clublogo
index

Régionale 9 couleurs
Anthisnes 24.3.2019
Hermathenae

Last updated: 25.03.2019 09:23:23Contact/Remarks: rma@helga-o.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   NT sans temps   

D:Noir très long   length 9340m  climb 405m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Linda SCHRADERNEDD35Olifant1:42:3510'58"
2.Jessica LIMPACHBELD21ASUB1:55:2312'21"+12:48
3.Isabelle BELANGERBELD50C.O. Pégase2:39:2317'03"+56:48
Top

D:Noir long   length 7460m  climb 310m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marine SILLIENBELD-20C.O. Pégase1:11:349'35"
2.Laurence DEFRAIGNEBELD-18ASUB1:17:1910'21"+5:45
3.Ronja FELLBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC1:28:1211'49"+16:38
4.Anne BERNISBELD35C.O. Liège1:42:5613'47"+31:22
NCLCharline SADZOTBELD35C.O. Liège
Top

D:Noir moyen   length 5770m  climb 225m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELD45Stage Pupilles FRSO51:208'53"
2.Elisabeth HENKESBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC54:209'24"+3:00
3.Maria HENKESBELD55O.L.G. St. Vith ARDOC1:04:2511'09"+13:05
4.Fabienne TASSINBELD45Indiv.1:06:3511'32"+15:15
5.Florence BASTINBELD45C.O. Liège1:09:4512'05"+18:25
6.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 101:11:3812'24"+20:18
7.Jolien VANDEBROEKBELD21hamok1:16:4213'17"+25:22
8.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae1:20:3413'57"+29:14
9.Laurence AUGHUETBELD50ASUB1:22:2114'16"+31:01
10.Gaëlle DEFRAIGNEBELD21ASUB1:27:4215'11"+36:22
11.Monica ROELINGNEDD65TROL1:32:0815'58"+40:48
12.Françoise RENARDBELD55C.O. Liège1:33:1716'10"+41:57
13.Chantal GILLESBELD60Indiv.1:57:5720'26"+1:06:37
NTChristine GRONDALBELD45C.O. Liège
Top

D:Noir court   length 3450m  climb 115m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Lara BIRTLESBELD-20C.O. Liège45:5613'18"
2.Anne-Françoise HENNENBELD45C.O. Liège48:0913'57"+2:13
3.Sylvia HENNESBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC52:2715'12"+6:31
4.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase54:2415'46"+8:28
5.Marie-Agnès PIQUERAYBELD50Hermathenae54:4815'53"+8:52
6.Alixia BIRTLESBELD-18C.O. Liège56:5916'31"+11:03
7.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège57:1916'36"+11:23
8.Margaret ROACHGBRD60SUD O LUX59:3717'16"+13:41
9.Gisela HENNESBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC1:00:2317'30"+14:27
10.Bernadette VANDERMEULENBELD65C.O. Liège1:01:5617'57"+16:00
11.Hermine HONORÉBELD55Hainaut O.C.1:13:4421'22"+27:48
Top

D:Rouge Long   length 6460m  climb 205m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase1:53:3317'34"
NCLCorinne PEETERSBELD55C.O. Pégase
Top

D:Rouge court   length 3400m  climb 105m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Elvire PIERLOTBELD-12Stage Pupilles FRSO44:1613'01"
2.Sindy SAGGIORATOBELD45Balise 1050:0214'42"+5:46
3.Cécile VAN BRUSSELBELD50ASUB55:4916'24"+11:33
4.Irma COLLIENNEBELD60O.L.V. Eifel56:2116'34"+12:05
5.Marie SAGRAMOLABELD40C.O. Liège58:1517'07"+13:59
6.Emma WILLEMSENSBELD-18Hermathenae59:2717'29"+15:11
7.Olivia FRACASSIBELD-16Indiv.59:2917'29"+15:13
8.Agnès PONCELETBELD65C.O. Liège1:03:1718'36"+19:01
9.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELD65C.O. Liège1:05:5519'23"+21:39
NCLAnne-Marie DEPAYEBELD70Hermathenae
NTViolaine MOERSBELD35Indiv.
Top

D:Bleu long   length 6100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Violaine DIZIERBELD40C.O. Liège1:52:0918'23"
Top

D:Bleu court   length 2740m  climb 70m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Louise MATTARTBELD-12Stage Pupilles FRSO27:3010'02"
2.Sandrine BRASSEURBELD40Indiv.39:0414'15"+11:34
3.Aurelie WILLEMBELD35Hermathenae39:4614'30"+12:16
4.Judith LEYIMANGOYEGABD35C.O. Liège43:4715'58"+16:17
5.Christel KLINKENBERGBELD40Hermathenae54:0919'45"+26:39
6.Maryline DEMEUSEBELD50C.O. Liège58:3421'22"+31:04
7.Marie CAMBIERBELD65Hainaut O.C.1:13:1426'43"+45:44
8.Laurine OCTAVEBELD-14Balise 101:29:1532'34"+1:01:45
9.Emma BIQUETBELD60Indiv.1:43:2037'42"+1:15:50
10.Margot DUPLICYBELD-14Balise 101:49:5440'06"+1:22:24
Top

D:Vert   length 2620m  climb 55m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Anaïs MAZYBELD-10Stage Pupilles FRSO24:579'31"
2.Naïs SILLIENBELD-10Stage Pupilles FRSO25:599'55"+1:02
3.Florine FORTEMPSBELD-10Stage Pupilles FRSO26:2810'06"+1:31
4.Aurore BRISEBOISBELD-10Stage Pupilles FRSO32:0612'15"+7:09
5.Léa MARIËNBELD-10Indiv.43:2716'35"+18:30
6.Anne WILLEMSENSBELD-10Hermathenae53:1720'20"+28:20
7.Lucie CHATELAINBELD-10Hermathenae55:3521'12"+30:38
8.Lena PECHEUXBELD-10Indiv.57:4022'00"+32:43
9.Lina SALAHBELD-10Indiv.58:0022'08"+33:03
10.Violette MAYERESBELD-10Hermathenae1:13:0227'52"+48:05
11.Violette AMORYBELD-10Indiv.1:13:0827'54"+48:11
Top

H:Noir très long   length 9340m  climb 405m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Rasmus THEISENNORH21NTUI57:296'09"
2.Jérémy BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:05:447'02"+8:15
3.Clément DEMEUSEBELH21C.O. Liège1:06:037'04"+8:34
4.Michel BASTINBELH40Stage Pupilles FRSO1:09:027'23"+11:33
5.Nicolas SILLIENBELH40C.O. Pégase1:10:457'34"+13:16
6.Christophe BERNARD DOMABELH40ASUB1:11:547'41"+14:25
7.Corentin TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel1:14:347'59"+17:05
8.Maxime LAVALBELH21Hermathenae1:16:428'12"+19:13
9.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:18:108'22"+20:41
10.Alain MAZYBELH45C.O. Liège1:21:438'44"+24:14
11.Stephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae1:25:329'09"+28:03
12.François HANZENBELH35C.O. Liège1:26:139'13"+28:44
13.Guillaume EYENBELH-20C.O. Liège1:26:449'17"+29:15
14.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase1:30:369'42"+33:07
15.Sebastien GROSDENTBELH21Balise 101:30:379'42"+33:08
16.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:32:379'54"+35:08
17.Igor KISELEVBELH55TROL1:35:3310'13"+38:04
18.Frederic VERCRUYSSEBELH35C.O. Liège1:39:4310'40"+42:14
19.Jean-François FAUCONNIERBELH50C.O. Liège1:45:4011'18"+48:11
20.Sébastien FRANCQBELH35C.O. Liège1:51:2911'56"+54:00
21.Alain HEUKEMESBELH50N.S.V. Amel1:51:5711'59"+54:28
22.Antoine SAFINBELH40C.O. Liège2:09:0513'49"+1:11:36
Top

H:Noir long   length 7460m  climb 310m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Wiet LAENENBELH55TROL1:05:198'45"
2.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège1:06:578'58"+1:38
3.Wim VERVOORTBELH50TROL1:08:229'09"+3:03
4.Christian STOFFELSBELH55Balise 101:09:019'15"+3:42
5.Sylvain STERCKXBELH21Balise 101:10:549'30"+5:35
6.Marc MEEUWSSENBELH55TROL1:12:149'40"+6:55
7.Quentin GILLETBELH40C.O. Liège1:12:519'45"+7:32
8.Eric VANDEBROEKBELH55hamok1:17:5010'26"+12:31
9.Tarmo KUUBESTH40ASUB1:18:1210'28"+12:53
10.Patrick MOSSOUXBELH55C.O. Pégase1:20:1110'44"+14:52
11.Michael HOCK DOMABELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:20:2710'47"+15:08
12.Justin GILLETBELH-18C.O. Liège1:20:5510'50"+15:36
13.Frédéric PICARDBELH45C.O. Liège1:20:5810'51"+15:39
14.Edgard FORTEMPSBELH45C.O. Liège1:22:0811'00"+16:49
15.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:22:4911'06"+17:30
16.Piotr DELANDMETERBELH35ASUB1:25:0411'24"+19:45
17.Richard ROBINSONBELH50ASUB1:26:4311'37"+21:24
18.Filip KENNISBELH45hamok1:29:0411'56"+23:45
19.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:29:3111'59"+24:12
20.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel1:33:2112'30"+28:02
21.Herman JANSSENBELH60TROL1:36:0112'52"+30:42
22.Erik VAN DYCKBELH55TROL1:38:3413'12"+33:15
23.Philippe HECQBELH65Hainaut O.C.1:42:2513'43"+37:06
24.Yannick MARQUETBELH35Indiv.1:44:1213'58"+38:53
25.Ronald HENDRIKSNEDH45MINOR1:57:0015'41"+51:41
26.Marcel GÖHLERGERH45CTG Koblenz1:59:3716'02"+54:18
27.Roger HENROTTAYBELH65C.O. Liège2:05:5516'52"+1:00:36
28.Jean-Pierre PIRAPREZBELH55Balise 102:14:0717'58"+1:08:48
29.Stéphanie LACROSSEBELH45Indiv.3:02:3024'27"+1:57:11
Top

H:Noir moyen   length 5770m  climb 225m (32)

[H:]M:Smin/km
1.Magne JUTULSTADNORH21C.O. Liège51:338'56"
2.Jean-Manuel VERPOORTENBELH55Hermathenae53:089'12"+1:35
3.Hans DE WITNEDH55K.O.L.55:049'32"+3:31
4.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase58:3310'08"+7:00
5.Jürgen LOOBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC59:2510'17"+7:52
6.André PIERLOTBELH60C.O. Liège1:00:4610'31"+9:13
7.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel1:01:1510'36"+9:42
Vincent SILLIENBELH40Stage Pupilles FRSO1:01:1510'36"+9:42
9.Anne HEIKOOPNEDH60K.O.L.1:01:2910'39"+9:56
10.Etienne DE WITBELH60K.O.L.1:03:3011'00"+11:57
11.Daniel WILLEMSENSBELH65Hermathenae1:05:1811'19"+13:45
12.Ivan BATCHEVNEDH50KOVZ1:06:3811'32"+15:05
13.Dominique STASBELH55ASUB1:10:4112'15"+19:08
14.Jean-Pol BRISEBOISBELH50Stage Pupilles FRSO1:11:2912'23"+19:56
15.Alain WATHELETBELH55C.O. Liège1:13:2012'42"+21:47
16.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:13:2712'43"+21:54
17.Freddy HENKESBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC1:14:3712'55"+23:04
18.Mike IN 'T GROENNEDH70TROL1:15:4813'08"+24:15
19.Marc JAMSINBELH50C.O. Liège1:17:5113'29"+26:18
20.Raphael WILLEMSENSBELH35Hermathenae1:18:2313'35"+26:50
21.Francis KRIERBELH65ASUB1:24:4114'40"+33:08
22.David ROACHGBRH60SUD O LUX1:25:5614'53"+34:23
23.Frans WENSBELH70TROL1:27:3715'11"+36:04
24.Julius GARRAYBELH60C.O. Liège1:28:2015'18"+36:47
25.Philippe PARIZELBELH65Balise 101:33:0616'08"+41:33
26.Stéphane HERSONBELH60Hainaut O.C.1:35:0416'28"+43:31
27.Pierre DIEUDONNEBELH60Balise 101:37:3616'54"+46:03
28.Quentin TERWAGNEBELH21Indiv.1:38:1517'01"+46:42
29.Pierre DAVIDBELH55Balise 101:39:2417'13"+47:51
30.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège1:40:2117'23"+48:48
31.Florian STERCKXBELH21Balise 101:47:2918'37"+55:56
32.Philippe VANSCHUYTBROECKBELH45C.O. Pégase2:14:1023'15"+1:22:37
Top

H:Noir court   length 3450m  climb 115m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Claude DUPONTBELH65C.O. Liège48:4914'08"
2.Giel PARDOELNEDH60TROL1:03:1018'18"+14:21
3.Jean-Luc BERTINCHAMPSBELH65C.O. Pégase1:05:2418'57"+16:35
4.Robert SCUVEEBELH65C.O. Liège1:09:4320'12"+20:54
5.Jean BAISIPONTBELH70C.O. Liège1:10:1020'20"+21:21
6.Jean DRAYEBELH55Hainaut O.C.1:13:4121'21"+24:52
7.Michel TITTELBACHBELH65C.O. Liège1:19:0322'54"+30:14
8.Alfons BOSCHBELH75TROL1:19:1522'58"+30:26
NCLAndré VLIEGENBELH70O.L.V. Eifel
Top

H:Rouge Long   length 6460m  climb 205m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-François BREVERBELH40Hermathenae58:529'06"
2.Konstantin WEDEKINDGERH21O.L.G. St. Vith ARDOC1:07:2810'26"+8:36
3.Philippe LEDENTBELH55C.O. Liège1:14:0411'27"+15:12
4.Antoine DELCOURTBELH35Indiv.1:15:1611'39"+16:24
5.Alain LEGAZBELH55Indiv.1:19:0212'14"+20:10
6.Jérome LOICQBELH40C.O. Liège1:20:0512'23"+21:13
7.Stéphane WILLEMARCKBELH40Indiv.1:20:3312'28"+21:41
Top

H:Rouge court   length 3400m  climb 105m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae32:189'30"
2.Colin BRISEBOISBELH-12Stage Pupilles FRSO33:189'47"+1:00
3.Pascal PARTHOENSBELH50Indiv.49:4414'37"+17:26
4.Stephane DMYTERKOBELH70Hermathenae50:4714'56"+18:29
5.Florian PARTHOENSBELH-16Indiv.55:1516'15"+22:57
6.Guy CHATELAINBELH70Hermathenae58:5317'19"+26:35
7.Aurélien LOICQBELH-16C.O. Liège1:02:3218'23"+30:14
8.Lucas CRENIERBELH-10C.O. Liège1:05:5519'23"+33:37
9.André LUXENBELH80Balise 101:08:5420'15"+36:36
10.Lucien TONNEAUBELH80O.L.V. Eifel1:16:2122'27"+44:03
11.Willy GOOSSENSBELH75Hermathenae1:26:2225'24"+54:04
Top

H:Bleu long   length 6100m (1)

[H:]M:Smin/km
NTClaude CROYEBELH60Indiv.
Top

H:Bleu court   length 2740m  climb 70m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Victor BROUWIERBELH-12Stage Pupilles FRSO29:4010'49"
2.Dorian LOICQBELH-12Stage Pupilles FRSO32:5712'01"+3:17
3.Colin PICARDBELH-12Stage Pupilles FRSO33:3812'16"+3:58
4.Loïc CHATELAINBELH-12Stage Pupilles FRSO35:3112'57"+5:51
5.Maxime SCHOMMERBELH-14O.L.G. St. Vith ARDOC36:3513'21"+6:55
6.Louis JACQUESBELH-12Indiv.41:4615'14"+12:06
7.Regis VANSCHUYTBROECKBELH-12Stage Pupilles FRSO43:0515'43"+13:25
8.Maximilian LOOBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC52:1819'05"+22:38
Top

H:Vert   length 2620m  climb 55m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Theo PECHEUXBELH-12Indiv.33:0512'37"
2.Christophe MUSIAUXBELH21Indiv.34:4713'16"+1:42
3.Timour FAUCONNIERBELH-12Stage Pupilles FRSO36:4514'01"+3:40
4.Emilien FORTEMPSBELH-10C.O. Liège37:4914'26"+4:44
5.Robin FAUCONNIERBELH-10Stage Pupilles FRSO38:2614'40"+5:21
6.Quentin PICARDBELH-10Stage Pupilles FRSO40:2415'25"+7:19
7.Nathan SILLIENBELH-12Stage Pupilles FRSO40:3015'27"+7:25
8.Louis BASTINBELH-10Stage Pupilles FRSO42:3216'14"+9:27
9.Tom MAYERESBELH-10Hermathenae49:5919'04"+16:54
10.Joachim SEBABELH-14Indiv.52:3020'02"+19:25
11.Ruben SEBABELH-10C.O. Liège57:1021'49"+24:05
12.Simon LAMBINONBELH-12Indiv.1:29:3534'11"+56:30
NTMaurice SEBABELH70C.O. Liège
Top

Total

C.O. Liège47
Indiv.24
Stage Pupilles FRSO21
Hermathenae20
Balise 1014
ASUB12
C.O. Pégase11
O.L.G. St. Vith ARDOC11
TROL11
O.L.V. Eifel8
Hainaut O.C.5
hamok4
K.O.L.3
N.S.V. Amel2
SUD O LUX2
CTG Koblenz1
KOVZ1
MINOR1
NTUI1
Olifant1
Total: 200