clublogo
index

BOC #02 - Watermael-Boitsfort
La Sapinière 11.11.2021
ASUB

Last updated: 11.11.2021 17:51:38Contact/Remarks: gec@asub-orientation.org HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir très long   length 8700m  climb 215m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Agnès MERCIERBELD355907HF T.A.D. (France)1:16:128'46"
2.Roxane FLORENTBELD215907HF T.A.D. (France)1:17:478'56"+1:35
3.Laurine HERMANBELD-20ASUB1:24:059'40"+7:53
4.Greet PERSOONBELD40TROL1:55:3213'17"+39:20
Top

D:Noir long   length 7500m  climb 190m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Kim GEYPENBELD35Omega1:08:079'05"
2.Sandrine DEFRAIGNEBELD21ASUB1:25:3711'25"+17:30
3.Lou LEFEVREBELD215907HF T.A.D. (France)1:57:4115'41"+49:34
4.An DUYCKBELD60ASUB2:25:4519'26"+1:17:38
5.Nicole REVENCUBELD50ASUB2:37:1220'58"+1:29:05
Top

D:Noir moyen   length 5200m  climb 105m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Catherine HOOFDBELD35ASUB48:309'20"
2.Jessica LIMPACHBELD21ASUB56:2310'51"+7:53
3.Erine NEUWELSBELD-14Hainaut O.C.1:03:3712'14"+15:07
4.Silke VAN ROOYBELD21Antwerp Orienteers1:03:3812'14"+15:08
5.Louise MATTARTBELD-14Hermathenae1:04:2912'24"+15:59
6.Daniëlle DEWICKEREBELD21Antwerp Orienteers1:05:3512'37"+17:05
7.Kermezli NESRINEBELD-185907HF T.A.D. (France)1:11:2813'45"+22:58
8.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae1:12:2213'55"+23:52
9.Léa INSTALLEBELD-16Hainaut O.C.1:13:0314'03"+24:33
10.Annick ROUSEREZBELD55ASUB1:28:4817'05"+40:18
11.Pascale FLAMIONBELD55Hainaut O.C.1:37:4118'47"+49:11
12.Julienne VANREUSELBELD60hamok1:42:5719'48"+54:27
NCLMarie DESRUMAUXFRAD40VALMO
Top

D:Noir court   length 3800m  climb 100m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Margot VANDEMEULEBROEKBELD21ASUB57:4515'12"
2.Monique DEFFENSEBELD75C.O. Pégase1:01:3516'12"+3:50
3.Marion EVRARDBELD21ASUB1:03:5716'50"+6:12
4.Gaëlle WASTIAUXBELD35Altaïr C.O.1:05:2217'12"+7:37
5.Corinne SERVAISBELD55ASUB1:05:2917'14"+7:44
6.Lisette EYKMANSBELD70K.O.L.1:08:5118'07"+11:06
7.Rachel ATTARDFRAD45ASUB1:09:0218'10"+11:17
8.Bernadette GOVAERTSBELD60ASUB1:12:1018'59"+14:25
9.Marina DRIESENBELD60Omega1:14:3619'38"+16:51
10.Françoise ROBBERECHTBELD50ASUB1:18:0920'34"+20:24
11.Maud STORMEBELD45C.O. Pégase1:23:3822'01"+25:53
12.Carine LAMBEAUBELD60ASUB1:33:0524'30"+35:20
NCLHilde BREESCHBELD45TROL
Top

D:Rouge Long   length 5400m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bieke VAN ELSACKERBELD45Omega1:30:3516'46"
2.Elisabeth CHRISTIAENSBELD21LOST1:39:0218'20"+8:27
3.Coralie VERVLOESEMBELD21Balise 102:00:2922'19"+29:54
4.Caroline VAN KERCKHOVENBELD45Indiv.2:01:4022'32"+31:05
Top

D:Rouge court   length 3500m  climb 60m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Marie-Sophie PARIDAENSBELD21Hainaut O.C.58:0716'36"
2.Cécile ALBERTBELD40Balise 101:01:0017'26"+2:53
3.Liset HENDRICKXBELD65Omega1:01:2917'34"+3:22
4.Elodie JANSSENSBELD-10Altaïr C.O.1:05:1918'40"+7:12
5.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB1:07:0519'10"+8:58
6.Gilberte MARIENBELD75K.O.L.1:13:4621'05"+15:39
7.Anne TAYMANSBELD60LOST1:22:5223'41"+24:45
8.Eva DE CNODDERBELD40Indiv.1:28:4725'22"+30:40
9.Flora BOMBAERTSBELD-10Indiv.1:54:3832'45"+56:31
10.Isabelle TAELEMANSBELD55ASUB2:29:4742'48"+1:31:40
11.Karine VANDEN BUSSCHEBELD60LOST2:31:4843'22"+1:33:41
NCLMarie THIENPONDTBELD35ASUB
NCLAmélie DELFORGEBELD35ASUB
NCLCamille PAULBELD-16Indiv.
NCLAxelle HEUREUXBELD45Hainaut O.C.
Top

D:Bleu long   length 5600m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Laurence DUMBRUCKBELD35Indiv.1:02:5911'15"
2.Pauline DANIELBELD21Indiv.1:40:1417'54"+37:15
NCLCéline VANDERMOTTENBELD40Indiv.
Top

D:Bleu court   length 1800m  climb 30m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Juliette DE NEYERBELD-12ASUB21:4212'03"
2.Nadine VERLINDENBELD65ASUB28:0815'38"+6:26
3.Noëlle CHOPRIXBELD60Altaïr C.O.29:0716'11"+7:25
4.Anne WILLEMSENSBELD-12Hermathenae31:1017'19"+9:28
5.Marie CAMBIERBELD65Hainaut O.C.31:5717'45"+10:15
6.Florence HECQBELD35Hainaut O.C.31:5817'46"+10:16
7.Stien HEYRBAUTBELD-12Indiv.33:4318'44"+12:01
8.Ebe DHAENENSBELD-12Indiv.33:5018'48"+12:08
9.Orsolya MOLNARHUND40ASUB41:1122'53"+19:29
Top

D:Vert   length 1700m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Noor TALLOENBELD-10Omega21:0512'24"
2.Anna PASQUASYBELD-10Hainaut O.C.21:3112'39"+0:26
3.Elodie VAN DER KLEIJBELD-10hamok27:1816'04"+6:13
4.Léa MANGONBELD-10Balise 1039:2323'10"+18:18
5.Nina WILÉNBELD40Indiv.45:0426'31"+23:59
Top

H:Noir très long   length 8700m  climb 215m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Louis HALTZBELH215907HF T.A.D. (France)53:586'12"
2.Antoine MATTARTBELH-18Hermathenae57:226'36"+3:24
3.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB58:336'44"+4:35
4.Gilles DELMEEBELH35ASUB59:346'51"+5:36
5.Jean-Baptiste COLOMBFRAH40ASUB1:01:387'05"+7:40
6.Nicolas SILLIENBELH45C.O. Pégase1:10:068'03"+16:08
7.Grégoire VANDEGHINSTEBELH21Hainaut O.C.1:11:298'13"+17:31
8.Antoine DILLEBELH21Indiv.1:17:548'57"+23:56
9.Frederik LOECKXBELH45Omega1:18:519'04"+24:53
10.Matijs LOECKXBELH-20Omega1:20:429'17"+26:44
11.Stephane WILLEMSENSBELH45Hermathenae1:21:129'20"+27:14
12.Serge HERMANBELH50ASUB1:34:0010'48"+40:02
13.Martin DE JAEGERBELH21LOST1:36:3411'06"+42:36
14.Philippe DELANDMETERBELH21ASUB1:36:5011'08"+42:52
15.Nicolas NAPIERALABELH215907HF T.A.D. (France)1:40:4011'34"+46:42
16.James GOSSELETBELH21ASUB1:44:5212'03"+50:54
17.Mickaël MYSOETBELH21Indiv.1:46:4812'17"+52:50
18.Philippe CREFCOEURBELH55Altaïr C.O.1:47:1512'20"+53:17
19.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB1:48:3412'29"+54:36
20.Cédric INSTALLEBELH45Hainaut O.C.1:48:3912'29"+54:41
21.Piotr DELANDMETERBELH35ASUB1:53:2013'02"+59:22
22.Vincent VERMAUTBELH50ASUB2:24:1416'35"+1:30:16
Top

H:Noir long   length 7500m  climb 190m (33)

[H:]M:Smin/km
1.Clément DEMEUSEBELH21C.O. Liège46:436'14"
2.Joris SMETBELH-18TROL1:01:108'09"+14:27
3.Olivier DE SMULBELH50Omega1:07:389'01"+20:55
4.Constantin SMIRNOFFBELH60VALMO1:09:339'16"+22:50
5.Everic MISTIAENBELH-18Hainaut O.C.1:10:039'20"+23:20
6.John WILHELMSFINH21ASUB1:12:219'39"+25:38
7.Joël POULAINFRAH60ASUB1:13:009'44"+26:17
8.Eric MATTARTBELH45Hermathenae1:14:239'55"+27:40
9.Mihai BAJAROUH40ASUB1:18:4810'30"+32:05
10.Mathieu ROTHBELH35ASUB1:19:2210'35"+32:39
11.François LAMBERTBELH45Hainaut O.C.1:21:4110'53"+34:58
12.Nicolas TRIFFAUXBELH-20Hainaut O.C.1:22:0210'56"+35:19
13.Didier DARIMONTBELH55ASUB1:30:1512'02"+43:32
Jan FRYDENLUNDNORH50hamok1:30:1512'02"+43:32
15.Santiago GALLEGO AMORESESPH45Altaïr C.O.1:31:0812'09"+44:25
16.Alexandre DAUBENFELDFRAH45ASUB1:33:5112'31"+47:08
17.William TONNEAUBELH35O.L.V. Eifel1:34:2112'35"+47:38
18.Alexis DELINSELLEBELH405907HF T.A.D. (France)1:34:3712'37"+47:54
19.Hugues BRUNFRAH35ASUB1:35:0712'41"+48:24
20.Pim VAN DER WIJKNEDH55Antwerp Orienteers1:37:2913'00"+50:46
21.Frank LEMYBELH45C.O. Pégase1:38:5113'11"+52:08
22.Dominique STASBELH60ASUB1:42:3813'41"+55:55
23.Benoît DEFRAIGNEBELH55ASUB1:45:4114'05"+58:58
24.Grégoire THIRANBELH-20Hainaut O.C.1:52:3215'00"+1:05:49
25.Philippe VANDEN EYNDEBELH70ASUB1:56:2415'31"+1:09:41
26.Emmanuel SIXBELH45Indiv.1:56:3215'32"+1:09:49
27.Francis ROULYBELH65Hainaut O.C.1:56:4215'34"+1:09:59
28.Mathieu BOURGOISBELH35Indiv.2:09:3017'16"+1:22:47
29.Auke SCHILDERNEDH45Altaïr C.O.12:17:1498'18"+11:30:31
NCLPascal LEGEREFRAH60VALMO
NCLJeroen VAN DER KLEIJBELH40hamok
NCLDamien RIGABELH21C.O. Liège
NCLJohn DE CLERCQBELH45TROL
Top

H:Noir moyen   length 5200m  climb 105m (37)

[H:]M:Smin/km
1.Kaarel Hendrik ZERNANTBELH21OK Ilves (Estonia)37:087'08"
2.Pierre WILLEMSBELH65ASUB44:438'36"+7:35
3.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase46:559'01"+9:47
4.Jelle BAKELANTSBELH35Antwerp Orienteers47:159'05"+10:07
5.Ahmed Serif SIMSEKTURH21Antwerp Orienteers49:229'30"+12:14
6.Servais HICKBELH65C.O. Liège53:2010'15"+16:12
7.Dominique BRUYLANTBELH60ASUB53:4310'20"+16:35
8.Patrick WALLAERTBELH60Omega55:1910'38"+18:11
9.Jean-Claude DE BELDERBELH60Hainaut O.C.55:3410'41"+18:26
10.Philippe DELHEZBELH50ASUB57:0710'59"+19:59
11.Michel DICKBURTBELH605906HF VALMO (France)59:0011'21"+21:52
12.Jackie VANDIJCKBELH65K.O.L.59:2211'25"+22:14
13.Etienne DE WITBELH60K.O.L.1:00:1711'36"+23:09
14.Jean Francois LOTERIEBELH555907HF T.A.D. (France)1:01:2311'48"+24:15
15.Ruben GRIETENSBELH21Antwerp Orienteers1:03:3712'14"+26:29
16.Christian GILLETBELH55ASUB1:04:0712'20"+26:59
17.Philippe SINAEVEBELH60Balise 101:04:4112'26"+27:33
18.Raphael WILLEMSENSBELH40Hermathenae1:05:2712'35"+28:19
19.Kurt SMETBELH50TROL1:06:2512'46"+29:17
20.Timothée LAMBERTBELH-16Hainaut O.C.1:06:5312'52"+29:45
21.Arnaud MALERBEFRAH50ASUB1:11:5913'51"+34:51
22.Thibault PRÉVOSTBELH21LOST1:13:0014'02"+35:52
23.Philippe HECQBELH65Hainaut O.C.1:15:2314'30"+38:15
24.Christian IMBRECHTSBELH60ASUB1:16:3514'44"+39:27
25.Jean-Pol BRISEBOISBELH55Hainaut O.C.1:17:5815'00"+40:50
26.Marc ARNARDIBELH55Balise 101:20:2315'27"+43:15
27.Jeremy GENARBELH21Antwerp Orienteers1:22:5115'56"+45:43
28.Stefan VAN REGENMORTELBELH40Antwerp Orienteers1:24:1116'11"+47:03
29.Joris KINTBELH35Antwerp Orienteers1:25:5216'31"+48:44
30.Paul PLISSARTBELH60ASUB1:26:3616'39"+49:28
31.Jeroen JONCKHEEREBELH21Antwerp Orienteers1:27:2016'48"+50:12
32.Bernard DUBOISBELH65Hainaut O.C.1:28:1816'59"+51:10
33.Maximilien ANNETBELH-20LOST1:29:4017'15"+52:32
34.Christian CHALONBELH60Altaïr C.O.1:49:1021'00"+1:12:02
35.Serge MINEURBELH70Hainaut O.C.2:12:2125'27"+1:35:13
NCLDaniel WILLEMSENSBELH65Hermathenae
NCLJean-Baptiste CARPENTIERFRAH50ASUB
Top

H:Noir court   length 3800m  climb 100m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Colin FERRIERBELH-20LOST53:5314'11"
2.Philippe VANSCHUYTBROECKBELH45C.O. Pégase54:2514'19"+0:32
3.Diego BOMBAERTSBELH-14LOST1:05:2417'13"+11:31
4.Juliaan LINTENBELH70K.O.L.1:08:5518'08"+15:02
5.Lucas FABRIONBELH-14Hainaut O.C.1:09:2518'16"+15:32
6.Etienne VANDEGHINSTEBELH65Altaïr C.O.1:11:0418'42"+17:11
7.Georges DICKERBELH70ASUB1:19:5821'03"+26:05
8.Tim LEMY STORMEBELH-14C.O. Pégase1:23:3622'00"+29:43
9.Lucas LAHOUSSEBELH-16Hainaut O.C.1:38:0525'49"+44:12
10.Georges BARBIERBELH70ASUB1:46:0227'54"+52:09
11.Freddy HERMANBELH80ASUB1:46:2227'59"+52:29
12.Michel POULAINBELH70C.O. Pégase2:19:3536'44"+1:25:42
NCLMarc VANDEMEULEBROEKBELH60ASUB
Top

H:Rouge Long   length 5400m  climb 130m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Axel RIMNACBELH45Naturfreunde Linz (Austria)1:09:3312'53"
2.Valery HOSTBELH45Indiv.1:12:3113'26"+2:58
3.Titouan PIRETBELH-16Hainaut O.C.1:16:2614'09"+6:53
4.Pierre FRYSBELH21LOST1:16:3514'11"+7:02
5.Jean-Benoit VERSTRAETEBELH35Indiv.1:17:4614'24"+8:13
6.Gilles ROBBERECHTBELH-20ASUB1:17:5814'26"+8:25
7.Antoine BEAUCARNEBELH-18LOST1:19:0514'39"+9:32
8.Corentin DURANDBELH215907HF T.A.D. (France)1:25:3615'51"+16:03
9.Vincent DEBAYBELH45Balise 101:36:2117'51"+26:48
10.Karl DETERMEBELH40Indiv.1:49:3120'17"+39:58
11.Florian STERCKXBELH21Balise 102:00:0822'15"+50:35
12.Pol ROUSSEAUBELH21Balise 102:00:1722'16"+50:44
13.Francis BEBRONNEBELH45Indiv.2:02:4822'44"+53:15
Top

H:Rouge court   length 3500m  climb 60m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Michel CHRISTIANEBELH50Balise 1043:4912'31"
2.Simon CHRISTIANEBELH-18Balise 1059:4817'05"+15:59
3.Daan COOLSBELH-12TROL1:01:4717'39"+17:58
4.Madris MANGONBELH-14Balise 101:01:4917'40"+18:00
5.Emile PASQUASYBELH-12Hainaut O.C.1:04:0118'17"+20:12
6.Jos BYLEMANSBELH75K.O.L.1:13:4621'05"+29:57
7.Guillaume PAULBELH-14Indiv.1:15:4021'37"+31:51
8.Jean-Christophe PAULBELH40Indiv.1:15:4421'38"+31:55
9.Jérémy BOMPASBELH35C.O. Militaire Belge1:44:2729'51"+1:00:38
NCLTim STEDMANBELH45Indiv.
NCLLouis PAULBELH-14Indiv.
NCLJean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB
Top

H:Bleu long   length 5600m  climb 150m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Julien DEBAIGBELH40Indiv.48:408'41"
2.Pierre DEMUYSEREBELH60Indiv.1:29:1315'56"+40:33
3.Hugues ANDREBELH21Indiv.1:29:4416'01"+41:04
4.Dominique VERLINDENBELH45Indiv.1:31:0516'16"+42:25
5.Michael CALLEWAERTBELH-14Indiv.2:18:1124'41"+1:29:31
6.David CALLEWAERTBELH40Indiv.2:18:3124'44"+1:29:51
7.Quentin NONCLERCQBELH-10Indiv.2:23:5925'43"+1:35:19
8.Antoine NONCLERCQBELH40Indiv.2:24:0225'43"+1:35:22
Top

H:Bleu court   length 1800m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Raphael CHRISTIANEBELH-16Balise 1023:3213'04"
2.Robert HOOFDBELH70ASUB24:4013'42"+1:08
3.Didier LAHOUSSEBELH50Indiv.33:1318'27"+9:41
4.Mathias PIRETBELH-10Hainaut O.C.33:1418'28"+9:42
5.Nicolas ERNIEFRAH40ASUB34:5519'24"+11:23
6.Adrien TKINTBELH21ASUB50:5928'19"+27:27
Top

H:Vert   length 1700m  climb 35m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Numa LAMBERTBELH-10Hainaut O.C.15:209'01"
2.Merlin DE BELDERBELH-10Indiv.16:279'41"+1:07
3.Jakob VAN DER KLEIJBELH-10hamok16:439'50"+1:23
4.Mats TALLOENBELH-10Omega21:0512'24"+5:45
5.Lionel WILLEMSENSBELH-10Hermathenae29:3317'23"+14:13
6.Marius COLOMBBELH-10ASUB40:0323'34"+24:43
7.Jean-Noël DEBEHOGNEBELH60ASUB40:3223'51"+25:12
8.Benjamin GONZEBELH35Indiv.49:2729'05"+34:07
Top

Total

ASUB59
Indiv.33
Hainaut O.C.27
Balise 1012
Antwerp Orienteers10
LOST10
Omega10
5907HF T.A.D. (France)9
Hermathenae9
Altaïr C.O.8
C.O. Pégase8
K.O.L.6
TROL6
hamok5
C.O. Liège3
VALMO3
5906HF VALMO (France)1
C.O. Militaire Belge1
Naturfreunde Linz (Austria)1
O.L.V. Eifel1
OK Ilves (Estonia)1
Total: 223