clublogo
index

3a Etapa do VI CiPOr
Terra Molhada Turismo de Avent 10.7.2016
Clube de Orientação Potiguar

Last updated: 10.07.2016 14:55:00
Contact/Remarks: jalonbm@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12N D14B D18B D21E D21A D21B D21N D35B D35N D40A D40B D40N D50A D50B D50N D55B D60N H16B H18B H18N H20B H20N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50N H55A H55N H65B DN1 HN1 HN2 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

D12N   length 1500m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Ribeiro De Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza45:1330'08"
Top

D14B   length 3300m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dayane Evelyn Castelo Branco Silvestre90184BRAClube de Orientação Potiguar3:00:3254'42"
Top

D18B   length 3600m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jennifer Nogueira De Oliveira Lima16150BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste3:27:5157'44"
NCLVitoria De Oliveira Rocha15152BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D21E   length 5100m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gerlane Iara Da Silva14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste3:08:5737'02"
Top

D21A   length 4900m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Macedo Medeiros14556BRAClube de Orientação Borborema Azimute3:27:3342'21"
2.Mariama da Costa Ireland11138BRALIMITE EXTREMO3:54:3747'52"+27:04
NCLAntoniela Morais Marinho10156BRAClube de Orientação Potiguar
NCLCarline Melo De Sousa8812BRAAuto Esporte Clube
NCLLidionara Pereira De Morais10786BRAPrisma Zero
Top

D21B   length 3900m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Kaisa Leppänen-Gomes90211BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:14:0418'59"
2.Eliud Guedes Tavares16168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:36:4324'47"+22:39
3.Maria Eduarda Baldan10190BRAClube de Orientação Potiguar1:37:5425'06"+23:50
4.Geisly Manuele Schwatey14983BRAClube de Orientação Potiguar2:08:0832'51"+54:04
5.Bruna Maria Buriti De Medeiros14494BRAAuto Esporte Clube2:13:5734'20"+59:53
NCLAnielle Duarte Moreira14371BRALIMITE EXTREMO
NCLIsabelle Christiane Santos Costa de Santana10587BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

D21N   length 2300m  climb 60m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Apolliane Rosselline Ferreira De Souza90213BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste30:3213'16"
2.Nayara Danielle Castelo Branco Silva90075BRAClube de Orientação Potiguar31:5913'54"+1:27
3.Maria Cristina Tavares Ferreira90193BRAClube de Orientação do Extremo Leste33:1914'29"+2:47
4.Grazielly Dos Anjos Fontes90197BRA@damanto37:1016'09"+6:38
5.Sabryna Meira Carvalho De Moraes16561BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza39:3417'12"+9:02
6.Angelica Branquinho Martins16276BRAAuto Esporte Clube40:2417'33"+9:52
7.Belisa Cristine Almeida Da Silva90207BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste43:1318'47"+12:41
8.Alesandra Lima De Sousa90041BRAClube de Orientação do Extremo Leste45:1819'41"+14:46
9.Elaine Gonçalves Soares De Medeiros90155BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza46:4320'18"+16:11
10.Nayara Cristina Luckwu Lira90251BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza47:1920'34"+16:47
11.Rafaela De Andrade Pinheiro Oliveira14271BRAClube de Orientação Potiguar47:3220'39"+17:00
12.Ana Priscilla Silva De Souza90183BRAIndiv.49:1821'26"+18:46
13.Camila Batista Xavier De Menezes16245BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza49:4421'37"+19:12
14.Natália Barbosa De Queiroz Braga90249BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste50:3521'59"+20:03
15.Camila Martins Viana Dias16266BRALIMITE EXTREMO50:3722'00"+20:05
16.Kezia Raphaela De Lucena Alves16286BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:01:5726'56"+31:25
17.Jecianne Marinho Maia90229BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:09:0930'03"+38:37
18.Geane Vieira Do Nascimento90022BRAPrisma Zero1:22:5636'03"+52:24
DSQJoana De Carvalho Araújo Lima90246BRAIndiv.
Top

D35B   length 3600m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Edivânia Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:40:2827'54"
NCLDanielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano14147BRAAuto Esporte Clube
NCLRaissa Kelly Quirino Bezerril13966BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D35N   length 2200m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sabrina Leães Gomez Lorenzoni16121BRAClube de Orientação Rumos e Rotas46:3921'12"
2.Liliane De Lima Gurgel90010BRATRIPA RUNNERS49:1822'24"+2:39
3.Débora Maria De Castro Aquino90215BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste53:4224'24"+7:03
4.Diana Maria Teixeira Da Costa8813BRAAuto Esporte Clube58:1826'30"+11:39
NCLRita De Cássia Melo Da Rocha90209BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
DSQAmanda De Cássia Fernandes90244BRAIndiv.
DSQLuciana De Albuquerque Tito90236BRAIndiv.
Top

D40A   length 4600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas3:09:5041'16"
Top

D40B   length 3600m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:13:4953'50"
2.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza3:44:1562'17"+30:26
NCLJanaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAAuto Esporte Clube
NCLSandra Magda De Souza Cabral14692BRAAuto Esporte Clube
Top

D40N   length 2200m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jaqueline Almeida Santana Da Silva90220BRAClube de Orientação do Extremo Leste49:1522'23"
2.Andrea Regina De Lopes Smith90050BRAClube de Orientação Potiguar54:5524'57"+5:40
3.Sheila Horta Magnelli Rocha12441BRACOMPAS1:01:1427'50"+11:59
NCLVerônica Lúcia Bezerra90185BRAIndiv.
Top

D50A   length 3900m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Simone Gomes De Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:34:4239'39"
Top

D50B   length 3300m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube1:58:1735'50"
2.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAAuto Esporte Clube2:19:4742'21"+21:30
3.Eronita Revoredo Torres14404BRAClube de Orientação Potiguar3:15:3259'15"+1:17:15
Top

D50N   length 1500m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Lopes De Queiroga13468BRAClube de Orientação Borborema Azimute32:1521'30"
Top

D55B   length 3300m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Déa Guerreiro Caju10862BRAAuto Esporte Clube2:29:4945'23"
2.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO3:01:4555'04"+31:56
Top

D60N   length 1500m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza35:2423'36"
Top

H16B   length 3600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Pedro Guedes Mazzaro 10506BRALIMITE EXTREMO2:19:5138'50"
Top

H18B   length 3600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elson Ribeiro De Morais Filho16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:05:2651'30"
Top

H18N   length 2200m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLDouglas Nascimento Campos90238BRAGrupo Lagoa da Ilhota
Top

H20B   length 3600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Ângelo Revorêdo90206BRAClube de Orientação Potiguar1:46:1629'31"
Top

H20N   length 2200m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Francisco Sávio90239BRAGrupo Lagoa da Ilhota33:3115'14"
Top

H21E   length 5600m  climb 80m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Agenor Chaves De Carvalho8650BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:46:5919'06"
2.Fernando Do Espirito Santo De Medeiros1372BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:56:0620'43"+9:07
3.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:58:3421'10"+11:35
4.Luiz Sérgio Mendes15BRAClube de Orientação Tiradentes2:01:1821'39"+14:19
5.Wellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Potiguar2:05:1122'21"+18:12
6.Radime Onuki11010BRAAuto Esporte Clube2:08:0322'51"+21:04
7.Marco Antônio Chaves Schlottgen194BRARumo Verde Clube Orientação2:15:4724'14"+28:48
8.William Júnior Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar2:25:0225'53"+38:03
9.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPrisma Zero2:36:1227'53"+49:13
Top

H21A   length 5100m  climb 80m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube2:04:5124'28"
2.Rogerio Da Silva Pereira14495BRAAuto Esporte Clube2:05:1924'34"+0:28
3.Maxwel Silva Bezerra3122BRAClube de Orientação Caça-Prisma2:13:0026'04"+8:09
4.Daniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:23:3028'08"+18:39
5.Rafael Luiz Gomes Dantas12213Auto Esporte Clube2:32:1029'50"+27:19
6.Denis Henrique Martins15029BRAAuto Esporte Clube2:34:4430'20"+29:53
7.Rodrigo Lopes De Lemos90019BRAIndiv.2:43:5632'08"+39:05
8.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube2:47:2332'49"+42:32
9.Mayron Da Costa Bezerra12957BRAAuto Esporte Clube2:49:1533'11"+44:24
10.Emanuel Lins Dos Santos12931BRAClube de Orientação Potiguar2:56:2834'36"+51:37
11.Emerson Praxedes Da Silva14791BRAClube de Orientação Borborema Azimute3:15:2138'18"+1:10:30
12.Dário Max Matos Pinheiro90248BRAClube de Orientação Potiguar3:18:3238'55"+1:13:41
13.Antonio David Tomás Da Silva90046BRA16 BIMtz3:24:0740'01"+1:19:16
14.Pedro Jose Homem De Siqueira Freitas Vilela Cid12930BRAClube de Orientação Potiguar4:14:2049'52"+2:09:29
NCLCarlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste
NCLEwerton Cruz Soares90198BRAClube de Orientação Potiguar
NCLFabio Rachildes Pinto12915BRAClube de Orientação Potiguar
NCLSijeimes Urquiza Soares8697BRAN.E.G.O.
Top

H21B   length 3900m  climb 60m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Jailson Farias Barreto16093BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:37:4825'04"
2.Anselmo De Vasconcelos Cavalcante6436N.E.G.O.1:57:1930'04"+19:31
3.Carlos Enrique Da Silva Oliveira16102BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:01:4031'11"+23:52
4.Danrley Henrique Tenório Silvestre10870BRAClube de Orientação Potiguar2:03:5631'46"+26:08
5.Thiago Henrique De Oliveira E Silva90141BRAClube de Orientação Potiguar2:06:1232'21"+28:24
6.Luiz Roberto Alves Dos Santos90036BRATRIPA RUNNERS2:07:4932'46"+30:01
7.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033BRAAuto Esporte Clube2:12:1233'53"+34:24
8.Everton Machado Alves90225BRAClube de Orientação Potiguar2:15:5834'51"+38:10
9.Osmar Ferreira Gomes Filho90250BRAIndiv.2:20:3136'01"+42:43
10.Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte16736BRAClube de Orientação Potiguar2:32:2439'04"+54:36
NCLCleiton Nogueira Leão90255BRAClube de Orientação Potiguar
NCLEdir Guimarães De Oliveira12914Clube de Orientação Potiguar
NCLFelipe De Lima Gurgel90006BRAClube de Orientação Potiguar
NCLJadson Anderson Medeiros Da Silva90241BRAPotigás
NCLJairo Diniz Lima16118BRAPrisma Zero
NCLLuiz Pinheiro Borges Júnior16114BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H21N   length 2300m  climb 60m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Fernandes De Souza Junior90222BRAIndiv.28:2112'19"
2.Gabriel Siqueira Da Silva90040BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza28:4812'31"+0:27
3.José Gilson Gonçalo90024BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste30:0313'03"+1:42
4.Tiago Matias Do Nascimento90200BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste31:0513'30"+2:44
5.Iranilson Bezerra Da Costa16535BRAClube de Orientação Potiguar31:3213'42"+3:11
6.Italo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste31:3913'45"+3:18
7.Janssen Daniel Da Silva Santos16224BRAPrisma Zero32:2614'06"+4:05
8.Igor Ranyeri Tavares Guimarães90140BRATRIPA RUNNERS33:1814'28"+4:57
9.Filipe Carvalho Durigueto90219BRAIndiv.37:1616'12"+8:55
10.Claudio Cavalcante Dias90228BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza37:4016'22"+9:19
11.Aníbal De Medeiros Batista Filho90154BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza40:4217'41"+12:21
12.Marcelo Damasceno De Melo90195BRAIndiv.42:3518'30"+14:14
13.Breno Rocha Reis90234BRAClube de Orientação Potiguar49:2121'27"+21:00
14.Evandson Dantas Da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste50:2221'53"+22:01
NCLDjyllier Garcia Da Silva90152BRAIndiv.
NCLMarcio Patricio Do Nascimento16104BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCLThiago Alves De Menezes16244BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLVictor Carvalho Galvão De Freitas16347BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
DSQDavi Revoredo Da Silva90247BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H35A   length 5100m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAAuto Esporte Clube2:33:3330'06"
2.João Pedro Mazzaro11255BRALIMITE EXTREMO2:38:2431'03"+4:51
3.Luiz Gustavo Teixeira Do Amaral14448BRAClube de Orientação Potiguar3:18:0738'50"+44:34
NCLAristides Cipriano Da Silva Filho10767BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
Top

H35B   length 3900m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista16097BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:49:5328'10"
2.Vinicius Dutra Gomes Pinheiro16781BRAPotigás1:53:2529'04"+3:32
3.Lídio Nunes Serrano14150BRAAuto Esporte Clube2:19:1935'43"+29:26
4.Peterson De Carvalho Finizola15402BRAClube de Orientação do Extremo Leste3:35:1955'12"+1:45:26
NCLDiego Pippi Lorenzoni16122BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
NCLLaurence Pereira Da Silva90221BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H35N   length 2300m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiano Medeiros De Azevedo90191BRAIndiv.31:0313'30"
2.Paulo Raniere Pereira De Sousa15404BRAClube de Orientação Borborema Azimute41:5418'13"+10:51
3.Francimauro Ferreira Da Silva90194BRAClube de Orientação do Extremo Leste51:5422'33"+20:51
NCLFrancisco Assis Palhares De Oliveira90208BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H40A   length 4600m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Evangelista Ribeiro Junior8892BRAClube de Orientação Potiguar2:03:5026'55"
2.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:06:2727'29"+2:37
3.Edvaldo Maximiano Pereira11055BRAClube de Orientação Potiguar2:30:2432'41"+26:34
NCLJean Ricardo Marinho De Souza90035BRARN Trilhas
Top

H40B   length 3900m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Aurelio Varela de Lima6047BRAClube de Orientação Potiguar1:48:4427'52"
2.Fabio Barboza De Lima8686BRAClube de Orientação Borborema Azimute2:49:2143'25"+1:00:37
Top

H40N   length 2200m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Alves Da Silva90224BRAIndiv.46:4921'16"
NCLJosenildo Domingues90237BRAGrupo Lagoa da Ilhota
Top

H45A   length 4600m  climb 80m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza2:01:2926'24"
2.Joao Pereira Torres14403BRAClube de Orientação Potiguar2:18:5830'12"+17:29
3.Jovani Batista Sbruzzi11051BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:20:0430'26"+18:35
4.Márcio Ronaldo Rocha1306BRACOMPAS2:23:2331'10"+21:54
5.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:41:0235'00"+39:33
6.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:44:1135'41"+42:42
7.Manoel Antonio da Silva Neto10897Clube de Orientação Potiguar2:44:1935'43"+42:50
8.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:50:0836'59"+48:39
9.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza4:37:2660'18"+2:35:57
Top

H45B   length 3300m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João De Sousa Revoredo Neto90205BRAClube de Orientação Potiguar1:29:2227'04"
2.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:35:1628'52"+5:54
3.Antonio Joselito Bezerra16271BRAClube de Orientação Potiguar1:40:4230'30"+11:20
4.Jansen Ramos Campos13471BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:46:5732'24"+17:35
Top

H45N   length 2200m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Helio De Souza Revoredo90192BRAClube de Orientação Potiguar43:2219'42"
2.Carlos Alberto Mestre90232BRAClube de Orientação Potiguar1:33:1042'20"+49:48
Top

H50A   length 3900m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Roberto da Silva44BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:06:2132'23"
2.Jael Douglas De Araujo Cypriano90008BRARN Trilhas2:17:0035'07"+10:39
Top

H50N   length 1500m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos A Silva90233BRAIndiv.15:5310'35"
2.Carlos Alberto De Amorim Machado13427BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:17:4251'47"+1:01:49
Top

H55A   length 3900m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Celso De Araujo11063BRAK23:55:5860'30"
Top

H55N   length 1500m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Wilson Bilau Da Silva90026BRAIndiv.36:1624'10"
Top

H65B   length 3300m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAntonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

DN1   length 1500m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Hanah Ribeiro De Azevedo16562BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza42:3228'21"
2.Rayane Priscila Da Silva Cruz E Jessica Danyelle90235BRADUNAS FIT44:5329'55"+2:21
3.Maria Mariana De Biase Toledo De Oliveira90203BRAClube de Orientação Potiguar49:1032'46"+6:38
Top

HN1   length 1500m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAAuto Esporte Clube42:4028'26"
2.João Felipe De Biase Toledo De Oliveira90202BRAClube de Orientação Potiguar48:5132'33"+6:11
Top

HN2   length 1500m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Rodrigues Mangueira Viana16120BRAClube de Orientação do Extremo Leste28:1718'51"
2.Joaquim Santana Farias E Silva90231BRAIndiv.39:5226'34"+11:35
Top

HN3   length 2200m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo De A L Nascimento / João Vitor S L Nascimento90002BRA17 GAC47:0321'23"
Top

Total

Clube de Orientação Potiguar39
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste23
Auto Esporte Clube21
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza18
Indiv.16
Clube de Orientação do Extremo Leste13
Clube de Orientação Borborema Azimute8
LIMITE EXTREMO6
Clube de Orientação Rumos e Rotas5
Prisma Zero5
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza3
Grupo Lagoa da Ilhota3
TRIPA RUNNERS3
COMPAS2
N.E.G.O.2
Potigás2
RN Trilhas2
16 BIMtz1
17 GAC1
@damanto1
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Clube de Orientação Fortaleza1
Clube de Orientação Tiradentes1
DUNAS FIT1
K21
Rumo Verde Clube Orientação1
Total: 182