ERNIEFRAH40ASUB1:16:0925'23"+38:05
10.Alain DEBEKKERBELH75Altaïr C.O.2:07:5842'39"+1:29:54
Top

H:Vert   length 2600m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Luca DE CARLIBELHBIndiv.21:278'15"
2.Mats TALLOENBELH-10Omega31:5812'18"+10:31
3.Witse BOECKXBELH-10Omega37:2714'24"+16:00
4.Oskar KUUBESTH-10LSF PT (Estonia)48:5018'47"+27:23
5.Alexandre VANLACKERBELH-10Altaïr C.O.51:3519'50"+30:08
6.Lionel WILLEMSENSBELH-10Hermathenae56:5921'55"+35:32
7.Daniel WILLEMSENSBELH65Hermathenae57:3122'07"+36:04
8.Noé BERNARDBELH-10ASUB1:05:5125'20"+44:24
Top

Total

ASUB45
Indiv.25
Omega22
Hainaut O.C.19
Altaïr C.O.16
C.O. Liège14
Balise 1013
Hermathenae10
TROL10
LOST7
C.O. Pégase6
GE OSCM3
K.O.L.3
SUD O LUX3
hamok3
LSF PT (Estonia)2
5402GE SCAPA NANCY (France)1
5906HF VALMO (France)1
Borasca1
C.O. Militaire Belge1
IF DSA1
KOVZ1
Naturfreunde Linz (Austria)1
O.L.V. Eifel1
OK Ilves (Estonia)1
Trail Orientation Raid1
Total: 211