clublogo
index

Brussels Orienteering Challenge #2
Forêt de Soignes 4.11.2018
ASUB

Last updated: 04.11.2018 15:11:16Contact/Remarks: jacqueshofmans@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir très long   length 9900m  climb 170m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Greet PERSOONBELD40TROL1:43:0710'24"
Top

D:Noir long   length 7000m  climb 120m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Marine SILLIENBELD-18Univ.Cath. Louvain57:378'13"
2.Vinciane MULPASBELD40ASUB1:02:408'57"+5:03
3.Lucie ARNOBELD-20Université de Namur1:06:099'26"+8:32
4.Margot VANDEMEULEBROEKBELD21ASUB1:07:069'35"+9:29
5.Amandine MALENGREAUBELD21C.O. Pégase1:11:4610'15"+14:09
6.Runa ULSOEDEND50ASUB1:21:3311'39"+23:56
7.Sophie CHRETIENBELD21Balise 101:26:1912'19"+28:42
8.Gaëlle DEFRAIGNEBELD21Univ. Libre de Bruxelles1:27:4712'32"+30:10
9.Vanessa VAN BREEDAMBELD21TROL1:51:2915'55"+53:52
10.Pauline GRYSPEERTBELD21HE Bruxelles-Brabant2:45:4323'40"+1:48:06
11.Sophie DEMONCEAUBELD-20HE Bruxelles-Brabant2:45:5923'42"+1:48:22
NCLLoraline VRANCKENBELD21HE Bruxelles-Brabant
NCLElodie DE ROOBELD21HE Bruxelles-Brabant
Top

D:Noir moyen   length 5600m  climb 100m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELD40C.O. Liège43:337'46"
2.Catherine HOOFDBELD35ASUB48:448'42"+5:11
3.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:02:3411'10"+19:01
4.Catherine DICKBURTBELD55ASUB1:06:0311'47"+22:30
5.Marie AVAUXBELD35ASUB1:12:4612'59"+29:13
6.Kathia BRAVINITAD50ASUB1:22:4814'47"+39:15
7.Myrtille THOMASBELD21Start-O1:23:1714'52"+39:44
8.Emma DE SMETBELD-16Hainaut O.C.1:29:2415'57"+45:51
9.Catherine JACQUETBELD35Indiv.1:46:0118'55"+1:02:28
10.Nathalie VANDENBROUCKEBELD35Indiv.1:48:2219'21"+1:04:49
11.Christelle DETHYBELD40Hainaut O.C.1:54:0220'21"+1:10:29
NCLClaire LATHUYBELD-18Indiv.
NCLCharlotte BRAGARDBELD-18Indiv.
Top

D:Noir court   length 3400m  climb 75m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Laurence DRABSBELD40ASUB45:3913'25"
2.Annick ROUSEREZBELD55ASUB54:2616'00"+8:47
3.Corinne SERVAISBELD50ASUB57:1116'49"+11:32
4.Ludmila TSVETKOVABELD40TROL58:0217'04"+12:23
5.Jenny BUELENSBELD55ASUB1:12:5421'26"+27:15
6.Carine LAMBEAUBELD55ASUB1:13:2121'34"+27:42
7.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB1:13:5821'45"+28:19
8.Camille LAMBIOTTEBELD-14Hainaut O.C.1:15:4022'15"+30:01
9.Loreto ALONSO OSUNAESPD-14ASUB1:16:3222'30"+30:53
10.Raquel OSUNA ZAMORAESPD40ASUB1:16:4022'32"+31:01
11.Lily-Anne COLEBELD60TROL1:25:2625'07"+39:47
12.Valérie HUBENSBELD45ASUB1:28:5126'07"+43:12
13.Noëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.1:34:2327'45"+48:44
NCLVirpi KORPIFIND45Omega
Top

D:Rouge Long   length 5500m  climb 105m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Agnes HERMESZHUND35Altaïr C.O.1:24:0215'16"
2.Charline SADZOTBELD35C.O. Liège1:25:5615'37"+1:54
3.Françoise RENARDBELD55C.O. Liège1:35:4517'24"+11:43
4.Sandrine ROZENBERGBELD45Indiv.1:45:2619'10"+21:24
5.Isaline HEINEBELD-12Indiv.2:27:3726'50"+1:03:35
Top

D:Rouge court   length 2900m  climb 55m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Léane DE SMETBELD-14Hainaut O.C.41:0914'11"
2.Isabelle FREREBELD40C.O. Liège48:4916'49"+7:40
3.Sabrina DEGEE-MATTARTBELD40Hermathenae50:1317'18"+9:04
4.Anja POTVINBELD45K.O.L.54:3518'49"+13:26
5.Anne-Marie CEULEMANSBELD50Balise 1054:3618'49"+13:27
6.Cécile VAN BRUSSELBELD50ASUB57:2719'48"+16:18
7.Elvire PIERLOTBELD-12C.O. Liège57:3619'51"+16:27
8.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD65Hermathenae1:00:2820'51"+19:19
9.Judith LEYIMANGOYEGABD35C.O. Liège1:15:1825'57"+34:09
10.Dominique LIESSEBELD55C.O. Pégase1:26:3629'51"+45:27
11.Marie SAGRAMOLABELD35Indiv.1:29:0030'41"+47:51
12.Emeline PICARDBELD-14Indiv.1:29:4730'57"+48:38
13.Amélie DELFORGEBELD21ASUB1:31:2831'32"+50:19
14.Lotte VAN BOVENBELD-14TROL1:32:3831'56"+51:29
Top

D:Bleu long   length 6100m  climb 90m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Agneta STURESSONBELD35Indiv.1:15:5112'26"
2.Agnes DEPAUEBELD50Indiv.1:19:2913'01"+3:38
3.Eva LOPEZ DE PABLO BRICCABELD-16Indiv.1:44:3017'07"+28:39
4.Julie GUILLERMETFRAD-16ASUB1:44:3617'08"+28:45
5.Kim VANDENBROECKBELD21Indiv.1:55:5819'00"+40:07
NCLLola TOISOULBELD-18Indiv.
NCLSylvie VERLOOVEBELD55Indiv.
Top

D:Bleu court   length 2300m  climb 40m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Louise MATTARTBELD-12Hermathenae23:3410'14"
2.Eloïse LOVENSBELD-10C.O. Pégase26:2411'28"+2:50
3.Anna RYGHNORD-12Indiv.31:3313'43"+7:59
4.Nadine VERLINDENBELD60ASUB41:1517'56"+17:41
5.Marta LERENOBELD-14Indiv.43:4719'02"+20:13
6.Lisa BJUGGSTAMSWED45Indiv.46:2920'12"+22:55
7.Zoé CORBIAUBELD-12C.O. Liège51:2322'20"+27:49
8.Celia WILLEMBELD-18C.O. Liège59:2625'50"+35:52
9.Anne DURIEUXBELD45Altaïr C.O.59:5326'02"+36:19
10.Marie CAMBIERBELD60Hainaut O.C.1:08:0329'35"+44:29
11.Marion CARNOTBELD-14Indiv.1:09:4130'17"+46:07
12.Linda SALAHBELD65Indiv.1:23:2136'14"+59:47
13.Valerie NIZETTEBELD40Indiv.1:23:2336'15"+59:49
14.Erine NEUWELSBELD-12Hainaut O.C.1:37:3842'26"+1:14:04
15.Rosalie OLDENHOVEBELD-12Indiv.1:52:4349'00"+1:29:09
16.Lucille STEPHENNEBELD-12Indiv.1:52:4849'02"+1:29:14
NCLViolette SERVAISBELD50Hainaut O.C.
NCLLucie CHATELAINBELD-10Hermathenae
Top

D:Vert   length 1600m  climb 20m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Naïs SILLIENBELD-10C.O. Pégase15:319'41"
2.Anaïs MAZYBELD-10C.O. Liège16:3610'22"+1:05
3.Karoline RYGHNORD-10Indiv.18:5911'51"+3:28
4.Violette MAYERESBELD-10Hermathenae24:0215'01"+8:31
5.Olivia NORBERGBELD-10Indiv.27:4317'19"+12:12
6.Aurore BRISEBOISBELD-10Hainaut O.C.29:1218'15"+13:41
7.Anne WILLEMSENSBELD-10Hermathenae37:2123'20"+21:50
8.Tess MARYBELD-12Start-O1:14:3946'39"+59:08
9.Isaëlle HANONBELD-12Start-O1:17:3948'31"+1:02:08
10.Heloïse OMBELETSBELD-12Start-O1:23:4352'19"+1:08:12
Top

H:Noir très long   length 9900m  climb 170m (32)

[H:]M:Smin/km
1.Michel BASTINBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC59:145'58"
2.Christophe BERNARDBELH40ASUB59:225'59"+0:08
3.Christian BASTINBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC1:00:276'06"+1:13
4.Nicolas SILLIENBELH40C.O. Pégase1:02:366'19"+3:22
5.Jeroen VAN DER KLEIJBELH35hamok1:03:126'23"+3:58
6.François HANZENBELH21C.O. Liège1:03:486'26"+4:34
7.Alain MAZYBELH40C.O. Liège1:04:416'32"+5:27
8.Guillaume EYENBELH-18Université de Liège1:08:526'57"+9:38
9.Thomas GILLETBELH21Univ. Libre de Bruxelles1:09:156'59"+10:01
10.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase1:14:517'33"+15:37
11.Igor KISELEVBELH55TROL1:21:418'15"+22:27
12.Franky COOLSBELH50TROL1:24:158'30"+25:01
13.Yves ARNOBELH40Hainaut O.C.1:31:059'12"+31:51
14.Sylvain STERCKXBELH21Balise 101:32:399'21"+33:25
15.Dieter COENBELH21TROL1:33:529'28"+34:38
16.Christian GILLETBELH50ASUB1:35:249'38"+36:10
Hadrien PLANCQBELH-20Univ.Cath. Louvain1:35:249'38"+36:10
18.Luc DELEPINEBELH50Indiv.1:35:539'41"+36:39
19.Jan FRYDENLUNDNORH50hamok1:43:4410'28"+44:30
20.Xavier OLDENHOVEBELH40Indiv.1:44:5910'36"+45:45
21.Piotr DELANDMETERBELH21ASUB1:48:3310'57"+49:19
22.Peter DEWULFBELH55TROL1:52:2111'20"+53:07
23.Jérémy BOMPASBELH35C.O. Militaire Belge1:53:2411'27"+54:10
24.Phil VANDEN EYNDEBELH65ASUB1:55:5611'42"+56:42
25.Peter DENDASBELH55Indiv.1:58:3111'58"+59:17
26.Auke SCHILDERNEDH45Altaïr C.O.1:58:4812'00"+59:34
27.Herman VAN MELLAERTBELH60ASUB1:59:5312'06"+1:00:39
28.Luis TASCON GUTIERREZBELH21Univ.Cath. Louvain2:03:0212'25"+1:03:48
29.Thibault PREVOSTBELH21Univ.Cath. Louvain2:07:4812'54"+1:08:34
30.Francis ROULYBELH60Hainaut O.C.2:16:2613'46"+1:17:12
--Tarmo KUUBESTH40ASUB1:24:568'34"+25:42
NCLAdrien T'KINTBELH21Indiv.
Top

H:Noir long   length 7000m  climb 120m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Philippe LOVENSBELH50C.O. Pégase53:377'39"
2.Eric MATTARTBELH45Hermathenae55:037'51"+1:26
3.Eric VANDEBROEKBELH50hamok56:418'05"+3:04
4.Antoine MATTARTBELH-16Hermathenae57:288'12"+3:51
5.Patrick MAYERESBELH35Hermathenae58:388'22"+5:01
6.Frédéric DHONDTBELH45C.O. Liège58:448'23"+5:07
7.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae59:048'26"+5:27
8.Cédric INSTALLEBELH45Hainaut O.C.59:118'27"+5:34
9.Guy TIREZBELH50K.O.L.1:03:199'02"+9:42
10.Denis TENEYBELH21ASUB1:03:569'07"+10:19
11.Alexandre DAUBENFELDFRAH40ASUB1:08:589'51"+15:21
12.Michel SEPULCHREBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC1:09:259'54"+15:48
13.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae1:11:1310'10"+17:36
14.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:15:0210'43"+21:25
15.Philippe HECQBELH60Hainaut O.C.1:19:5111'24"+26:14
16.Donald VAN BOVENBELH45TROL1:20:5211'33"+27:15
17.Marc VANDEMEULEBROEKBELH55ASUB1:21:4911'41"+28:12
18.Michel COGGHEBELH65TROL1:26:2612'20"+32:49
19.Jean-Pierre PIRAPREZBELH55Balise 101:39:0814'09"+45:31
20.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:39:3914'14"+46:02
21.Roger HENROTTAYBELH60C.O. Liège1:42:4814'41"+49:11
22.Jan DE SOETEBELH55TROL1:49:2315'37"+55:46
23.Pieter DE CONINCKBELH21K.O.L.1:51:2915'55"+57:52
24.William NICQUEBELH60TROL1:55:2216'28"+1:01:45
--Jean-Noël DEBEHOGNEBELH55ASUB59:278'29"+5:50
NCLAndrews NORBERGBELH35Indiv.
NCLLaurent TOISOULBELH45Indiv.
Top

H:Noir moyen   length 5600m  climb 100m (41)

[H:]M:Smin/km
1.Vincent SILLIENBELH40C.O. Pégase42:357'36"
2.Daniel WILLEMSENSBELH65Hermathenae50:158'58"+7:40
3.André PIERLOTBELH55C.O. Liège53:029'28"+10:27
4.Frank LEMYBELH40C.O. Pégase54:439'46"+12:08
5.Servais HICKBELH65C.O. Liège55:349'55"+12:59
6.Philippe DELHEZBELH50ASUB56:5710'10"+14:22
7.Hubert BASTINBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC1:01:2510'58"+18:50
8.Jean-Pol HOULMONTBELH55SUD O LUX1:02:3011'09"+19:55
9.Paul PLISSARTBELH55ASUB1:03:1711'18"+20:42
10.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:04:3711'32"+22:02
11.Raphael WILLEMSENSBELH35Hermathenae1:07:1412'00"+24:39
12.Victor PLUVINAGEBELH-14Balise 101:08:0112'08"+25:26
13.Michel LIONBELH50Indiv.1:09:3712'25"+27:02
14.Patrick VAN BOSCHBELH55TROL1:09:4412'27"+27:09
15.Antoine CARNOTFRAH-18ASUB1:10:3712'36"+28:02
16.Julien VAN BOSCHBELH60TROL1:11:0312'41"+28:28
17.Jean-Pol BRISEBOISBELH50Hainaut O.C.1:14:3713'19"+32:02
18.Claude LEMASSONBELH60C.O. Pégase1:16:0513'35"+33:30
19.Pierre-Michel DURIEUXBELH50Altaïr C.O.1:17:3313'50"+34:58
20.Jesper Christen FONAGERDENH55ASUB1:20:1214'19"+37:37
21.Luis SAEZ HERRERAESPH55ASUB1:22:4414'46"+40:09
22.André VANHULSTBELH55Balise 101:23:0414'49"+40:29
23.Mathias SOUMOYBELH-18Indiv.1:29:2415'57"+46:49
24.Léonard THIENPONDTBELH65ASUB1:30:0916'05"+47:34
25.Jean-Luc BERTINCHAMPSBELH65C.O. Pégase1:31:0516'15"+48:30
26.Hadrien FOSSIONBELH-18Indiv.1:31:0816'16"+48:33
27.André PEETERSBELH70TROL1:35:3017'03"+52:55
28.Geert DEBYSERBELH45Omega1:36:1417'11"+53:39
29.Louis VOSBELH-14C.O. Liège1:36:1817'11"+53:43
30.Pierre DAVIDBELH55Balise 101:39:1217'42"+56:37
31.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:40:0417'52"+57:29
32.Michel DE LANNOYBELH65ASUB1:43:1318'25"+1:00:38
33.Marc EVRARDBELH50Indiv.1:43:5618'33"+1:01:21
34.Gauthier MARTINACHEBELH50Indiv.1:45:0818'46"+1:02:33
35.Dominique BAUWINBELH60C.O. Pégase1:45:2518'49"+1:02:50
36.Pierre VERNIMMENBELH-16Indiv.1:49:3019'33"+1:06:55
37.Philippe PERZBELH50Hainaut O.C.1:53:2120'14"+1:10:46
38.Paul BOLSENSBELH60TROL1:59:1821'18"+1:16:43
39.Pierre DIEUDONNEBELH60Balise 102:39:1928'26"+1:56:44
NCLRodrigo ALONSO DOMINGUEZESPH45ASUB
NCLOlivier GAUSSETBELH50Indiv.
Top

H:Noir court   length 3400m  climb 75m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Alistair FRONHOFFSDENH40ASUB30:479'03"
2.Arnaud MAZYBELH-12C.O. Liège34:0610'01"+3:19
3.Florentin LOVENSBELH-12C.O. Pégase35:3210'27"+4:45
4.Jukka KOTILEHTOFINH45Omega40:5112'00"+10:04
5.Alexis KHEDIRBELH35C.O. Pégase41:5012'18"+11:03
6.Vincent DEBAYBELH40Balise 1044:4013'08"+13:53
7.Marc ALBERTBELH60Balise 1045:1813'19"+14:31
8.Mathis BROUWIERBELH-12Hermathenae48:1414'11"+17:27
9.Everic MISTIAENBELH-14Hainaut O.C.51:5015'14"+21:03
10.Georges DICKERBELH65ASUB54:5716'09"+24:10
11.Marc ARNARDIBELH50ASUB55:3716'21"+24:50
12.Marc CEULEMANSBELH65TROL55:4516'23"+24:58
13.Georges BARBIERBELH65ASUB58:1817'08"+27:31
14.Guy CHATELAINBELH70Hermathenae1:06:4119'36"+35:54
15.Michel RYSENAERBELH70SUD O LUX1:13:4921'42"+43:02
16.Pierre HARMEGNIESBELH60C.O. Militaire Belge1:23:4524'37"+52:58
17.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:24:1124'45"+53:24
18.Jacques BASTIENBELH65Hainaut O.C.1:25:1325'03"+54:26
19.Michel POULAINBELH70C.O. Pégase1:29:3226'20"+58:45
Top

H:Rouge Long   length 5500m  climb 105m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Dominique STASBELH55ASUB52:349'33"
2.Frédéric PICARDBELH45C.O. Liège1:02:0511'17"+9:31
3.Xavier MORISBELH60C.O. Pégase1:07:0012'10"+14:26
4.Frédéric DE SMETBELH40Hainaut O.C.1:11:2812'59"+18:54
5.Stephane BEAUMEBELH55Start-O1:15:5713'48"+23:23
6.Koen COLLARDBELH55TROL1:28:4716'08"+36:13
7.Dylan PILAR CERQUEIRABELH21Indiv.1:37:5317'47"+45:19
8.Remi DHAENSBELH21Indiv.1:38:4417'57"+46:10
9.Philippe VANSCHUYTBROECKBELH45C.O. Pégase1:41:1618'24"+48:42
NCLRegis VANSCHUYTBROEKBELH-12Indiv.
Top

H:Rouge court   length 2900m  climb 55m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Colin BRISEBOISBELH-12Hainaut O.C.40:1613'53"
2.Einstine OKOABELH-14Hainaut O.C.44:1915'16"+4:03
3.Serge MINEURBELH70Hainaut O.C.48:4916'49"+8:33
4.Florian STERCKXBELH21Indiv.51:3217'46"+11:16
5.Alessandro FALCIOLAITAH-16ASUB54:1918'43"+14:03
6.Antoine VOSBELH-12C.O. Liège58:3820'13"+18:22
7.André LUXENBELH80Balise 1059:4620'36"+19:30
8.Quentin PICARDBELH-10C.O. Liège1:29:3730'54"+49:21
9.Jeremy DRUAUXBELH-16Indiv.1:44:0235'52"+1:03:46
NCLSaluel VERMEULENBELH21Indiv.
Top

H:Bleu long   length 6100m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas CARNOTBELH45Indiv.1:26:4014'12"
2.Loic VAN LANCKERBELH35Indiv.1:55:5819'00"+29:18
NCLPascal VERLOVEBELH50Indiv.
Top

H:Bleu court   length 2300m  climb 40m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Noam LEMY STORMEBELH-16Indiv.24:2010'34"
2.Victor BROUWIERBELH-10Hermathenae27:3411'59"+3:14
3.Dorian LOICQBELH-12C.O. Liège32:0713'57"+7:47
4.Nathan SILLIENBELH-12C.O. Pégase33:1914'29"+8:59
5.Robert HOOFDBELH65ASUB33:3914'37"+9:19
6.Gauthier SILLIENBELH-12C.O. Pégase36:3115'52"+12:11
7.Colin PICARDBELH-12C.O. Liège37:0516'07"+12:45
8.Janoé SEPULCHREBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC44:3019'20"+20:10
9.Eskil BOCCIARELLIBELH-12Indiv.46:0020'00"+21:40
10.Quentin DE SADELEERBELH40Indiv.46:1320'05"+21:53
11.Vilgot BOCCIARELLIBELH-10Indiv.46:2220'09"+22:02
12.Eric MISTIAENBELH50Start-O48:5421'15"+24:34
13.Yaniss MEKERRIBELH-12Indiv.52:1422'42"+27:54
14.Rodrigo ALONSO OSUNAESPH-12ASUB54:5523'52"+30:35
15.Pascal PLUVINAGEBELH45Balise 1059:4425'58"+35:24
16.David BURNAYBELH35Indiv.1:23:1836'13"+58:58
Top

H:Vert   length 1600m  climb 20m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Loïc CHATELAINBELH-10Hermathenae17:4911'08"
2.Louis BASTINBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC19:5512'26"+2:06
3.Rasmus BOCCIARELLIBELH-10Indiv.25:3916'01"+7:50
4.Marco BOCCIARELLIBELH50Indiv.25:4216'03"+7:53
5.Mücahit OZKALBELH-12Start-O50:0731'19"+32:18
6.Samuel DESPLATBELH-16Start-O56:1735'10"+38:28
7.Atiilio GIACONIABELH-12Start-O1:30:1756'25"+1:12:28
8.Ali ELBAYYADBELH-12Start-O1:44:1865'11"+1:26:29
NCLMadris MANGONBELH-12Balise 10
Top

Total

Indiv.54
ASUB48
C.O. Liège22
Hainaut O.C.22
C.O. Pégase19
TROL19
Hermathenae17
Balise 1014
Start-O10
Altaïr C.O.6
O.L.G. St. Vith ARDOC6
HE Bruxelles-Brabant4
Univ.Cath. Louvain4
K.O.L.3
Omega3
hamok3
C.O. Militaire Belge2
SUD O LUX2
Univ. Libre de Bruxelles2
Université de Liège1
Université de Namur1
Total: 262