index

Régionale Moyenne Distance
Louvain-la-Neuve 3.12.2017
LOST / FRSO

Last updated: 03.12.2017 17:25:23Contact/Remarks: fclapuyt@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu D:Vert H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser

NCL not classified   -- out of competition   

D:Noir Long   length 6000m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELD40C.O. Liège44:397'26"
2.Sandrine DEFRAIGNEBELD-18ASUB51:198'33"+6:40
3.Johanne INSTALLEBELD40Hainaut O.C.54:019'00"+9:22
4.Vanessa VAN BREEDAMBELD21TROL56:409'26"+12:01
5.An DUYCKBELD55ASUB1:16:0012'40"+31:21
6.Nicole REVENCUBELD45ASUB1:17:3412'55"+32:55
NCLVinciane MULPASBELD35ASUB
Top

D:Noir Moyen   length 5100m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Katja VAN OOSTERWIJCKBELD40Omega43:108'27"
2.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB43:448'34"+0:34
3.Margot VANDEMEULEBROEKBELD21ASUB45:138'51"+2:03
4.Lucie ARNOBELD-18Hainaut O.C.46:259'06"+3:15
5.Ellen DE BIEBELD40Omega54:0810'36"+10:58
6.Emilie TIMMERMANSBELD35Hainaut O.C.58:1711'25"+15:07
7.Raquel OSUNA ZAMORAESPD40ASUB1:00:0411'46"+16:54
8.Laurence AUGHUETBELD45ASUB1:00:1011'47"+17:00
9.Christelle DETHYBELD40Hainaut O.C.1:00:1811'49"+17:08
10.Martine TAFFEIRENBELD55C.O. Liège1:00:4211'54"+17:32
11.Kerstin BUCHACKERGERD45C.O. Liège1:01:1712'00"+18:07
12.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège1:11:3814'02"+28:28
13.Jenny BUELENSBELD55ASUB1:19:0415'30"+35:54
14.Helia BIROND21Indiv.1:20:5915'52"+37:49
Siloé BAYOTBELD21Start-O1:20:5915'52"+37:49
16.Rebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase1:23:4616'25"+40:36
17.Hermine HONORÉBELD50Hainaut O.C.1:29:4217'35"+46:32
18.Véronique ANCIAUXD-18Indiv.1:41:4819'57"+58:38
19.Florine BECHOUXD-18Indiv.2:31:3929'44"+1:48:29
Top

D:Rouge   length 4000m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Anne-Sophie COLINETD21Indiv.45:5411'28"
2.Corinne SERVAISBELD50ASUB54:3613'38"+8:42
3.Léa INSTALLEBELD-12Hainaut O.C.57:5514'28"+12:01
4.Francine SERREBELD50Altaïr C.O.1:02:5915'44"+17:05
5.Annick ROUSEREZBELD55ASUB1:03:1715'49"+17:23
6.Anna DUBOIS COLOMBIBELD60Hermathenae1:05:0516'16"+19:11
7.Clémence LEPLAD21Indiv.1:05:4616'26"+19:52
8.Marie-Caroline LAURENTBELD21ASUB1:06:0716'31"+20:13
9.Charlotte SCHUMACHERBELD21Start-O1:15:3818'54"+29:44
10.Roxanne LAURENTBELD21Start-O1:55:4128'55"+1:09:47
NCLMonique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase
Top

D:Bleu   length 3200m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Coline FAMENNED-20Indiv.32:5210'16"
2.Annabelle LIEGEOISBELD40Balise 1045:0814'06"+12:16
3.Hanne TIESTERSBELD-12Omega47:0814'43"+14:16
4.Agnès PONCELETBELD65C.O. Liège48:5015'15"+15:58
5.Louise ARNOBELD-12Hainaut O.C.52:0616'16"+19:14
6.Loreto ALONSO OSUNAESPD-12ASUB52:4416'28"+19:52
7.Cécile VAN BRUSSELBELD45ASUB58:2818'16"+25:36
Noëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.58:2818'16"+25:36
9.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD65Hermathenae59:3918'38"+26:47
10.Nadine VERLINDENBELD60ASUB1:07:1020'59"+34:18
11.Joëlle MEERTBELD60Start-O1:33:0329'04"+1:00:11
12.Margaux DELANNOYD-10Indiv.1:33:1229'07"+1:00:20
NCLBarbara RIBEIROPORD21Start-O
NCLEmily DELANNOYD-10Indiv.
Top

D:Vert   length 2300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Isabelle SILLIENBELD45C.O. Pégase37:4116'23"
2.Laurence RIBONNETBELD35Start-O41:1717'56"+3:36
3.Françoise PIRETBELD55C.O. Militaire Belge1:00:2226'14"+22:41
4.Mette TIESTERSBELD-12Omega1:07:0529'10"+29:24
Top

H:Noir Long   length 6000m (43)

[H:]M:Smin/km
1.Benjamin HOFMANSBELH21ASUB36:046'00"
2.Thibaut DERENNEBELH21Hermathenae37:496'18"+1:45
3.Jérémy BREDOBELH-20O.L.V. Eifel39:356'35"+3:31
4.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase41:246'54"+5:20
5.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH45C.O. Liège41:566'59"+5:52
6.Frederik LOECKXBELH40Omega43:097'11"+7:05
7.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase43:257'14"+7:21
8.Piotr DELANDMETERBELH21ASUB43:377'16"+7:33
9.François VELDEKENSBELH21ASUB44:087'21"+8:04
10.Olivier DE SMULBELH45Omega44:247'24"+8:20
11.Lennard GHEYSELSBELH-18Omega44:537'28"+8:49
12.Luis TASCON GUTIERREZH-20Indiv.44:577'29"+8:53
13.Siegfried BAKELANTSBELH35hamok45:167'32"+9:12
14.Patrice LOMBETBELH40Balise 1045:487'37"+9:44
15.Grégoire VANDEGHINSTEBELH-18Hainaut O.C.46:447'47"+10:40
16.Vincent CLAPUYTBELH21ASUB46:527'48"+10:48
17.Erwin DECHIEFBELH21Start-O46:587'49"+10:54
18.Iwan VISBELH50SUD O LUX47:017'50"+10:57
19.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.47:107'51"+11:06
20.Patrick MOSSOUXBELH55C.O. Pégase47:257'54"+11:21
21.Cédric INSTALLEBELH40Hainaut O.C.48:048'00"+12:00
22.Christophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB50:118'21"+14:07
23.Pascale LEGEREH55Indiv.50:438'27"+14:39
24.Richard ROBINSONBELH45ASUB51:028'30"+14:58
25.Rodrigo ALONSO DOMINGUEZESPH40ASUB51:258'34"+15:21
26.Dominique LIPPOLISBELH45C.O. Pégase52:028'40"+15:58
27.Stephane GIACCHETTABELH40C.O. Liège52:248'44"+16:20
28.Philippe PAPINH50Indiv.55:369'15"+19:32
29.Milan BELESSVKH55ASUB55:439'17"+19:39
30.Marc GEIRNARDH50Indiv.56:239'23"+20:19
31.Olivier HENRIETBELH21Hainaut O.C.58:599'49"+22:55
32.Philippe SINAEVEBELH55Balise 101:00:2010'03"+24:16
33.Anne HEIKOOPNEDH55K.O.L.1:01:2110'13"+25:17
34.Mario ALVARESH50Indiv.1:02:2310'23"+26:19
35.Herman JANSSENBELH55TROL1:04:2210'43"+28:18
36.Bruno VANDERMEULENBELH60C.O. Liège1:06:1911'03"+30:15
37.Peter DENDASH55Indiv.1:08:1511'22"+32:11
38.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:10:1311'42"+34:09
39.Daniel MAIRLOTBELH50C.O. Liège1:22:3913'46"+46:35
40.Paolo FERREIRAH55Indiv.1:25:5714'19"+49:53
--Philippe CLAPUYTBELH60ASUB54:329'05"+18:28
NCLNicolas SILLIENBELH40C.O. Pégase
NCLPhilippe CREFCOEURBELH50Altaïr C.O.
Top

H:Noir Moyen   length 5100m (37)

[H:]M:Smin/km
1.Simon ARNOBELH-16Hainaut O.C.36:587'14"
2.Willem BAKELANTSBELH-14Omega42:158'17"+5:17
3.Vincent BOMBAERTSBELH35Start-O44:098'39"+7:11
4.Brian DELOYERH-12Indiv.47:399'20"+10:41
5.Didier DARIMONTBELH50ASUB49:389'43"+12:40
6.Xavier MORISBELH60C.O. Pégase50:489'57"+13:50
7.Gaël AMERIJCKXBELH-14ASUB50:569'59"+13:58
8.Matthias INSTALLEBELH-14Hainaut O.C.51:2310'04"+14:25
9.Jean-Noël DEBEHOGNEBELH55SUD O LUX51:3510'06"+14:37
10.Marc VANDEMEULEBROEKBELH55ASUB51:4210'08"+14:44
11.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel51:5510'10"+14:57
12.Pierre LEJEUNEBELH35Hainaut O.C.52:4010'19"+15:42
13.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB53:4210'31"+16:44
14.Frank LEMYBELH40C.O. Pégase53:5510'34"+16:57
15.Alfred SIMKENSBELH65K.O.L.54:1310'37"+17:15
16.Steven TIESTERSBELH45Omega55:1210'49"+18:14
17.Dominique BAUWINBELH60C.O. Pégase56:0611'00"+19:08
18.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 1058:2111'26"+21:23
19.Alan CROSSGBRH55Altaïr C.O.59:3611'41"+22:38
20.Jacques HOFMANSBELH60ASUB1:01:1712'00"+24:19
21.Francis KRIERBELH65ASUB1:01:5212'07"+24:54
22.Geert DEBYSERBELH45Omega1:02:1512'12"+25:17
23.Bernard DUBOISBELH60Hainaut O.C.1:02:3912'17"+25:41
24.Adrien MICHELBELH35Start-O1:03:0612'22"+26:08
25.André VANHULSTBELH55Balise 101:04:0212'33"+27:04
26.Jean-Luc DUBOISBELH60Hermathenae1:04:5612'43"+27:58
27.Alberto MERINOBELH21Start-O1:06:2013'00"+29:22
28.Philippe PERZH50Indiv.1:07:4213'16"+30:44
29.Stéphane HERSONBELH55Hainaut O.C.1:10:2013'47"+33:22
30.François MAILIERBELH50SUD O LUX1:16:2814'59"+39:30
31.David LIPPOLISBELH40Hainaut O.C.1:21:2215'57"+44:24
32.Jean DRAYEBELH55Hainaut O.C.1:29:4317'35"+52:45
33.Bernard CATALAH-18Indiv.1:41:4319'56"+1:04:45
34.Dieter COENBELH21TROL2:22:1227'52"+1:45:14
35.Jean-Yves BECHOUXH45Indiv.2:31:3729'43"+1:54:39
NCLJean BREDOBELH65O.L.V. Eifel
NCLPhilippe TAELEMANSBELH55ASUB
Top

H:Rouge   length 4000m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase37:509'27"
2.Denis TENEYBELH21Start-O43:5010'57"+6:00
3.David GOOSSENSH21Indiv.45:4611'26"+7:56
4.Jerome PAQUETH21Indiv.45:5111'27"+8:01
5.Philippe VANSCHUYTBROECKBELH40C.O. Pégase49:4212'25"+11:52
6.Jacques FLAMENTBELH70ASUB50:0712'31"+12:17
7.Achille OLDENHOVEBELH-12Start-O50:1512'33"+12:25
8.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.53:3913'24"+15:49
9.Arnaud MAZYBELH-12C.O. Liège55:0413'45"+17:14
10.Georges DICKERBELH65ASUB57:2314'20"+19:33
11.Georges BARBIERBELH65ASUB57:3514'23"+19:45
12.Piet BAKELANTSBELH45Omega1:03:0715'46"+25:17
13.Bruno PARMENTIERBELH21ASUB1:06:0916'32"+28:19
14.Christian MAILIERBELH60Hainaut O.C.1:07:2216'50"+29:32
15.Fabio VANROSSOMMEBELH-18Hainaut O.C.1:09:5517'28"+32:05
16.Thomas VERCAUTERENBELH21Start-O1:15:1218'47"+37:22
17.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:18:0819'31"+40:18
18.Patrick DELHAIZEH50Indiv.1:19:1919'49"+41:29
19.Maxime DURYH-10Indiv.1:24:0821'01"+46:18
20.Clément DURYH-12Indiv.1:26:2421'36"+48:34
21.Cyriel DURYH-10Indiv.1:26:5021'42"+49:00
22.Corentin BANSEH-18Indiv.1:55:4028'54"+1:17:50
NCLChris ZAMMIT-CORDINAH21Indiv.
NCLJacques CORYNBELH55Start-O
Top

H:Bleu   length 3200m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel26:088'10"
2.Gaspard TOUWAIDEBELH21Start-O26:108'10"+0:02
3.Maxime VERHAEGENH-20Indiv.32:4610'14"+6:38
4.Simon ARYSH21Indiv.32:5110'15"+6:43
5.Mats DE SMULBELH-12Omega40:2612'38"+14:18
6.Serge GASCARDH65Indiv.43:1413'30"+17:06
7.Pierre DIEUDONNEBELH60Balise 1046:0814'25"+20:00
8.Robert HOOFDBELH65ASUB53:5616'51"+27:48
9.Arthur BRUSTENH21Indiv.54:3417'03"+28:26
10.Charles BRUSTENH-20Indiv.55:5317'27"+29:45
11.Jean-Claude DALCQH50Indiv.57:2917'57"+31:21
12.Pierre DAVIDBELH55Balise 1058:5418'24"+32:46
13.Diego BOMBAERTSH-10Indiv.59:5918'44"+33:51
14.Maurice SEBABELH65C.O. Liège1:30:0528'09"+1:03:57
15.Nathan DELANNOYH-10Indiv.1:31:5328'42"+1:05:45
16.Mathis DELANNOYH-18Indiv.1:31:5628'43"+1:05:48
Top

H:Vert   length 2300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Brian DELOYERH-12Indiv.30:0613'05"
2.Rik VERHAEGENBELH-10Omega39:1417'03"+9:08
3.Antoine EVRARDH-10Indiv.47:1020'30"+17:04
4.Rodrigo ALONSO OSUNAESPH-10ASUB1:04:4828'10"+34:42
Top

Total

ASUB38
Indiv.38
Hainaut O.C.20
Start-O15
C.O. Pégase13
Omega13
C.O. Liège11
Balise 107
Altaïr C.O.6
Hermathenae4
O.L.V. Eifel3
SUD O LUX3
TROL3
K.O.L.2
C.O. Militaire Belge1
N.S.V. Amel1
hamok1
Total: 179